Language: German
Published by Bad Windsheim Eigenverlag, 2002
ISBN 10: 3926834404 ISBN 13: 9783926834409
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
SW- und Farbabbildungen; 169 S. SW- und Farbabbildungen; 169 S.; 0,45 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bad Windsheim Eigenverlag, 2003
ISBN 10: 3926834552 ISBN 13: 9783926834553
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
175 S.; SW- und Farbabbildungen Kante leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Published by Eigenverlag, Neustadt, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-9800613-0-2 511 S 28,7x22,7cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU etwas lädiert, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, eingeklebte Widmung auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Language: German
Published by Bad Windsheim, Heinrich Delp, 1984
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
ca. 60 Seiten, ill. Querformat, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 22 cm, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Bad Windsheim Eigenverlag, 1998
ISBN 10: 3926834404 ISBN 13: 9783926834409
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
150 S.; 0,4 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 24 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bad Windsheim Eigenverlag, 1999
ISBN 10: 3926834420 ISBN 13: 9783926834423
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
176 S.; SW- und Farbabbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neustadt a. d. Aisch Eigenverlag des Landkreises, 1987
ISBN 10: 3980061310 ISBN 13: 9783980061315
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
111 S.; 0,6 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 28 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neustadt/Aisch Eigenverlag, 1982
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
.aus Anlaß des 125jährigen Bestehens der Sparkasse Scheinfeld; m. Besitzerwidmung auf Schmutztitel; Querformat; 87 S.; 0,6 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neustadt a. d. Aisch Eigenverlag
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Buchrücken berieben; Ersch.jahr nicht genau ersichtlich, ca. 1982/83; 126 S.; 0,5 kg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 20 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1985
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
96 S., illustr., Regionale Werbung gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 21 cm geklammert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Neustadt an der Aisch Eigenverlag, 1996
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
1. Auflage. 89 S.; Illustrationen Einband leicht fleckig; Besitzervermerk auf Schmutztitel; Notiz auf Nachsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 19 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1993
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 148 Seiten, SW- Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1989
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 113 Seiten, SW- und Farbabbildungen hinterer Deckel mit Flecken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1989
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 113 Seiten, SW- und Farbabbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1990
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 135 Seiten, SW- Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1986
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 99 Seiten, SW- und Farbabbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Delp, Bad Windsheim
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Zustand: mit OSU dieser minimal regalspurig bzw. lichtrandig - innen wie neu --- Autor/in: Estermann, Alfred und Stad Bad Windsheim (Hg.) Titel: Bad Windsheim, Geschichte und Gegenwart einer fränkischen Stadt Zustand: wie neu Verlag: Delp, Bad Windsheim Format: großformatiger bildband Seiten: 320 Gewicht: 1340 g Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: mit OSU dieser minimal regalspurig bzw. lichtrandig - innen wie neu Stichwörter: franken, bayern, geschichte Bestell-Nr.: lgk_17_00020 Sparte: Geschichte/Politik: Sonstiges - Geschichte/Politik (#684).
Language: German
Published by Neustadt an der Aisch Eigenverlag, 2000
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
m. Besitzervermerk auf Schmutztitel; 91 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 19 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neustadt an der Aisch Eigenverlag, 1996
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
89 S.; Illustrationen sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 19 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1987
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 91 Seiten, SW- Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Druck + Papier Meyer Scheinfeld, 1987
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Hardcover/Pappeinband 21,5 cm. sw Abbild., Illustrationen, 88 S. hinterer Deckel gering fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by ohne Verlagsangabe, 1985
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Eigen - Benno Bulitta - gb . Gr. TR-34K6-ZMWG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1988
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 95 Seiten, SW- Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Verein Fränkisches Freilandmuseum, Bad Windsheim, 1988
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. 95 Seiten, SW- Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Delp, Bad Windsheim
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
28 cm, Hardcover/Pappeinband. zahlr. Abb., 320 S. original verschweißt, deshalb keine Angabe über Auflage möglich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Published by Hans Carl Verlag, Nürnberg, 1985
ISBN 10: 3925707026 ISBN 13: 9783925707025
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 203 S., 21,5 x 24,5 cm, FOLIERTES, entwidmetes Bibliotheksexemplar, zahlr. historische s/w-Abb. und Zeitdokumente, in sehr gepflegtem Zustand. Bibliotheksexemplar.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 112 S., 24 cm, englisch broschiert, zahlr. farbige und s/w-Abb., nahezu neuwertig. 112 p. Buch.
Published by Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim, Eigenverlag 1982., 1982
4° 511 S. mit sehr vielen Abb. u. Taf. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Gut erhalten.
Language: German
Published by Eigenverlag des Landkreises,, 1987
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 4°, 111 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1987. HS 1369 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Neustadt / Aisch, Eigenverlag des Landkreises,, 1987
ISBN 10: 3980061310 ISBN 13: 9783980061315
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Festeinband im Format 29 x 22,5 cm) mit fotoillustriertem Deckeltitel. 111 Seiten, mit vielen, teilweise farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. Aus dem Inhalt: Einführende Worte von Landrat Robert Pfeiffer / Landkreis und Landratsamt / Der Kreistag als Volksvertretung / Mitglieder des Kreistages / Die Finanzwirtschaft des Landkreises / Die Kreisgemeinden / Regionalplanung und Ortsplanung im Landkreis / Strukturelle und wirtschaftliche Probleme im Landkreis (Bevölkerungsentwicklung, strukturelle Entwicklung, Wirtschaftsförderung, Fremdenverkehr) / Das soziale und karitative Netz im Landkreis (Sozialhilfe, staatliche Sozialwesen, Jugendamt)/Gesundheitswesen und öffentliche Sicherheit (Kreiskrankenhaus Neustadt an der als, Krankenhaus Uffenheim, Kurzentrum und Stiftsklinik Augustinus Bad Windsheimn, Verbundapotheke Neustadt an der Aisch, Bayerisches Rotes Kreuz, Feuerwehren, Katastrophenschutz, Technisches Hilfswerk, Wasserversorgung im Landkreis, Fleischbeschau, Tierkörperbeseitigung) / Umwelt-und Denkmalschutz (Naturschutz und Landschaftspflege, Denkmalschutz, Abfallentsorger im Landkreis, Gewässer, Abwasserbeseitigung) / Straßenbau und Verkehr im Landkreis (öffentlicher Nahverkehr, Verkehrsverbund Großraum Nürnberg, Erschließung und Straßenbau, Zulassungen, Verkehrssicherheit und Unfallgeschehen) / Die Landwirtschaft (Landwirte und ihr Nachwuchs, Beratung für die Landwirtschaft, Erwachsenenbildung, landwirtschaftliche Betriebe, Bauernhöfe, Bodennutzung, Sonderkulturen, Viehhaltung, Gebäude und Betriebsentwicklung, Maschinen und Geräte, Einrichtungen, Flurbereinigung und Dorferneuerung, Forstwirtschaft, Jagdwesen, Obst und Gartenbau sowie Landespflege, Teichwirtschaft, Imkerei) / Erziehung und Bildung (Volksschulen und Sondervolksschulen, Kreissportfest der Schulen im Landkreis die weiterführenden Schulen: Staatliche gewerbliche kaufmännische Berufsschule, Staatliches Berufsbildungszentrum Steinfeld, Landwirtschaftsschule, Staatliche Wirtschaftsschule Bad Windsheim, Dietrich-Bonhoeffer Realschule Neustadt an der Aisch, Georg-Wilhelm-Steller-Gymnasium, Friedrich-Alexander-Gymnasium Neustadt, Gymnasium Scheinfeld, Mathilde-Zimmer-Stiftung Schloss Schwarzenberg, fachschule für Altenpflege Steinfeld, Krankenpflegeschule Neustadt, Volkshochschulen des Landkreises, Kindergarten, Kreisbildstelle und Kreisbücherei) / Kunst und Kultur (Museen, Volksmusik, Volkstanz, Trachten, Volksgesang, Trachten Vereine und Volkstanzgruppen). - Aischgrund-Bildband, Mittelfranken, Franken, mittelfränkische Orts- und Landeskunde, Bayern, Nordbayern, Süddeutschland, deutsches Heimatsbuch, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.