Arregros (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Librairie Missionnaire SD (vers 1945

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Librairie Missionnaire SD (vers 1945), plaquette In-12 brochée. 35 pages + photos. Bon état.

    • Published by Edition : PARIS, LIBRAIRIE MISSIONNAIRE, 1950 1950

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 33.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Notre Dame du Kreisker, Carthage, Séminaire de Kerlois, Postulat d'Antilly, Décès à Gravelines, A Saint Folquin - Photographies 36 pages, broché, 18 cm. Bon état.

    • Published by LA SAVANE. 2e édition 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80094256: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Couverture rempliée. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by Librairie Missionnaire

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40193830: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 35 pages illustrée de photos en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Published by DELACHAUX & NIESTLE non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30030611: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 106 pages. Etiquette sur le dos. Pages 5/7 abîmées, une partie de la page 5 est collée sur la page 7. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.

    • Published by Editions de Champrosay sd, Paris

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.82

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Agrafé. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Etiquette page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by LIBRAIRIE MISSIONNAIRE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20056100: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages. Manque sur la page de titre. Quelques photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Published by EDITIONS DE CHAMPROSAY

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240096284: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Fascicule de 35 pages agrafées augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Published by EDITIONS LA SAVANE 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20128072: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Non coupé. 253 pages. Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Librairie Missionnaire

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40137961: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Language: French

      Published by Librairie Missionnaire

      • Softcover

      Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.38

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Fin Fascicule in 8, broché, bon état, (couverture très légèrement ternie et micro déchirure aux extrémités du dos, intérieur frais jaunissant). 11 pages. Photographies en N&B hors texte. Envoi soigné.

    • Published by LIBRAIRIE MISSIONNAIRE 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20168160: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 256 pages - couverture illustrée en noir et blanc - 1ere partie: Le choix - 2ème partie: La préparation - 3 ème partie: L'épanoïssement - missionnaires peu connus les freres coadjuteurs - manque sur la p

    • Published by LIBRAIRIE MISSIONNAIRE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320002324: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 256 pages - Couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Published by Editions La Savane 1955

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30309923: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 255 pages, jaunies. Envoi d'auteur à l'encre en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by La savane 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0037075: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 253 pages. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

    • Published by SAVANE. 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150143900: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 253 pages. Couverture rempliée. Rature au stylo sur la page de garde. Initiale au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature f

    • Published by LA SAVANE. 2ème édition.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20051981: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 254 pages. Couverture rempliée. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by La savane 1955

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20021423: 1955. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 253 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by Editions de Champrosay Librairie Missionnaire

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      plaquette agrafée, 36p, qques photos, bon état.

    • Published by 1951 1951

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 18.70

      US$ 570.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Vous serez mes temoins (1951) - Grand Format.