Backert Georg (34 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Frankfurt, Bärmeier & Nikel

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.56

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. B3795-188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Reinbek : Rowohlt Tomate 1990

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.93

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 14.-23. Tausend. 125 (1) Seiten Kanten leicht bestossen, Einband etwas angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung, Bleistiftkorrekturen/Änderungen im Vorwort.-[ Standort Wimregal . ISS-15998 ISBN 3499159406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

    • Language: German

      Published by Bõrmeier und Nikel 1964 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.16

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; BÃrmeier - 1. Auf. 1964 : Werner Georg Backert - gb. Lang - 9-149-3 QD-KLNJ-H97C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Frankfurt aM: Bärmeier und Nickel 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Fester Einband. Opbd. Querformat , unpag., ca. 60 S. gebunden. Rand gering nachgedunkelt, sonst tadellos ein schmunzelbuch sehr guter Zustand 220 gr.

    • Language: English

      Published by Rowohlt 1987

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.25

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten Ausgabe von 1990, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG2334 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1990

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.01

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 cm kart.. 14.- 23. Tausend. 125 Seiten , Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, s Jetzt werden die schönsten Wachen des Jahres noch schöner! Werner Georg Backerts «Heiteres Reiselexikon» gibt Antworten auf alle offenen Fragen, die sich vom Kofferp

    • Language: German

      Published by Bõrmeier und Nikel 1964 1964

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.32

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1964. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-5887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Bõrmeier und Nikel 1964 1964

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.92

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. BÃrmeier - 1. Auf. 1964 : Werner Georg Backert - gb. Lang 1V-191H-V6WA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Frankfurt, Bärmeier & Nikel Verlag 1965

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. BÃrmeier 1965 : Elke u. Werner Georg Backert - gb IX-98IB-3LXC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bärmeier u. Nikel, 1965, 58 S. Ill, Pbd.--- 200 Gramm.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 54 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 50 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Hefte dieser Zeitschrift aus den ersten Jahrgängen an!) - AUS WIKIPEDIA : Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeit

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gondelverlag, 1973

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 28 x 21 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 50 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen sowie mehreren ganzseitigen freizügigen Fotos auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: DDR: Mit Klang und Gloria in die Anerkennungswelle. Staunen über die DDR. Wie das Politbüro mit d

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gondelverlag, 1972

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 28 x 21 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 50 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen sowie mehreren ganzseitigen freizügigen Fotos auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: der Olympia. Heinz Brüdigam berichtet über die Olympischen Spiele München 1972 - Homos werden pol

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gondel-Verlag, 1969

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      50 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. Die Kanten sind beschabt, die Seiten 35-43 im unteren Randbereich mit Kaffefleck, Seite 45 mit Einriss. Gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 Original-Klammerheftung, 21x29cm, Zustand: 3-.

    • Language: German

      Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1987

      3499159406 / 9783499159404

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 125 Seiten Zustand: mittelgroße Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-236-5/8-00268557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gondelverlag, 1972

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 28 x 21 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 50 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen sowie mehreren ganzseitigen freizügigen Fotos auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Die Meinung: Haut doch ab nach Palästina! Unser Mitarbeiter über die Juden, die Rechten, die Link

    • Language: German

      Published by Hamburg, Gondelverlag, 1972

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 28 x 21 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 50 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen sowie mehreren ganzseitigen freizügigen Fotos auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Die seltsamen Abenteuer des Mister Nixon im Lande der Chinesen Max von der Grün: Hexenjagd. Unser

    • Published by Bärmeier u. Nikel 1966

      • Hardcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.61

      US$ 109.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!---. nein.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Gondel-Verl. 1971

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, GermanyAntiquariat im Kloster

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 30.89

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OBrosch. geheftet 30x21 cm. Condition: Sehr gut. 50 S. m. zahlr. s/w. Abb. - sehr gut erhalten. -- Spontan war eine von 1968 bis 1984 existierende linksorientierte Zeitschrift mit dem Untertitel kritisch, politisch, satirisch, die sich mit politischen und sexualwissenschaftlichen Themen befasste und der Satire großen Raum gab. 1