Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Published by Prisma Leipzig 1965, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. je Buch 300 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by W. Spemann, Stuttgart, 1968
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten. 276 (8) Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren 117 Photos und 83 Zeichnungen Übersetzung aus dem dem Ungarischen von Weissling, Heinrich;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg, Knackstedt & Näther, 1898., 1898
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Oben mit stärkerem waagerechten Knick. Rückseite mit Sammlerstempel. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [Schauspielerin].
Published by Prisma Verlag, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustrator). S. 321.
Language: German
Published by Berlin, Max Marcus, 1897., 1897
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Rückseite mit Sammlerstempel. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [Schauspielerin].
Published by Leipzig : Prisma-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. - 15. Tsd. * Umfang/Format: 321 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Ausg. f.d. DDR * Erscheinungsjahr: 1969 Einleitung 5 Die Kunst der Renaissance Das Trecento 7 Die Kunst des Quattrocento 23 Die Hochrenaissance 67 Die Renaissance nördlich der Alpen 109 Die Spätrenaissance und der Manierismus 151 Die Kunst des Barocks 165 Die Architektur des Barocks 168 Die Bildhauerkunst des Barocks 203 Die Malerei des Barocks 215 Die Malerei der Niederlande 233 Die französische Malerei 262 Das Rokoko und die Geburt des Klassizismus 272 Zeittafel 312 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Prisma-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by 1969 Verlag Prisma, 1969
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Leine 177 319 Seiten.
Published by Leipzig:, Prisma-Verlag,, 1969
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1.-15. Tsd., 321 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU fingerfleckig. (LV BR2). Band: 0.
Published by Leipzig und Budapest:, Prisma-Verlag Zenner und Gürchott und Corvina-Verlag,, 1969
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 321 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlr. Illustrationen des Verfassers und 148 s/w Fotos. Schnitt und Einbandkante schwach fleckig, innen aber sauber, SU berieben. (Lagervermerk HHR 1-3). Band: 0.
Language: German
Published by Leipzig Prisma, 1965
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Published by Prisma-Verlag, Leipzig, 1964
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 254 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Beschädigungen. Mit 110 Abbildungen und Illustrationen des Verfassers. Auf dem Vorsatz ein Besitzvermerk. Size: 8°.
Published by Budapest, Corvina / Leipzig, Prisma. ., 1965
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
300 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit Illustrationen des Verfassers. Schutzumschlag leicht bestoßen und minimal eingerissen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Moewig Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. B1168-173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 2.A.,. B607-85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Moewig, M?nchen 1968.,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 158s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Published by Prisma, Leipzig 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 255s., in gutem Zustand, [HSA1,7b]., [KSA10,5]. (2) Deu 400g.
Published by Prisma, Leipzig 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, Ou., 301s., in gutem Zustand, [APA26b,3] Deu 400g.
Published by Prisma, Leipzig 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,322s., in gutem Zustand, [APA26b,3] Deu 400g.
Published by Heidelberg, Verlag für physikalische Medizin, 1969
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Gr-8°. Original-Kunstleder. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 154 SS. mit einigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart: W Spemann (), 1967
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
252 S. m. 221 Abbildungen. Oktav. Ln.
Published by Corvina Kiado, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge OU kleinere Randläsuren 46, 48 Deutsch 600g.
Language: German
Published by Leipzig, Prisma., 1965
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
20,5 x 15 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen des Verfassers, 300 S. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig : Prisma-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. - 15. Tsd. * Umfang/Format: 321 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Ausg. f.d. DDR * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 12.80 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe INHALTSVERZEICHNIS Einleitung 5 Die Kunst der Renaissance Das Trecento 7 Die Kunst des Quattrocento 23 Die Hochrenaissance 67 Die Renaissance nördlich der Alpen 109 Die Spätrenaissance und der Manierismus 151 Die Kunst des Barocks i65 Die Architektur des Barocks 168 Die Bildhauerkunst des Barocks 203 Die Malerei des Barocks 215 Die Malerei der Niederlande 233 Die französische Malerei 262 Das Rokoko und die Geburt des Klassizismus 272 Zeittafel 312 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Prisma-Verl.
Language: German
Published by Stuttgart : Spemann, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 251 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig : Prisma-Verlag||Budapest : Corvina-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 254 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Ausg. f.d. DDR * Erscheinungsjahr: 1964 Schon die Menschen der Urzeit stellten ihre Umwelt dar, bannten auf Höhlenwände ihre Jagdtiere; in den frühen vorderasiatischen Hochkulturen und in Ägypten zeichnete man Geschichten und Geschichte auf, schließlich aber wurde erworbene Fertigkeit dazu benutzt, das Schöne darzustellen, wurde Kunst. Der ungarische Autor führt uns durch die frühesten Jahrtausende bis in die ausgehende Antike und zeigt wie die Kunstwerke jener Zeit betrachtet werden müssen, um sie zu verstehen, warum wir sie so betrachten müssen und weshalb sie so sind. Und da die Kunst bis auf den heutigen Tag auf der Antike aufbaut, lohnt es sich, wenn wir uns seiner Führung anvertrauen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Prisma-Verlag||Budapest : Corvina-Verlag.
Softcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Nach Ricardos Tod in den Nockbergen zieht seine Tochter Manu in dessen Wohnung in Millstatt, um die Testamentseröffnung abzuwarten. Aber nicht nur sein Nachlass, sondern auch ihr scheinbar aussichtsloses Unterfangen den Mörder ihres Vaters zur Strecke zu bringen bewegen sie dazu in Kärnten zu bleiben.