Arx Bernhard (35 results)
Published by 1969 Bern 1969
- Hardcover
Seller: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, U.S.A.Et Al's Read & Unread Books
Contact seller5-star sellerNear Fine red cloth with a touch of dust soil at pagination edges in a Very Good + to Near Fine gently worn dust jacket.

Condition: Used - Very good
US$ 6.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Neue Zürcher Zeitung, Zürich 2010
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 239 S.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. Verlag NZZ - 2. Auflage - h4.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 380 Seiten; Ge187,29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.54
US$ 38.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 176 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

- Hardcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 33.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Druckstellen, ungelesen In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2002
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 60 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 1998
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 53 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2001
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 60 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 1997
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 55 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2000
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 60 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 1994
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 51 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Zürich / München 1979
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Eine Anthologie rätoromanischer Schriftsteller der Gegenwart. Romanisch/Deutsch Untergebiet: Raetica Zustand: Guter Zustand Seiten: 396 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2003/04. 2003
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 98 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2006
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 86 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2008
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 78 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Hallwag, Bern 1969
- Hardcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 25.84
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Ausreichend. Starke Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

Published by Bern & Stuttgart: Hallwag 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 336 Seiten. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. -- Schutzumschlag berieben, etwas angestaubt, leicht vergilbt sowie mit Randlä…suren (vorne mit Klebefilm fixiert). - Kopfschnitt leicht angestaubt. Seite 9/10 in unterer Ecke mit Knickspur (Eselsohr). Papier schwach angegilbt. Leichter Lagergeruch. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

Language: German
Published by Verlag / Druckerei nicht ersichtlich 2009/10. 2009
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.91
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 176 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im "Heft" sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik124611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 408 Seiten Das Buch ist in einem gebrauchten, sehr guten und fast tadellosen Zustand. In der Regel sind die Kanten vom Einband / Cover / Schutzumschlag leicht berieben - aber keinesfalls übermäßig. Die Schnittkanten sind in der Regel durchs Sonnenl…icht, je älter das Buch umso stärker, verfärbt. Aber ebenso nicht übermäßig. Alle unsere Bücher sind NICHTRAUCHERBÜCHER!!! Alle weiteren Mängel oder Schäden, werden jetzt erwähnt: Schnittkanten ganz leicht stärker verfärbt. Rik070515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.20
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 175 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Published by Bern Zytglogge 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. - 8°, 368 S., Opbd. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tass…a per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.

Language: German
Published by NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG 2010
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.81
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783038236184.3 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG 2012
- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 44.94
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 240 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 149004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 239 S., sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).

- Hardcover
Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SwitzerlandBücherexpress | SAH Bern
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.63
US$ 77.54 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 368 S. Geb. Zustand: gut. 489G. Mit Schutzumschlag. Der Skandal liegt nicht darin, dass ein Künstler eine Frau aus dem Grossbürgertum verführt oder dass diese Frau sich dem Künstler an den Hals geworfen und ihn damit ruiniert hätte - sowohl das eine wie das andere geschah-, sondern darin wie der Ehemann und dessen Vater,…der Bundesrat, ihre Stellung, ihren Einfluss, ihre Macht gebrauchten, um, wie sie meinen mochten, ihre Ehe und ihr Recht zu wahren. Sprache: deutsch.
Published by Bern - Stuttgart, Verlag Hallwag, 1969, Auflage: 1. 1969
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.11
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; rotbrauner, schwarz geprägter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 336 / 15 x 23 cm / mit einigen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einbandkanten geringfügig berieben, Schnitt leicht gebräunt, Schutzumschlag etwas berieben, leicht gebräunt und g…eringfügig randlädiert Sprache: de.
Language: German
Published by Zürich: Atlantis Verlag, 1953
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm x 14 cm, O.Broschur. 184 Seiten. Name auf dem Vortitel. Etwas angestaubt und verblichen. 78080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.