Aspern (177 results)

- Softcover
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Gut.

- Softcover
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Rowohlt, rororo 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 18.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 157 S. Leinenrücken. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Josef Habbel; o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Regensburg Habbel 1915
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Hlwd. 129 S. -Bibliothekenexemplar. Ber., best., St., gebräunt, gering stockfl. 373 gr.

Published by Regensburg: Habbel 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24x18,5cm). 132 Seiten. OBroschur. Ein sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar! Frakturschrift.
Published by Hobby-Nostalgie Druck K.Ganzbiller,Wilfersdorf o.J.
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tom Shark, der König der Detektive, Band 418: Fünf Smaragde. Identischer Nachdruck der Originalausgabe, illustr. O-Broschur, sauberes frisches Exemplar. 62 S. Elisabeth von Aspern (1905 Röttis b. Plauen - 1989 in Kanada) war Schriftstellerin, Pseudonym: Pitt Strong, - 1927-51 war sie Verfasserin der Groschenheftserie "Tom Shark…- Der König der Detektive". Sie wohnte in Kipsdorf, Dresden und Hamburg.
Published by Hobby-Nostalgie Druck K.Ganzbiller,Wilfersdorf o.J.
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tom Shark, der König der Detektive, Band 269: Ein gefährlicher Irrtum. Identischer Nachdruck der Originalausgabe, illustr. O-Broschur, sauberes frisches Exemplar. 62 S. Elisabeth von Aspern (1905 Röttis b. Plauen - 1989 in Kanada) war Schriftstellerin, Pseudonym: Pitt Strong, - 1927-51 war sie Verfasserin der Groschenheftserie "…Tom Shark - Der König der Detektive". Sie wohnte in Kipsdorf, Dresden und Hamburg.
Published by Hobby-Nostalgie Druck K.Ganzbiller,Wilfersdorf o.J.
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tom Shark, der König der Detektive, Band 237: In den Klauen des Unheimlichen. Identischer Nachdruck der Originalausgabe, illustr. O-Broschur, sauberes frisches Exemplar. 62 S. Elisabeth von Aspern (1905 Röttis b. Plauen - 1989 in Kanada) war Schriftstellerin, Pseudonym: Pitt Strong, - 1927-51 war sie Verfasserin der Groschenheft…serie "Tom Shark - Der König der Detektive". Sie wohnte in Kipsdorf, Dresden und Hamburg.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage.. 273 Seiten, 3 Blatt, 2 CD-Rom Aufbau, Programmierung (IEC 61131, S7), Simulation, Internet, Sicherheit. Mit 2 CD-Rom. - Innen sauberer, guter Zustand, etwas randgebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder.…Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Seitenschnitt vorne, oben mit länglichem Fleck. DH-30-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.

Language: German
Published by Augsburg, Tag-Verlag ca 1948. 1948
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Klammerheftung. Condition: Gut. Band 3. 30 S., Romanheftserie, die seit 1928 mit längeren Unterbrechungen bis heute erscheint. Letzte Seite fehlt. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit… beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Josef Habbel; o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 200.

Language: German
Published by Augsburg, Tag-Verlag 1949
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Klammerheftung. Condition: Gut. Band 4. 22 S., Romanheftserie, die seit 1928 mit längeren Unterbrechungen bis heute erscheint. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.R…echnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Augsburg, Tag-Verlag 1949
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Klammerheftung. Condition: Gut. Band 5. 32 S., Romanheftserie, die seit 1928 mit längeren Unterbrechungen bis heute erscheint. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.R…echnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.50
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Haben Rechtsmediziner eine seelische Hornhaut? Das Fernsehen hat das Interesse an der Rechtsmedizin geweckt, doch oft wird ein unrealistisches Bild der Arbeit in Instituten vermittelt. Dieses Buch zeigt…die spannende Realität im rechtsmedizinischen Institut der Universitätsklinik Hamburg, wo die Autorin Franziska von Aspern zusammen mit Fotograf Bodo Marks Einblicke erhielt. Durch Gespräche mit verschiedenen Mitarbeitern und das Beobachten der Rechtsmediziner bei ihrer Arbeit entsteht ein anschaulicher Text-Bild-Band, der den tatsächlichen Ablauf im Obduktionssaal und in den forensischen Laboren beleuchtet. Dabei werden viele unbekannte Informationen präsentiert, wie die Tatsache, dass in Deutschland ebenso viele Tote wie Lebende im Auftrag der Rechtsprechung untersucht werden. Neben dem Institutsdirektor kommen Sektionsassistenten, DNA-Experten und ein Kriminalhauptkommissar zu Wort, die spannende Fälle und Methoden erläutern, Vorurteile aufklären und das vielfältige Aufgabenspektrum der Rechtsmedizin aufzeigen. Zudem werden die Rechtsmediziner als Menschen dargestellt, die täglich mit belastenden Umständen konfrontiert sind. Fragen wie: Warum wird man Rechtsmediziner? Wie geht man mit Tod und Gewalt um? Und lesen Rechtsmediziner Kriminalromane? werden ebenfalls behandelt.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1859
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 11x15,5 cm.
More imagesPublished by Regensburg : Josef Habbel; o.J. um ca 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, Frakturschrift. 192 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Seiten überw. sauber, vereinzelt fingerfleckig, Papier nachgedunkelt, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.39
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag von Josef Habbel, Regensburg, 1916
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Leinenrücken. 132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Vorne Außen mit Flecken, Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.43
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.61
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Regensburg, Habbel. 1915. 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bl., 129 S., 1 Bl. Illustr. OLn. Marmorierter Schnitt. - Ebd. angestaubt und lichtrandig. Papier alters-/qualitätsbedingt gebräunt. 430 Gramm.
More imagesPublished by Dent Dutton, London and New York 1967
- Hardcover
Seller: Book Souk, Porstoy, , United KingdomBook Souk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.20
US$ 38.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 345 grams. Everyman's Library 912. Introduction by Kenneth B Murdock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.93
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.37
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 187 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, 675 g Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen…im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-098b-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1958
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Ungekürzte Ausg., [1. - 50. Tsd.]. 157 S. ; 8 einbanddeckel etw. geknickt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1958
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Ungekürzte Ausg., [1. - 50. Tsd.]. 157 S. ; 8 De zevende dag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.