Bösemann (13 results)

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.97
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783875461435 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 558.
Published by Theobald Grieben, Berlin 1872
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.17
US$ 32.98 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Half leather binding, 18 cm, XLV / 185. Leather a bit sleazy. Cond.: goed / good.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wo Engel weinen bietet einen eindrucksvollen Einblick in die Friedhofskultur Norditaliens. Pastor Torsten Nolting-Bösemann nimmt die Leserinnen und Leser mit auf eine fotografische Reise zu bedeutenden Grabstätten - von monumentalen Anlagen in Mailand und Genua bis hin zu kleineren, ländlich gepräg…ten Ruhestätten. Mit über 160 Bildern dokumentiert der Band die künstlerische Vielfalt italienischer Friedhöfe und beleuchtet die Verbindung von Trauer, Erinnerung und Gestaltung. Die begleitenden Texte liefern historische und kulturelle Hintergründe und eröffnen neue Perspektiven auf die Auseinandersetzung mit Tod und Gedenken. Ein Bildband für alle, die sich für die visuelle und gesellschaftliche Dimension des Erinnerns interessieren. 104 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wo Engel weinen bietet einen eindrucksvollen Einblick in die Friedhofskultur Norditaliens. Pastor Torsten Nolting-Bösemann nimmt die Leserinnen und Leser mit auf eine fotografische Reise zu bedeutenden Grabstätten - von monumentalen Anlagen in Mailand und Genua bis hin zu kleineren, ländlich gepräg…ten Ruhestätten. Mit über 160 Bildern dokumentiert der Band die künstlerische Vielfalt italienischer Friedhöfe und beleuchtet die Verbindung von Trauer, Erinnerung und Gestaltung. Die begleitenden Texte liefern historische und kulturelle Hintergründe und eröffnen neue Perspektiven auf die Auseinandersetzung mit Tod und Gedenken. Ein Bildband für alle, die sich für die visuelle und gesellschaftliche Dimension des Erinnerns interessieren. 104 pp. Deutsch.
Published by Berlin. Springer Verlag. 1967. 1967
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 5 Abbildungen. Orig.Leinen. 173 Seiten. Gut erhalten.
More imagesPublished by Theobald Grieben, Berlin 1872
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.64
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Halbleinen Einfacher Halbleineneinband d.Zt. mit handgeschriebenem Rückenschildchen, berieben und bestoßen, der Schnitt ist gedunkelt. Fliegender Vorsatz mit Kurzrezept mit Bleistift, verso umfangreichere Anmerkungen zur Giftigkeit. Die Seiten sind meist leicht fleckig, selten etwas stärker. Wenige dezen…te Anmerkungen im Text. Inhalt: Allgemeiner Theil: Einleitung - Ueber den Bau der Pilze - Ueber die chemischen Bestandtheile der Pilze - Ueber den Sitz und die Haltbarkeit der Pilzgüte, chemische veränderungen der Bestandtheile, Vergiftungserscheinungen und gegenmittel - Ueber die Prüfung der Pilze behufs Erkennung ihrer Schädlichkeit oder Unschädlichkeit - Ueber das Einsammeln, Aufbewahren und Zubereiten der Pilze - Eintheilung der Pilze. Spezieller Theil: Beschreibung der Pilze. Sprache / Language: de XLV + 185 + 2 Bl. Seiten. ca. 18,2 x 11,2 cm.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40112857: 1994. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 85 pages. Illustré de nombreux graphiques et schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wo Engel weinen bietet einen eindrucksvollen Einblick in die Friedhofskultur Norditaliens. Pastor Torsten Nolting-Bösemann nimmt die Leserinnen und Leser mit auf eine fotografische Reise zu bedeutenden Grabstätten - von monumentalen Anlagen in Mailand und Genua bis hin zu kleineren, ländlich gepräg…ten Ruhestätten. Mit über 160 Bildern dokumentiert der Band die künstlerische Vielfalt italienischer Friedhöfe und beleuchtet die Verbindung von Trauer, Erinnerung und Gestaltung. Die begleitenden Texte liefern historische und kulturelle Hintergründe und eröffnen neue Perspektiven auf die Auseinandersetzung mit Tod und Gedenken. Ein Bildband für alle, die sich für die visuelle und gesellschaftliche Dimension des Erinnerns interessieren.Neopubli GmbH, Köpenicker Straße 154a, 10997 Berlin 104 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 72.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Wo Engel weinen bietet einen eindrucksvollen Einblick in die Friedhofskultur Norditaliens. Pastor Torsten Nolting-Bösemann nimmt die Leserinnen und Leser mit auf eine fotografische Reise zu bedeutenden Grabstätten - von monumentalen Anlagen in Mailand und Genua bis hin zu kleineren, ländlich geprä…gten Ruhestätten. Mit über 160 Bildern dokumentiert der Band die künstlerische Vielfalt italienischer Friedhöfe und beleuchtet die Verbindung von Trauer, Erinnerung und Gestaltung. Die begleitenden Texte liefern historische und kulturelle Hintergründe und eröffnen neue Perspektiven auf die Auseinandersetzung mit Tod und Gedenken. Ein Bildband für alle, die sich für die visuelle und gesellschaftliche Dimension des Erinnerns interessieren.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.51
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Seller: Centralantikvariatet, Stockholm, , SwedenCentralantikvariatet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 65.38
US$ 28.93 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Berlin, Theobald Grieben, 1872. 8vo. XLV,+ (3),+ 185,+ (5) pp. Foxing. Partly unopened. Sewn as issued in light brown printed wrapper. Wrapper with stains and small hole near the spine. From the library of Nils Fries and with the owner?s stamp of Th. M. Fries. Volbracht 1224. Stafleu 4931. Uellner 1026. Theodor…(Thore) Magnus Fries (1832-1913) was professor of botany at the University of Uppsala, the son of Elias Fries and the grandfather of Nils Fries. Softcover / Paperback.
Published by Bln., Th. Grieben, . 1872
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XLV, 184 S. schlichter Halbleinenband der Zeit, etwas berieben, SELTEN .

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1872 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 247 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 247.