Backes Lutz Bubec (9 results)
Published by Luzifer Edition & Bubec, Döhlau 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-923490-00-3 o. Paginierung 23x16cm, Illustr. OPpd, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.

Published by (Erlangen) 1982. 1982
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(95) S. Ill., gr.okt., Kt., kl. Lagersp., WaV. -- Flemig 9. - 91 Porträtkarikaturen. - Mit handschriftlicher Signatur von "Bubec".- [ Karikatur Biographie Geschichte Politik J| 1982 | 66971 ].
Language: German
Published by Luzifer Edition, Döhlau 1982
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 24.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. hs.signiert. Bubec (illustrator). Signatur des Verfassers.

Published by Döhlau: Luzifer-Edition c 1985. 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.52
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. [250] Seiten: nur Illustr.; Zustand: sehr gut. Buchblock leicht schief, sonst nur geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit Signatur von Bubec im Vorsatz. 551 ISBN 9783923490080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karikaturpostkarte (als Caricarurist BUBEC), eigenhändig signiert (dito : Briefkarte mit E.SELBSTPORTRAIT, Jahr 1988, Unterschrift signiert Euro 48,-).
Language: German
Published by Luzifer Edition, Döhlau 1985
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.37
US$ 24.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. ganzst. Abbildungen, kleine signierte Zeichnung des Künstlers auf dem Vorsatz. Bubec (illustrator). Signatur des Illustrators.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PERSONIFLAGE Handelsblatt-Caricaturen, Luzifer Edition, VLE - Verlag , Erlangen 1982, Pb. 8°, gut erhalten - mit vielen, ganzseitigen Karikaturen internatinaler Politiker ! - mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert (auch vorhanden : PERSONIFLAGE No 2, 1. Auflage 1985, mit eigh. Empfehlung "Zur ERinnerung an die Ausst…ellung in Bielefeld, Mai 1986." und E.SELBSTKARIKATUR signiert, Euro 45,-).

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 159 Seiten. mit vielen Karikaturen. Illustrierter Orig.Karton. = rororo tomate. Mit Widmung des Karikaturisten. Gewicht (Gramm): 200.

Language: German
Published by Schwetzingen, K.F.Schimper Verlag / Deutsche Post 1998
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 112 Seiten, durchgängig mit s/w-Abbildungen. 1. Auflage. Gutes Exemplar. With an original signed drawing by the illustrator. Good copy. Unicat. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.