Arnoux Beraud (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Mornay 1931

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 208.61

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rigide. Condition: Bon. Illustrations de Guy Arnoux, exemplaire sur papier de Rives numéroté (n° 661), 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à 2 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée de F.L. Marteau, collection Les Beaux Livres, Editions Mornay, Libraires, Paris, 1931, 261 pp. Bon exemplaire

    • More images

      Language: French

      Published by éditions Littéraires de France, sans date, Paris

      • Hardcover

      Seller: Aparté, PEZENAS, , FranceAparté

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 178.81

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. un volume petit in-4° (250 x 185mm), 174 pp. Reliure en pleine basane brique, dos à nerfs saillants orné, dos et couverture conservés, tête dorée, signet. (dos légèrement frotté, faible coup au second plat, rares rousseurs situés en pourtour du frontispice). Illustrations en couleurs hors

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Mornay 1931

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: La 25e Heure, Maxéville, , FranceLa 25e Heure

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 596.03

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 2 dessins originaux de Guy Arnoux avec envois autographes Reliure signée R. et R. Mativet Un des 767 exemplaires numérotés sur papier de Rives n°349 Ouvrage relié demi chagrin à coins, dos à cinq nerfs, titre et date dorés, tranche supérieure dorée Couverture d'origine conservée 261 pages Un fr

    • More images
      • Softcover

      Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 volume in-8° broché, couverture illustrée rempliée, 174 p. - Illustrations en couleurs. Un des 1350 exemplaires numérotés tirés sur vélin de Lana (N°1182). Des rousseurs sinon bel exemplaire (petits accidents en coiffe supérieure sans gravité).

    • More images
      • Softcover

      Seller: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranceBabel Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions littéraires de France, s.d. [1940]. Un vol. au format pt in-4 (250 x 193 mm) de 174 pp., broché, sous couverture à rabats rempliés. Un des exemplaires numérotés du tirage sur vélin de Lana (seul papier). Il s'agrémente - en premier tirage - de jolies compositions in et hors-texte en couleurs de Guy Arnoux (rehaus

    • Published by Editions Moray, Paris 1931

      • Hardcover

      Seller: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, U.S.A.Moroccobound Fine Books, IOBA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 2,500.00

      US$ 5.74 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Limited Edition. One of 900 copies, numbered, printed on Rives paper. This copy bound in full morocco with cover inlays by F. Ferran of Agen.

    • Published by Mornay 1931

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.71

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Mornay Editeur : Mornay Date de parution : 1931 Description : In-8, 262 pages, broché avec jaquette parfaite et papier cristal d'époque intact, exemplaire numéroté 848 sur les 1000 parus sur papier Rives, gravures, bois, titres, noir et blanc et couleur, exemplaire en excellent état (dos non cassé, pas de taches, aucune

    • More images
      • Softcover

      Seller: Librairie In-Quarto, Marseille, , FranceLibrairie In-Quarto

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 143.05

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. P. Edition Mornay 1931. Petit in-8° broché, couverture rempliée illustrée d'une vignette en couleurs. Frontispice et 53 bois en couleurs in-texte de Guy ARNOUX.Tirage limité à 900 exemplaires. Un des 767 sur papier de Rives. Bel exemplaire.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Librairie In-Quarto, Marseille, , FranceLibrairie In-Quarto

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      P. Edition Mornay 1931. Petit in-8° demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture en couleurs Frontispice et 53 bois en couleurs in-texte de Guy ARNOUX.Tirage limité à 900 exemplaires. Un des 767 sur papier de Rives. Bel exemplaire.