Arnd Jan (6 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.71
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.47
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.
More imagesPublished by Gottlieb Monse., Budeschini. 1829
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° mit gest. Frontispiz, LVI, 1216 S. Ldr der Zeit, etwas berieben, leicht gebräunt, teils fleckig. Im Vorsatz persönl. Widmung in schöner Schreibschrift. Schönes altes Buch 15, Lager Sprache: tsch.
Sovetskaja voennaja administracija v Germanii : 1945 - 1949 ; spravocnik / Sovmestnaja Komissija po Izuceniju Novejej Istorii Rossijsko-Germanskich Otnoenij . Otv. red.: Ja. Fojtcik . Avtory: B. Cisla . Per.: A. V. Doronin ; E. Arnd-Mjuller VERLAGSFRISCH ! -
B. Cisla . Per.: A. V. Doronin ; E. Arnd-Mjuller / Foitzik, Jan (Red.)
Published by Rosspen 2009 0 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 172.83
US$ 83.32 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Rosspen 2009 ISBN 978-5-8243-0999-7 Pp. 1031 Seiten / pages - Hardcover Original publishers wrappers Fine copy. - Sprache: Russisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always… BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.42
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2009. Jeder Arzt kann in die Situation kommen,lebenserhaltende Maßnahmen vornehmen zumüssen. Oftmals handelt es sich um Notfallsituationen,die schnelles, sicheres Handelnerfordern. Der schnelle Zugriff auf die richtigen Techniken, Abläufe und Dosierungen kann dabei Leben retten. Zur richtigen Zeit das…Richtige tun: 100% Praxiswissen! Übersichtliche Darstellung aller relevanten Informationen zu Beatmungstechniken und -möglichkeiten Vor- und Nachteile der verschiedenen Methoden und Verfahren Aus der Praxis für die Praxis - konkrete Handlungsanweisungen und hilfreiche Tipps für die tägliche Arbeit auf der Intensivstation - schnelles Nachschlagen unter Zeit- und Handlungsdruck - rasche Orientierung durch einheitlich strukturierte Kapitel und übersichtliches Layout Handliches Format - ideal für die Kitteltasche Ideal auf Station und als Begleiter während der Facharztausbildung Reihe/Serie Reihe, MEMORIX AINS Co-Autor Berthold Bein, Ansgar Brambrink, Jan-Thorsten Gräsner, Gilbert Heller, Albrecht Henn-Beilharz, Christian Hofstetter, Uwe Klein, Heiner Krieter, Sandra Kurz, Gösta Lotz, Dirk Meininger, Fritz Mertzlufft, Götz Serocki, Andreas Thierbach, Arnd Timmermann, Wolfram Wilhelm Sprache deutsch Maße 103 x 146 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Anästhesie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Intensivmedizin Anästhesie Anästhesie: Allgemein Anatomie Atemwegssicherung Atmung Ausbildung Beatmung Beatmungstechniken Blutung Endotracheale Intubation Erwachsene Facharztausbildung Guedel-Tubus Medizin Klinische Fächer Humanmedizin Innere Medizin: Endokrinologie/Diabetologie Intensivmedizin intubation Intubationsendoskopie IN TUBATIONSENDOSKOPIE Jet-Ventilation Kinder Koniotomie Kontraindikationen Lehrmethoden LEHRMETH ODEN Maskenbeatmung Notfall Präoxygenierung PRÄOX YGENIERUNG Respirationstrakt Schwieriger Atemweg Tracheotomie Tubus Videolaryngoskopie Wendl-Tubus ISBN-10 3-13-140201-6 / 3131402016 ISBN-13 978-3-13-140201-1 / 9783131402011 In deutscher Sprache. 288 pages. 11,3 x 1,7 x 15,5 cm.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 309.90
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Die Herausgeber:Professor Dr. Dr. Eric Hilgendorf, Inhaber des Lehrstuhls fuer Strafrecht, Strafprozessrecht, Rechtstheorie, Informationsrecht und Rechtsinformatik an der Julius-Maximilians-Universitaet Wuerzburg.Professor Dr. Hans Kudlich, Inhaber des Lehrstu.