August Thuhoff (5 results)
Published by Verlag A Thuhoff
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.93
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 64 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by Verlag A Thuhoff
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.93
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 76 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [GR-2] 800 gr.
Published by Thuhoff 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.34
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, 8°, 6, 14, 28, 6, 16, 202 und 125 S. Gutes Exemplar. Mit Bürgerinformationen. Branchenseiten, Behördenseiten, Gesundheitsdienst, Einwohnerseiten, Häuserverzeichnis mit Stadtplan. 800 gr.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag August Thuhoff, Goslar, 1998. 220 S. mit einigen Abb., Pbd.---- gutes Exemplar - 518 Gramm.
More imagesPublished by August Thuhoff, Nordharzer Druckerei, Goslar, Juni 1938. Erste Ausgabe. 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 245.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. Originalhalbleinenband, an den Gelenken teils durchgerieben. Das Bezugspapier stärker fingerfleckig, Ecken und Kanten durchgerieben, Vorbesitzerstempel auf dem Vorderdeckel. (12), 384 Seiten, die einzelnen Teile durch stärkere Zwischentitelpappen getrennt. In der Einleitung fehlen 1 oder 2 Blätter Titelei (lei…der lag mir kein Vergleichsexemplar vor), 2 weitere Blätter im Innengelenk mit TESA stabilisiert. Im Innenbereich sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeVit.