Bücherbruderschaft (46 results)

Language: German
Published by Selbstverlag 1902
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt ange…bräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Verlag der St. Josef-Bücherbrüderschaft 1900
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 320 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht zerflettert; Buchschnitt und Seitenränder a…lters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesBunte Geschichten, 12. und 31. Folge in einem Band: Reimmichl - Mein Herz ist im Hochland. Geschichten aus den Alpen / Pankraz Schuck - Geschichten aus alter Zeit. - Aus dem Inhalt: Ring und Herz - Die Kirchenuhr - Das Zwölferbrünnl / Allerlei Interessantes / Kleine lustigen Geschichten / Aus des deutschen Volkes Liederschatz.
Bunte Geschichten. - St. Josef - Bücherbruderschaft ( Herausgeber ). - Reimmichl / Pankraz Schuck:
Published by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt 1906 und 1922. 1922
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 19 x 12,5 cm. Schwarzer neuerer Halbleinenband mit rotmeliertem Bezugspapier, darin eingebunden sind die beiden Originalbroschuren mit den originalen Umschlägen. 160 Seiten mit zahlreichen schwarzweissen Textillustrationen und mehreren Notenbeispielen / Folge 31 mit 64 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Wen…ige Seiten mit Randnotizen in alter Tinte und Stempeln der Kath. Pfarrbücherei Heldmannsberg. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
Language: German
Published by Verlage der St. Josef-Bücherbruderschaft. Klagenfurt. 1911
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 17. Folge. 160 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend leicht fleckig. Auf dem Titelblatt m. zwei Stempeln. Aus dem Inalt: Zu Bezprim in Ungarn lebte in den ersten Jahrzehnten des 18. Jahrhunderts, kurze Zeit nach dem Abschlusse des Ezatmarer Friedens, ein Kaufmann, namens Paul H…orvath, in Wohlstand und Fülle des Gedeihens. deu B11-02-04G|300/8|5151CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 19 x 12 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite etw. fleckig sowie etw. abgegriffen. Am Buchrücken m. einem Bibliotheksaufkleber. Mit einem kl. Stempel auf der Vorderseite. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einem kl. Stempel sowie einer handschr. numerischen Eintragung.
Published by Verlage der St. Josef-Bücherbruderschaft Klagenfurt 1911
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz, Einband fleckig 160 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt, 1913
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband, Vorsatz, Block und Schnitt sind fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag der St. Josefs-Bücherbruderschaft, Klagenfurt, 1906
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 312 Seiten Zustand: Der Einband hat Risse, der Rücken ist bestoßen, Seiten 1 - 12 sind eselohrig, Seiten 13 - 312 sind gut, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
More imagesPublished by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft 1917
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 143 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, nachgedunkelt / verfärbt sowie stellenweise leicht eingerissen. Einige Seiten an Vorderschnitt leicht eingerissen. Seiten nachgedunkelt und… z. T. leicht verfärbt. Seite 103 mit handschriftlicher Notiz.
More imagesPublished by St. Josef-Vereins-Buchdruckerei 1907
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 215 Seiten. Band beinhaltet Seiten 249-464. Einband mit Gebrauchsspuren sowie (licht-)verfärbt. Vereinzelte Seiten leicht verfärbt, ansonsten in gutem Zustand.

Published by Klagenfurt StJosef-Bücherbruderschaft 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 158 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, noch sehr guter Zustand, mit fester Bindung, viele Abb., priv.Stempel am Vorsatz Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt, 1917
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 143 Seiten Zustand: mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Zeit hat an dem Büchlein dennoch genagt (zwei Blätter mit Nagespuren) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Im Verlage der St. Josef Bücherbruderschaft, Klagenfurt 1911
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Im Verlage der St. Josef Bücherbruderschaft, Klagenfurt 1915
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
More imagesPublished by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft 1917
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 143 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt / verfärbt. Einband an Buchrücken leicht eingerissen. Seiten nachgedunkelt und z. T. leicht verfärbt, anson…sten in gutem Zustand. Nachsatz beschriftet (Bleistift).
Published by Selbstverlag, Klagenfurt 1911
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. gr. 8° 1911 - 1914. jeweils ca. 15 Bll. + 112 Textseiten. privater Halbleinenband mit Leinenecken und mit zweifarbigem Marmorschnitt. mit Abbildungen und Tagesübersicht + mit 1 Frontispiz und mit Abbildungen. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugspapier schwach lichtrandig, Buch außen in schönem Zustan…d, erste Blätter etwas stärker altersfleckig, ansonsten innen in gutem Zustand 1030 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Im Verlage der St. Josef-Bücherbrüderschaft, Klagenfurt 1904
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Klagenfurt, St. Josef-Bücherbruderschaft 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
239 + 1 S. OBrosch. Lichtschatten, Kapitale m. kl. Fehlst., leicht wasserwellig, v. Deckel durchgehend bis S. 20 kl. Fraßlöcher, stockfleckig.
Published by verlag der bruderschaft, klagenfurt 1909
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.24
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. klein-oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, fester einband, schwarzes, blind- und goldgeprägtes leinen, rote schnitte, floral-ornamentierte vorsätze, 384 seiten, ecken und kanten leicht berieben, minimale fehlstelle am hinteren aussengelenk, seiten hier und da stockfleckig.
More imagesPublished by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, 1908 1908
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 239 Seiten. Einband teilweise lichtverfärbt, mit Aufkleber. Schnitt mit Verfärbungen.
More imagesIm Zeichen des Kreuzes. (= Bunte Geschichten, 58. Folge).
Görlich, Ernst Joseph. Klagenfurt, St.Josef-Bücherbruderschaft (Hrsg.)
Published by Druck und Verlag: Buchdruckerei Carinthia des St.-Josef-Vereines, Klagenfurt 1952
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 150 Seiten. Einband und Schnitt sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
More imagesPublished by Ohne Verlagsangabe 1923
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 224 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Rotschnitt. Seiten in gutem Zustand.
More imagesPublished by ohne Verlagsangabe 1917
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 408 Seiten. Privateinband mit Aufkleber. Nachsatz beschriftet (Bleistift). Vorsatz mit Verfärbungen.
Language: German
Published by Verlag der St. Josefs-Bücherbruderschaft, Klagenfurt 1906
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
More imagesPublished by St. Josef-Vereins-Buchdruckerei 1906
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 248 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht lichtverfärbt an Buchrücken. Vereinzelte Seiten leicht verfärbt, ansonsten in gutem Zustand.
More imagesPublished by St. Josef-Vereins-Buchdruckerei 1908
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 173 Seiten. Band beinhaltet Seiten 466-639. Einband mit Gebrauchsspuren sowie (licht-)verfärbt. Einband an Buchrückenfalz stellenweise minimal eingerissen. Buchblock an Inhaltsangabe leicht (an-)gebroch…en. Vereinzelte Seiten leicht verfärbt.
More imagesPublished by St. Josefs-Bücherbruderschaft Klagenfurt 1917
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 315 Seiten. Kleines Format. Einband in gepflegtem Zustand. Goldener Titelprägung auf Buchdeckel und -rücken. Abgerundete Ecken. Roter Schnitt. Seiten gleichmäßig nachgedu…nkelt und vereinzelt minimalst verfärbt.
Published by Verlag der St.Josef-Bücherbruderschaft Klagenfurt. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln.; 8°; Papierränder und Schnitt gering gebräunt, ansonsten sehr gut; 239 Ss.

Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
143 Seiten Softcover, Frakturschrift, Ecken/Kantne bestossen, Einbadn sehr abgerieben und stark fleckig, eingerissen, randlädiert, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und fleckig, Eselsohren, schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Klagenfurt: St. Josef-Bücherbruderschaft, 1914
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Brosch. Condition: Gut. 1. Aufl. 18cm; 156 (2) S. Einband allseitig schwach angeschmutzt, Buchschnitt altersentsprechend nachgedunkelt, innen sauber. Antiquarisch ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. - - Seltenheit! - - Rasch zugreifen. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag der St. Josef Bücherbruderschaft. 1917. 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.67
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 143 S. Okart. Minimale Risse im Umschag. Schnitt gebräunt. Bibliotheksschild und Stempel. Insgesamt jedoch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.