Axthelm Walther (12 results)
Der Bär von Berlin : Jahrbuch des Vereins für die Geschichte Berlins - vierundzwanzigste Folge, 1975
Published by Westkreuz,, Berlin, 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm, 121 S., mit mehreren Abb., Taschenbuch, Einband minimal angestaubt und fleckig, sonst sehr gut.
Published by Berlin: Westkreuz-Druckerei () 1976
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 276 S. + Anzeigenteil Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 415 g Sehr gutes Exemplar.
Published by Arani
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Mit Schutzumschlag. Seiten und Schnitt gebräunt. SU berieben, eingerissen und verfärbt. Einband leicht lichtverfärbt. Ecken und Kanten minimal berieben.
Published by Berlin: arani () 1971
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 146 S. + Anzeigenteil Mit einigen Abbildungen. Orig.-Halbleinwand mit Schutzumschlag 298 g Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen (einer mit kleiner Fehlstelle), sonst gut erhalten.

Published by arani 1969
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 164 Seiten. SU beschädigt und verfärbt.

Der Bär von Berlin. Jahrbuch des Vereins für die Geschichte Berlins. Neunte Folge, Zehnte Folge, Zwölfte Folge, fünfzehnte Folge, Siebzehnte Folge, Neunzehnte Folge, Zweiundzwanzigste Folge.
Kaeber, Ernst, Walther G. Oschilewski, Bruno Harms, Walter Hoffmann-Axthelm (Herausgeber):
Language: German
Published by Berlin, Arani-Verlag 1960/1961/1963/1966/1968/1970/1973. 1960
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.42
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Halbleinenband. Condition: Gut. auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 6 ¤) andere Länder auf Anfrage! 7 Jahrgänge lieferbar, EINZELKAUF FÜR EINEN JAHRGANG (pro Jahrgang 7¤) bitte den Jahrgang angeben! 129/123/140/230/151/165/133 Seiten, schwarz-weiße und farbige montierte Bilder auf Vorsatz, Deckelillustration, Anzeigen,…dunkelblauerer Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, aus der Tätigkeit für die Geschichte, Bibliographie der Geschichte Berlins,Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, Das Jahrbuch erscheint mit Förderung des Senators für Wissenschaft und Kunst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.

Der Bär von Berlin : Jahrbuch des Vereins für die Geschichte Berlins. Jahrbuch 1974 - 2000 [26 Bände]
Olschilewski, Walther G. (Hrsg.), Walter Hoffmann-Axthelm (Hrsg.) Gerhard Kutzsch (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Berlin : Arani-Verl., 1973-1999. 1973
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 128.76
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ca. 3900 S. ; Umschläge teilweise etwas berieben, sonst sauber, fester Block. Unterschiedliche Formate: 1974-76: 21 cm, 1977-1999: 24 cm, 2000: 24 cm, blauer Org.-Pappb. mit blauem Org.-Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000 8° , Org.-Broschur (keine Umschläge).
More imagesDer Bär von Berlin : Jahrbuch des Vereins für die Geschichte Berlins. Jahrbuch 1951 - 1973 [22 Bände]
Kaeber, Ernst (Hrsg.), Walther G. Olschilewski (Hrsg.) Walter Hoffmann-Axthelm (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Berlin : Arani-Verl., 1951 - 1972. 1951
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 128.76
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ca. 3400 S. ; Umschläge teilweise etwas berieben, die Bände 1951 und 1956 ohne Umschlag, sonst sauber, fester Block. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000 8° , Org.-Halbleinen mit Org.-Umschlag.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an Obstlt. a.D. Günther Deutschmann mit Gratulation ; als 1. Vorsitzender des Deutschen Soldaten- und Krieger-Bund in Bayern e.V. geschrieben, Traunstein/Obb., 23.4.1965 1 S. 4°mit 5 zeiliger eigenhändiger Nachschrift, nochmals signiert, und 3 weiteren Autogrammen von Mitgliedern, di…e sich den Wünschen anschließen.
Language: German
Published by Arani Verlags-GmbH Berlin 1970
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe / 15x21. Condition: Gut. 165 Seiten 200658968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Signed
- Manuscript
Seller: Markus Brandes Autographs GmbH, Kesswil, TG, SwitzerlandMarkus Brandes Autographs GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.38
US$ 34.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Document signed, one page, 8,25 x 11,25 inch, `Deutscher Soldaten- und Krieger-Bund in Bayern` letterhead, Traunstein, 20.07.1970, in German, concerning the presentation of an award (`Treue-Nadel`) with corresponding certificate for `Kamerad Deutschmann`, signed in blue ballpoint ink "Walther v. Axthelm", in very fine condition.…In parts:"Im Namen des Landesverbandes des Deutschen Soldaten- und Krieger-Bund in Bayern e.V. überreiche ich Ihnen anbei die Ihnen verliehene Treue-Nadel nebst der darüber ausgestellten Urkunde."Translated:"In the name of the National Association of the German Soldiers and Warriors' Federation in Bavaria e.V., I enclose you the attached Treue-Nadel (`Loyalty Needle`) together with the certificate issued thereon.".

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 149.03
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. 4°, Kopf: fliegender Adler mit Hakenkreuz, Faltspuren, Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Generalmajor und Kommandierender General des I. Flakkorps. Gefechtsstand, 20.X.1941 - VERLEIHUNGSURKUNDE des KAMPFABZEICHEN DER FLAKARTILLERIE für den Gefreiten Erich Egge…rt 9./Flakregiment 11.