Assmann U A (117 results)
Published by Esslingen, Bechtle, 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. A. Mit zahlr. Abb. (114 S.). Ill. OPbd. - Text in dt., engl., frz. Sprache. - Gutes Ex. 1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. XI, 320 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

Published by München, Piper 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
411 Seiten, 4 Bl. Mit 51 Abbildungen. (19 x 12 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Aus dem Inhalt: Die Zeit in der Physik; Jenseits aller Zeitlichkeit; Evolution und Zeitlichkeit; Zeitstrukturen in der Psychopathologie; Zeit und Gehirn; Die innere Uhr des Menschen; Die Zeit als Kategorie der Geschichte; Das Doppelgesicht der Zeit im… altägyptischen Denken; Die Zeit in drei asiatischen Hochkulturen; Die Rechtfertigung Gottes durch den "Fortschritt der Zeiten"; Zeit und Verfassungskultur; Das Erlebnis der Zeit in der Musik * Gut erhalten. (= Serie Piper 1024).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. LIV, 1513 SS. Schutzumschlag gering berieben und am Rücken geblichen, Vorsatz mit kleinem Besitzeretikett, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.

Meditative Zugänge zu Gottesdienst und Predigt, 16 Bde. u. 1 Einführungs-Bd., Bd.2, Rogate bis Ewigkeitssonntag: Rogate bis Ewigkeitssonntag. Rogate bis Ewigkeitssonntag
Grün Dr., Anselm, Ulrich Wilckens Prof. Dr. Wolfgang Aßmann u. a.:
- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 173 Seiten; Reihe III, 2 85181x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Reine Metalle , Herstellung - Eigenschaften - Verwendung , Mit 67 Abbildungen
A. E. van Arkel , Aßmann , Borelius , Caudron , Daniels , Gadeau , Geibel , Graßmann , u. a.
Published by Verlag von Julius Springer, Berlin 1939
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.74
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 574 S., priv. Hlwd., Bibex., typisch gestempelt und mit Rückenschild , minimalste Gebrauchspuren , stabil und komplett, innen neuwertig , Versand in D 5,50 ? , Versand in EU mind. 12 .

Condition: Used - Very good
US$ 21.09
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - As new
US$ 21.72
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Sehr gut. 164 S. ; 21 cm; Unterstreichungen auf den ersten 10 Seiten, sonst sehr gut. /lager2 0033a ISBN: 9783170026452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Erinnern: Kunst im öffentlichen Raum Niederösterreich
Blaas-Pratscher, Katharina, Aleida Assmann Cornelia Offergeld u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.15
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 200 Seiten; 9783903228368.1 Gewicht in Gramm: 1.

Zeitenwende!: Impulse für eine starke Zukunft
Rutz, Michael, Peter-Michael Huber Prof. Dr. Aleida Assmann u. a.:
- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 144 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 416766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.Auflage.. 120 Seiten Von 1999. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer Gr.8°. 24 S. Mit Abb. Original-Pappband Alb u. Donau - Kunst u. Kultur, 35. - Enthält Aufsätze u. a. über Basilius Schwarz, die Baumeisterfamilie Buck, Willi Baumeister, Sixtus Bachmann, Friedrich Theodor Vischer. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1090.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Vom Eigensinn der Dinge | Für eine neue Perspektive auf die Welt des Materiellen | Jan Assmann (u. a.) | Taschenbuch | 202 S. | Deutsch | 2015 | Neofelis Verlag GmbH | EAN 9783958080188 | Verantwortliche Person für die EU: Neofelis Verlag GmbH, Matthias Naumann, Kuglerstr. 59, 10439 Berlin, info[at]n…eofelis-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Saeculum, Sonderdruck. 48. Jahrgang 1997, II. Halbband. Jahrbuch für Universalgeschichte.
Stadtmüller, Georg, Jan Assmann Herbert Franke (Hrsg.) u. a.:
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. S. 297-331. Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Inhalt: Rupert Meyer / Die eschatologische Wende des politischen Messianismus im Ägypten der Spätzeit. Historisch-kritische Bemerkungen zu einer spätägyptischen Prophetie -- F.-H. Mutschler / Vergleichende Beobachtungen zur griechisch-römisch…en und altchinesischen Geschichtsschreibung -- Irene Schneider / "Der unglücklichste König der Welt" - Person und Politik des Qagarenherrschers Nasir ad-Din Sah (reg. 1848-1896) im Urteil seiner Tochter Tag as-Saltana -- Rolf Sprandel / Möglichkeiten der Weltgeschichtsschreibung im spätmittelalterlichen Deutschland -- Jürgen Große / Jacob Burckhardt als Leser. ISBN 9783495455586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Saeculum, 50. Jahrgang 1999. 1. Halbband. Jahrbuch für Universalgeschichte.
Stadtmüller, Georg, Jan Assmann Herbert Franke (Hrsg.) u. a.:
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 151 S. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Albrecht Noth (1937-1999), langjährigem Professor für Geschichte und Kultur des Vorderen Orients in Bonn und Hamburg. Einband leicht berieben. - Rüdiger Haude, Alphabet und Demokratie -- Reinhard Selinger, Experiment mit dem Skalpell am menschlichen K…örper in der griechisch-römischen Antike -- Herbert Franke, Zur Jagd im Chin-Reich der Djurdjen (1115-1234) -- Peter Burschel, Männliche Tode - weibliche Tode. Zur Anthropologie des Martyriums in der frühen Neuzeit -- Daniel Azuelos, Der Nationalsozialismus aus der Sicht der exilierten Philosophen, Sozial- und Wirtschaftswissenschaftler (1933-1945): Ein Beitrag zur Entstehung des Totalitarismusbegriffs. ISBN 3495455612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.41
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Reasoning Web | Third International Summer School 2007, Dresden, Germany, September 3-7, 2007, Tutorial Lectures | Grigoris Antoniou (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540746133 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Servic…e Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Palgrave Macmillan 2011
Series: Palgrave Macmillan Memory Studies, Book 8 of 90. Book 8 of 90 - Palgrave Macmillan Memory Studies
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Memory and Political Change | A. Assmann (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2011 | Palgrave Macmillan | EAN 9780230302006 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.71
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Software Composition | 4th International Workshop, SC 2005, Edinburgh, UK, April 9, 2005, Revised Selected Papers | Thomas Gschwind (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2005 | Springer | EAN 9783540287483 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg…, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. [.] | Foundations, Applications, and Roadmaps | Nelly Bencomo (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | x | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319089140 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Jungjohann Verlagsgesellschaft, Neckarsulm 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.74
US$ 28.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. 2. Auflage. weicher Einband ("Softcover") 558 S., mit vielen Abbildungen Buch von außen etwas bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar. Sprache: ger/deu*.

Ergebnisse der Inneren Medizin und Kinderheilkunde : Neue Folge, Dritter Band
Assmann, H. (Hrsg.), A. Schittenhelm (Hrsg.) R. Schoen (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg : Springer 1952
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.28
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 883 S., m. zahlr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, im Vorsatz eine Seite mit Klebenand verstärkt, insgesamt gutes Exemplar. 19-01-21 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei.… Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670 4°, goldgeprägt. Original-Leinwand.

Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd 2022
Series: Routledge Handbooks in Linguistics, Book 19 of 30. Book 19 of 30 - Routledge Handbooks in Linguistics
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.36
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Routledge Handbook of Phonetics | William F. Katz (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Taylor & Francis Ltd | EAN 9781032338491 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.70
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 200 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 108972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.79
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Transformative Power of Literature and Narrative: Promoting Positive Change | A Conceptual Volume in Honour of Vera Nünning | Corinna Assmann (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 283 S. | Englisch | 2023 | Narr | EAN 9783823385738 | Verantwortliche Person für die EU…: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Palgrave Macmillan 2010
Series: Palgrave Macmillan Memory Studies, Book 2 of 90. Book 2 of 90 - Palgrave Macmillan Memory Studies
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.79
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Memory in a Global Age | Discourses, Practices and Trajectories | A. Assmann (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Macmillan Memory Studies | xiii | Englisch | 2010 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349323562 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juer…gen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.06
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. China's New Role in the International Community - Challenges and Expectations for the 21 st Century | Transactions of the Interdisciplinary Roundtable held from June 19 to 23, 2004 at the Shanghai Institute for Advanced Studies | Karin Moser V. Filseck (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2005 | Peter…Lang | EAN 9783631540299 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.70
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Ontology-Driven Software Development | Jeff Z. Pan (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642428951 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2020
Series: Springer Proceedings in Physics, Book 99 of 166. Book 99 of 166 - Springer Proceedings in Physics
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Laser-Driven Sources of High Energy Particles and Radiation | Lecture Notes of the "Capri" Advanced Summer School | Leonida Antonio Gizzi (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030258528 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 H…eidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783900000592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.