Autounion (6 results)
Published by o.O. 1934
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J. () Ill. 40 S. O.Heft -8° ( Einband fleckig; Anstreichungen im Text) Sprache: de.

Language: English
Published by (Zwickau ) 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 498.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(27 x 33 cm). 8 Bll. Mit 15 (5 ganzseitigen farbigen) Abbildungen. Geprägte Original-Broschur. Großformatiger und aufwändiger englischsprachiger Verkaufskatalog für den Horch 830 B, einen 8-Zylinder-Pkw der Oberklasse. Die ganzseitigen Abbildungen zeigen die verschiedenen Karosserievarianten (Innenlenker, Sport-Cabriolet, Viertü…ren-Cabriolet, Pullmann-Limousine und Pullmann-Cabriolet). - Einband etwas bestoßen, sonst gut erhalten.

Language: English
Published by (Zwickau ) 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 550.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(24 x 33 cm). 12 Bll. Mit 15 (5 ganzseitigen farbigen) Abbildungen. Geprägte schwarze Original-Broschur. Großformatiger und aufwändiger deutschsprachiger Verkaufskatalog für den zwischen 1938 und 1940 gebauten Horch 830BL, einen 8-Zylinder-Pkw der Oberklasse. Die ganzseitigen Abbildungen zeigen die verschiedenen Karosserievarian…ten (Innenlenker, Sport-Cabriolet, Roadster-Cabriolet, offener Sechssitzer, Viertüren-Cabriolet, Pullmann-Limousine und Pullmann-Cabriolet). - Einband gering bestoßen, sonst wohlerhalten.

Language: German
Published by Ohne Ort () 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 301.64
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(26 x 18 cm). 28 (3) S. Mit sehr vielen Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Seltene Firmenschrift mit imposanten Fotos über die Siege der Autounionfahrer bei Motorrad- und Autorennen. - Wohlerhalten.

Language: German
Published by (Zwickau ) 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 550.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(27 x 33 cm). 8 Bll. Mit 15 (5 ganzseitigen farbigen) Abbildungen. Geprägte schwarze Original-Broschur. Großformatiger und aufwändiger Verkaufskatalog für den Horch 830B, einen 8-Zylinder-Pkw der Oberklasse. Die ganzseitigen Abbildungen zeigen die verschiedenen Karosserievarianten (Innenlenker, Sport-Cabriolet, Viertüren-Cabriol…et, Pullmann-Limousine und Pullmann-Cabriolet). - Einband minimal bestoßen, sonst sauber und wohlerhalten.

Language: German
Published by Zwickau 1936
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 340.98
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(21 x 15 cm). 86 (1) S. Mit 24 Abbildungen und 3 gefalteten Tafeln. Original-Kartonband. Handbuch für die Langversion des Pkws der Oberklasse mit Achtzylinder-V-Motor, Hinterradantrieb und Doppelgelenkachse (De-Dion-Achse). - Name auf Titel. Einige Blätter mit geringen Einrissen im unteren Rand, sonst gut erhalten.