Arnaud Del (13 results)

Condition: Used - Near fine
US$ 16.50
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una antología de diez relatos cortos creados especialmente para acompañar el festival 'Partir en Livre 2025'. A través de sus páginas, diversos autores exploran la profunda relación entre los seres humanos y el mundo animal, sumergiendo al lector en historias que evocan miedos, deseos y sueñ…os compartidos.Publicado por el Centre National du Livre (CNL), este volumen reúne a destacados escritores de la literatura francesa contemporánea. Es una obra ideal para jóvenes y adultos que buscan reflexionar sobre nuestra conexión con la naturaleza a través de una narrativa ágil y cautivadora. EAN: 9782959158513 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Les animaux et nous Autor: Arnaud Cathrine| Jean-Laurent Del Socorro| Agnès Desarthe| Manon Fargetton| Florence Hinckel| Sébastien Joanniez| Nicolas Michel| Orianne Papin| Caroline Solé| Vincent Villeminot Editorial: Centre national du livre Idioma: fr Formato: tapa blanda.

Bas les masques ! - Ce que le confinement nous a appris
Kaplan, Marion; Odoul, Michel; Rodhain, Fabien; Guillemant, Philippe; Del Marmol, Guibert; Roudaut, Sandrine; Viveret, Patrick; Cristofini, Romain; Riou, Arnaud; Ansembourg, Thomas D'; Siron, Muriel; Magnen, Jean-Philippe; Andrieu, Sophie; Henry, Sébastien; Erm, Pascale D'
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Histoire Géographie 2de - Éd. 2019 - Fiches activités
Ivernel, Martin; Donneger, Arnaud; Faure, Jérémy; Gayme, Evelyne; Lecoutre, Matthieu; Martin, Nathalie; Oiry-Lecoutre, Wanda; Ruhlmann, Jean; Trisson-Chieux, Martin; Villemagne, Benjamin; Vanacore, Anne; Ziegler, Véronique; Amichaud, Jérôme; Borel, Céline; Cuminetto, Julien; Del Gamba, Catherine; George, Christelle; D'Hoop, Guillaume
- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Histoire Géographie 2de - Éd. 2023 - livre de l'élève
Ivernel, Martin; Oiry-Lecoutre, Wanda; Ruhlmann, Jean; Trelat, Marie; Trisson-Chieux, Martin; Villemagne, Benjamin; Vanacore, Anne; Ziegler, Véronique; Amichaud, Jérôme; Del Gamba, Catherine; D'Hoop, Guillaume; Donneger, Arnaud; Gayme, Evelyne; Lecoutre, Matthieu
- Softcover
Seller: Sifrey Sajet, STRASBOURG, , FranceSifrey Sajet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Courrier du Livre 1971
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.26
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 19 cm sur 14. 188 pages. pages non coupées. Bon état d'occasion. Illustrations hors-texte de Roland de Mareuil. Les deux auteurs sont adeptes de la non violence de Gandhi. Et font partis de communautés proche des alter-mondialistes in-12°.
More imagesLanguage: French
Published by Émile Raoust, Lille 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.60
US$ 33.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. COMBATS de COQS par Arnaud de CORBIE - envoi autographe signé à Gérald DE BAEKER dessins de DEL MARLE Ouvrage broché (14.5 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple, illustrée, brune (sous papier cristal), 75 pages, illustrées dessins en-têtes de chapitres et culs de lampes, ainsi que de dessins…noir et blanc, dans et hors-texte, chez Émile Raoust, Lille, 1939 extraits : au pays des traditions durables - une passion vieille comme le monde - l'union fait la force - sa Majesté Chanteclair - quand les coqs jouent au "bouchons" - l'art de faire pousser les ergots d'acier - etc . bon état d'usage. DEL MARLE (illustrator). Signé par l'auteur.

Published by LE COURRIER DU LIVRE 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0104691: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Quelques figures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

CAMIN REAL DE LA MESA (ASTURIAS) / BELMONTE DE MIRANDA, CANDAMO, GRADO, QUISOS, PROAZA, LAS REGUERAS, SANTO ADRIANO, SOMIEDO, TEVERGA, YERNES Y TAMEZA
Texto: Gerencia del DGR, Camin Real de la Mesa / Fotografias: Arnaud Spani
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 36.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
2008, Asturias, Edita Consorcio Camin Real de la Mesa, 90 paginas, ilustraciones, 22x22, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 450 gramos, buen estado.

Published by DENOEL - GONTHIER 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0106712: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 242 pages. Annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good.

Published by Le Courrier du Livre 1971
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1971. broché. 188 pages. L'Orée des trois vertus est un ouvrage de Lanza del Vasto et Arnaud de Mareuil publié en 1971 qui propose des pensées denses et méditatives sur les trois vertus théologales chrétiennes : la foi l'espérance et la charité. L'œuvre s'inscrit dans le contexte de l'engagem…ent non-violent de l'auteur notamment pendant la guerre d'Algérie et reflète sa confrontation avec la pensée hindouiste et l'influence de Gandhi. Very Good.
More imagesPublished by Lione - Lyon
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 297.98
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Veduta panoramica della città di Lione stampata in due colori. Souvenir de l'Exposition Universelle de Lyon 1894. Piccoli restauri, piega.

Published by Lione
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 595.96
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Stampe antiche ed originali. Due vedute panoramique e complementarie della città di Lione realizzate dall'Imprimerie B. Arnaud. L'una è una veduta panoramica presa da coteau de Fourvières che guarda verso i quartieri della periferia di Lione in cui si nota la raffigurazione dello stabilimento Imprimerie B. Arnaud, mentre la seco…nda è una veduta ripresa lungo la sponda del fiume verso il coteau de Fourvières. Autore: Arnaud B. del. Luogo: Lione. Anno: fine '800. Tecnica: cromolitografia. Dimensioni: 210x720 mm (cad). Molto buono lo stato di conservazione generale.