Aschold (22 results)

Language: German
Published by Druck von Carl Gerber. München. 1905
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 88 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Teilw. m. Beistiftanstreichungen an den Seitenrändern. Titelblatt ebenfalls leicht gebräunt sowie leicht fleckig. Mit zwei Bleistifteintragungen und einem Namensstempel. Aus dem Vorwort: Die günstige Aufnahme, welche meine im Mai 1900 herausgegebene Zusammenfassung der Vo…rschriften über die Anlage von Kirchen- und Pfründestiftungskapitalien in Wertpapieren gefunden hat, die nun veraltet ist, hat mich zur Herausgabe dieses Schriftchens bestimmt, geleitet von der Voraussetzung, daß auch dieses Sammelwerkchen gerne zur Hand genommen werden wird. deu B11-02-05G|300/10|5456CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12 cm. Bedr. Hlwd. Vorder-und Rückendeckel etw. fleckig sowie abgegriffen u. angestaubt. Innenseite des Vorderdeckels m. einer kleinen Bleistifteintragung sowie leicht fleckig.

Language: German
Published by Druck von Carl Gerber. München. 1905
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 88 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Mit ganzseitigen Tabellen im Text. Aus dem Vorwort: Die günstige Aufnahme, welche meine im Mai 1900 herausgegebene Zusammenstellung der Vorschriften über die Anlage von Kirchen- und Prüfendestiftungskapitalien in Wertpapieren gefunden hat, die nun veraltet ist, hat mich z…ur Herausgabe dieses Schriftchens bestimmt geleitet von der Voraussetzung, daß auch dieses Sammelwerkchen gerne zur Hand genommen werden wird. deu B06-02-01F|B06-01-03C|32|5228CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12 cm. Bedr. Hlwd. Vorder-und Rückendeckel etw. angestaubt u. fleckig. Innenseite des Vorderdeckels leicht fleckig u. m. einer kl. Bleistifteintragung.
Language: German
Published by Calr Gerber, München, 1914
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Published by München, Gerber 1905
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 S. kl. 8°. OHalbleinen Gut erhalten.

Published by München. Carl Gerber. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 151 S. HLn. d. Zeit. Einband berieben und fleckig, Titelseite fingerfleckig und mit Besitzvermerk, Buchblock gebräunt und angestrichen.
Published by Carl Gerber, München 1890
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: akzeptabel. 164 S., OHalbleinen, 18,5 cm, Fadenbindung, Leinenrücken mit Fehlstellen, sonst gut erhalten. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Amberg, Pohl Verlag. 1863
- Hardcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 194 Seiten in Frakturschrift Ehemals Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückenschildern, Rücken/Einband berieben, Schnitt oben angegraut/Papier altersbedingt fleckig bzw. gebräunt, altersentsprechende Gebrauchsspuren, 5200 Garage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, HLn., 21,5 x 14,5 cm, gute Zustand.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 147.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 155.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2022 ed.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 152.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.01
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.00
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.87
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.09
US$ 70.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die in Bayern giltigen gesetzlichen und verordnungsmäßigen Vorschriften über den Gewerbebetrieb im Umherziehen' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 158.37
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2022 ed.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Carl gerber Verlag, München, 1907. 373 S., halbleder (Einband etwas fleckig)--- - gutes Exemplar - 422 Gramm.

Published by Druck von Carl Gerber, München 1905
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleineneinband. Condition: Used. 88 Seiten; Einband stärker beschmutzt/bestossen, Vorsatz fleckig, Papier gebräunt Size: 12x18 cm Gewicht in Gramm: 200 Sprache: ger.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.43
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.09
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 168 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.09
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Die in Bayern giltigen gesetzlichen und verordnungsmaessigen Vorschriften ueber den Gewerbebetrieb im Umherziehen verfuegbar.KlappentextKeine ausfuehrliche Beschreibung…fuer Die in Bayern giltigen ges.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.09
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Die in Bayern giltigen gesetzlichen und verordnungsmäßigen Vorschriften über den Gewerbebetrieb im Umherziehen' verfügbar.De Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 168 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.09
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Die in Bayern giltigen gesetzlichen und verordnungsmäßigen Vorschriften über den Gewerbebetrieb im Umherziehen | Georg Aschold | Buch | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783112624296 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbiete…r: preigu Print on Demand.