Published by Paris, 1961
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Alger, 22 Avril 1961. Printed wrappers. Paris, 1961.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre. 15x24x2cm. 1987. Broché. 301 pages. Good.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Robert Laffont, 1964
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Histoire. Rares planches n&b et cartes. 16x24,5 cm. 413 p. Reliure pleine toile. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs en tranche. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, emplacement de la fiche de prêt, cote au dos). Fort in-8°.
Language: French
Published by PRESSES DE LA CITE, 1967
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture et dos bons tranches légerement usées intérieur très bon. 15x23x2cm. 1990. Broché. 232 pages. Fair.
Published by Laffont, 1965
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords frottés intérieur uniformément jauni propre. in8. 1965. Broché. Fair.
Published by 1961, 1961
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Plon livre récit , Etat : assez bon broché, un tout petit accroc au dos 20,5*14 274 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Flammarion livre étude , Etat : bon broché 20*14 310 argus ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Plon, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages non-coupées couverture + certaines pages gondolent assez. in8. 1961. Broché. 275 pages. Fair.
Published by Presses de la Cité, 1968
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Reliure de simili cuir bleue. Presses de la Cité. 1968. 283 p. Jaquette illustrée. Cahier de photographies en noir. Index. Format 14 x 21 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Published by Aux carrefours de l'histoire, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos frotté. in8. 1963. Broché. 162 pages. Fair.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Couverture usée. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1961. Broché. Fair.
Published by Plon, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat qq taches rousseurs couverture. in8. 1961. Broché. 275 pages. Good.
Published by R. Laffont Impr. moderne
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Robert Laffont,, Paris,, 1964
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8°., Broché, 408 pages. Traces de mouillures sur les 10 dernières pages mais qui n'affectent pas le texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Plon. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 277 pages. Défraîchi. Quelques pages mal coupées et tachées.
Published by Robert laffont Histoire XVIII éme 1990, 1990
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Très bon état.
broché Bristol illustré. Condition: Etat D'usage. fort volume de 699 pages.
broché Bristol illustré. Condition: État Moyen. 703 pages en format 11 - 16 cm.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2026
ISBN 10: 6209533515 ISBN 13: 9786209533518
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Robert Laffont, 1987
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 301 pages illustré de photos, ombres tranches, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editions Presses de la Cité, 1968, in8 cartonnage de l'éditeur, jaquette, 251 pages, photographies hors-texte, très bon état.
Language: French
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 2322421472 ISBN 13: 9782322421473
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Books On Demand 2022-06, 2022
ISBN 10: 2322421472 ISBN 13: 9782322421473
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.19
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Editions Julliard. 1968., 1968
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 345 pages.