Auftrage Stadtrates (7 results)
Published by Carl Koch Verlg, Nürnberg, 1928 1928
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. Ln-Einband etwas angestaubt, einige Bleistiftbemerkungen an den Blatträndern, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2021_Lowig;Ln gb 2. erweiterte Auflage, mit 1 Plan und 50 s/w Fotos, Frakturschrift, 142 S 450 Gramm.
Luzern ein Stadtbuch
Dieses Stadtbuch wurde im Auftrage des Stadtrates.von Luzern.in den Jahren 1953/1954 geschaffen
Published by Buchdruckerei Keller, Luzern 1954
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S. Fast A4 Format, Texte über div. Aspekte von Luzern, Richard Wagner in Luzern u.a. Themen, mit Fotos auf Tafeln. DABEI: Leerblatt vorne orig. Karte -PK-Format- montiert "Überreicht vom Stadtrat von Luzern Der Stadtpräsident -Unterschrift-", farb. Stadtwappen. Umschlagoberkante etwas angerändert, sonst und Buch gut.

Würzburger Chronik Des Denkwürdigen Jahres 1945
Oppelt, Dr. Hans - Herausgeber im Auftrage Des Stadtrates Würzburg
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Würzburg 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Halbleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Zweite, Ergänzte Auflage ( 11. - 14. T.). 269 seiten mit abbildungen und einem plan des zerstörten würzburg ( leicht eingerissen ); einband leicht bestoßen, papier gebräunt - sonst gutes exemplar.

Geschichte der Zürcher Stadtvereinigung von 1893;. Mit 12 Tabellen.,Ein Rückblick anlässlich des 25. Jubiläums.
Im Auftrage des Stadtrates herausgegeben von der Stadtkanzlei."
Published by Verlag der Stadt Zürich, Zürich 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 80.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 24 cm x 18 cm Original-Leinen ohne SU Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , "VII; 167" Seiten. nein.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fischer, Jena, 1903. 128 S. mit Tabellen, Halbleinen, (leicht gebräunt und fleckig/ Stempel auf Einband und Titel)--- 384 Gramm.

Die weltlichen Ortsstiftungen der Stadt Freiburg im Breisgau
Ehrler, Dr. Joseph - Im Auftrage des Stadtrates herausgegeben
Language: German
Published by Caritas-Druckerei, Freiburg im Breisgau 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. XI, 118 Seiten; Einband ganz leicht fleckig - sonst gutes und sauberes Exemplar.

Published by Heidelberg : Verlag von J. Hörning 1895 - 1913. 1895
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 145.41
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 64 S. + 65 S. + 66 S., 63 S. + 114 S. + 103 S., 112 S. + 123 S., 146 S. + 152 S., 175 S. + 173 S., 183 S. + 215 S., 395 S., 319 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Namensstempel auf dem Titelblatt. Einige Bände weisen…leichte Stockflecken auf. Ecken und Kanten sind leicht berieben. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000.