Bödigheimer (16 results)

Language: English
Published by Harper Festival 2013
Series: Annoying Orange, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Annoying Orange
- Softcover
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. First Printing. Very Good softcover.
Published by Ravensburg, Otto Maier, o. J. (ca. 1930). 1930
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ill. Orig.-Karton. 3. Aufl. 94 S. mit Abb., ohne Modellbögen Einb. mit Gebrauchsspuren, innen gut. Sprache: Deutsch.

Probleme der internationalen Abrüstung. Die Bemühungen der Vereinten Nationen um internationale Abrüstung und Sicherheit 1945-1961. Teilband 1
Volle, Hermann, Claus-Jürgen Duisberg und Walter Bödigheimer
Published by Metzner, Frankfurt, Berlin 1964
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.33
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 24cm XLVII, 296 S. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem klei…nen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Probleme der internationalen Abrüstung. Die Bemühungen der Vereinten Nationen um internationale Abrüstung und Sicherheit 1945-1961. Teilband 2
Volle, Hermann, Claus-Jürgen Duisberg und Walter Bödigheimer
Published by Metzner, Frankfurt, Berlin 1964
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.39
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 24cm XIX.; 299-984. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben etwas angestaubt; Unterer Schnitt hat geringfügig angestaubte Stelle; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original v…on uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Maier, Ravensburg , Jahr ?
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 94 Seiten, 8°, Einband Staubfleckchen, Kanten etwas bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Vorsatz ein paar Braunfleckchen, innen sauber, insgesamt akzeptables Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.

Probleme der internationalen Abrüstung. Die Bemühungen der Vereinten Nationen um internationale Abrüstung und Sicherheit 1945-1961. Teilband 2
Volle, Hermann, Claus-Jürgen Duisberg und Walter Bödigheimer :
Language: German
Published by Frankfurt Berlin : Metzner 1964
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.60
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. xix(iii), Seiten 299-984 Kanten leicht bestossen, Stempel/Signaturen der Militärakademie der NVA ''Friedrich Engels'', Einband fleckig / angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . GUL-0331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Ravensburg, Verlag Otto Maier ca. 1936. 1936
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 14 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Son…nenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Schaltplan beiliegend Rik0608195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: English
Published by Providence R.I., American Mathematical Society [1993]. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 105.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 14 MAP 9780821851678 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 1150.

Language: English
Published by Providence, American Mathematical Society [1993]. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.52
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 14 MAP 9780821851678 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 1150.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 544.07
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Published by Ravensburg, Otto Maier (1925) 1925
- Softcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8°. 63, 6 S. mit Skizzen und 2 Modellbögen. Illustrierte Original-Broschur. (Mit äußerlichen Gebrauchsspuren, Ränder stockfl., schlampig aufgeschnitten). = Spiel und Arbeit. 98. Bd.
Language: German
Published by Verlag von Otto Maier, Ravensburg
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Karton. Condition: Zustand in der Beschreibung. 14 S. mit Modellbogen auf hintere Einbandinnenseite montiert, mit illustr. Einbandklappe geschützt. Einbandecken minimal berieben. Einbandränder stellenw. etwas fleckig. Vordere Einbandinnenseite mit Besitzerstempel. Ansonsten gutes Exemplar.

Published by Verlag Otto Maier, Ravensburg
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.07
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. . Aufl... Gr.8° 300 Seiten mit 205 Abbildungen, XV Modelltafel und XX Bildtafeln. Fraktur; Orig.-Halbleinen; 710g; [Deutsch]; Einband leicht lichtrandig und fleckig . Auflage; _ x2x_. BUCH.

Language: German
Published by Otto Maier, Ravensburg ohne Jahresangabe (ca. 1930). 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 82.14
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 S. mit zahlreichen Abbildungen und 20 Modelltafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Groß 8°, Original-Halbleinen, Einband leicht fleckig, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 136.26
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 454 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Felix Hausdorff - Gesammelte Werke Band III: Mengenlehre (1927,1935) Deskripte Mengenlehre Und Topologie
Hrsg. V. Carl-Friedrich Bödigheimer, Friedrich Hirzebruch, Horst Herrlich U. A.; Hausdorff, Felix; Bödigheimer, Carl-Friedrich; Hirzebruch, Friedrich; Herrlich, Horst
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 347.65
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 1027 pages. German language. 9.45x6.22x1.57 inches. In Stock.