August Brecher (51 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 154 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Aachen, Einhard 1998
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 260 Seiten Schönes Exemplar mit minimalen Lager- und Gebrauchsspuren, insgesamt sehr gut B05-04-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 193 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen mit Besitzstempel, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-06J|S36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 154 Seiten Softcover, Broschur fleckig und Deckel aufgebogen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-01F|S20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
More imagesLanguage: German
Published by Monschau : Weiss-Verlag 1987
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 199 Seiten ; Mit Tafeln Beiträge zur Stolberger Geschichte und Heimatkunde 9d, 1987 - Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B05-24-08Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 300 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-11-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 184 S. ; 21 cm. gutes, angestaubtes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.

Language: German
Published by Münster/Westf. : Aschendorff 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. XXII, 431 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Münster/Westf. : Aschendorff 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. XXII, 431 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
More imagesLanguage: German
Published by Stolberg : Burg Verlag & Druck 1989
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 223 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B05-24-08Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.01
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 300 S.; Abb.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Aachen, Einhard 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket154 SS. Okart.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 264 S. : Ill.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.08
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 153 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Softcover, Broschur leicht fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-06J|S36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
More imagesLanguage: German
Published by Stolberg : Druck Stolberger Handesldruckerei J. Leufgens 1958
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22,5 x 16 cm. Condition: Gut. 2 Bände. 150, 192 Seiten ; Mit Illustrationen Beiträge zur Stolberger Geschichte und Heimatkunde, Heft 9 a, b - Softcover, Broschur mit etwas Gebrauchsspuren. Innen kaum Bleistiftanstreichungen bei Teil 2, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-04-05H|S3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 675.

Published by Stolberger Heimat- und Geschichtsverein, Stolberg 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 288 S. OKarton (Softcover) mit farb. Wappenvignette auf dem Vorderdeckel. Mit zahlr. Abbildungen. Einband gering berieben und leicht bestoßen.

Published by Stadtbücherei Stolberg, Stolberg 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°, Erste Auflage, 192 S. OKarton (Softcover) mit Wappenvignette. Mit Abbildungen auf Tafeln. Einband gering berieben; Deckel sowie erste und letzte Blätter mit schwacher Knickspur in der oberen Ecke.

Published by Stolberger Heimat- und Geschichtsverein, Stolberg 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 223 S. OKarton (Softcover) mit farb. Wappenvignette. Mit Abbildungen. Gering berieben; oberes Kapital etwas bestoßen.

Published by Stadtbücherei, Stolberg 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 192 S. OKarton (Softcover) mit farb. Wappenvignette. Mit Abbildungen auf Tafeln. Einband gering berieben; hinterer Deckel und letzte Blätter mit kleinerer Knickspur in der oberen Ecke.

Published by Stadtbücherei, Stolberg 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 150 S., 1 Bl. OKarton (Softcover) mit farb. Wappenvignette. Mit Abbildungen auf Tafeln. Einband gering berieben und bestoßen.
Published by Stadtbücherei Stolberg Rhl, Stolberg 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Beiträge zur Stolberger Geschichte und Heimatkunde, Heft 9b. 192 S. Broschur. gutes Exemplar.

Published by Meyer & Meyer, Aachen 1990
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 229 S. OLeinen mit Wappenvignette auf dem Vorderdeckel. Mit 1 ganzseitigen Abbildung (Photo der Burg zu Stolberg). Einband gering bestoßen; Rücken gering verblasst.

Published by Meyer & Meyer, Aachen 1990
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 229 S. OLeinen mit Wappenvignette auf dem Vorderdeckel. Mit 1 ganzseitigen Abbildung (Photo der Burg zu Stolberg). Einband gering berieben und bestoßen.
Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1957
- First Edition
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. Orig.-Karton. XXII, 431 S. Erste Ausgabe (gutes, weitgehend unaufgeschnittenes Exemplar, Einbandrücken etwas aufgehellt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.40
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Language: German
Published by Aachen, Einhard Verlag 1988
- Softcover
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.01
US$ 40.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Wie neu. 154 Seiten : Neuwertiges Exemplar aus gepflegter Sammlung; vorderer Innendeckel mit handschriftlichem Namenseintrag des Aachener Juristen und passionierten Büchersammlers Dr. Albert Woopen, Träger des "Rheinlandtalers" und der "Mercator Ehrenmedaille" --- Delivery via Freight Forwarder : For…organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

Published by Einhard Verlag, Aachen 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 267 S. Illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. Abbildungen. Einband gering berieben und bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung und Unterschrift des Verfassers für den Aachener Journalisten und Schriftsteller Wolfgang Trees und seine Frau auf dem Schmutztitel.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 224.54
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1994. Ave Maria, Kaiserin In deutscher Sprache. pages.

Published by Stolberg, um 1990
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.45
US$ 76.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket55 S. Ca. 21 x 10,5 cm, Broschur. Einband wenig berieben, sonst sehr guter Zustand.