Bajon (304 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Cubeiro, Suso (illustrator).

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Soriano, Jose (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: French
Published by MAGNARD 2018
Series: Noé et Azote, Book 12 of 12. Book 12 of 12 - Noé et Azote
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Guillerey, Aurélie (illustrator).

Language: French
Published by MAGNARD 2015
Series: Noé et Azote, Book 6 of 12. Book 6 of 12 - Noé et Azote
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Guillerey, Aurélie (illustrator).

Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.89
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Guillerey, Aurélie (illustrator).

Prépa: La Réussite Est Une Attitude: 16 Attitudes-Pièges À Éviter Pour Ètre Au Top -Language: french
Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.54
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.53
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Ochoa, Raquel (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.79
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Dadou (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.89
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Ochoa, Raquel (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.37
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Dadou (illustrator).

Language: French
Published by MAGNARD 2017
Series: Noé et Azote, Book 4 of 12. Book 4 of 12 - Noé et Azote
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Guillerey, Aurélie (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La trama Gladio es un thriller político del escritor Miguel Ángel Rodríguez Bajón. La historia comienza con el asesinato de Alejandro Gayú, duque de Peñafiel, en su mansión de Miami. El FBI investiga el caso, dividiéndose entre un móvil económico o un posible rito satánico, ya que el cadáver presenta extraños… símbolos. La trama se complica cuando los servicios secretos españoles y norteamericanos descubren una oscura organización que trafica con material radioactivo y busca desmantelar las mafias de armamento nuclear sirias, argelinas, libias, iraquíes y libanesas. EAN: 9788497939737 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La trama Gladio Autor: Miguel Angel Rodriguez Bajon Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'El niño del palo de fuego', Miguel Ángel Rodríguez Bajón nos transporta a la selva amazónica, donde una tribu de indios Matís se ve obligada a abandonar su hogar por los intereses de los hombres civilizados. A través de los ojos de Totí, un niño de la tribu, somos testigos de la tristeza que siente cuando… un hombre civilizado apaga el fuego sagrado que ha sido transmitido de generación en generación. Esta conmovedora historia resalta la importancia de la tradición, la generosidad de la naturaleza y la capacidad de supervivencia, invitándonos a reflexionar sobre el impacto de la civilización en las culturas indígenas y el valor de preservar nuestras raíces. EAN: 9788444143583 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El niño del palo de fuego Autor: Rodríguez Bajón Miguel Ángel Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda. Cubeiro Suso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En el corazón del Amazonas, la tribu Matís vive en armonía con la naturaleza, donde el tiempo se mide con la luna y el sol apenas penetra la espesa vegetación. Sin embargo, la llegada del hombre blanco amenaza su existencia, obligándolos a buscar un nuevo hogar en lo profundo de la selva. En su viaje, el…joven Totí tiene la importante misión de custodiar el fuego sagrado de su pueblo, un símbolo transmitido de generación en generación. Pero un acto de impaciencia por parte de un hombre civilizado apaga la llama, sumiendo a Totí en una profunda tristeza. Esta conmovedora historia resalta la importancia de la tradición, el respeto por la naturaleza y la sabiduría ancestral frente a la imposición de una cultura ajena. EAN: 9788424179090 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: El niño del palo de fuego Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda. Cubeiro, Suso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Marta es una novela juvenil escrita por Miguel Ángel Rodríguez Bajón, que forma parte de la colección 'La Torre y el Mar'. Publicada en 1989 por Editorial Everest, la historia narra la investigación tras el descubrimiento de una niña muerta en circunstancias extrañas. Paralelamente, una inusual avalancha…de palomas invade la ciudad, convirtiéndose en una pesadilla. La trama fusiona ficción y realidad, abriendo un mundo donde la esperanza, la ternura y la inocencia aún son posibles. EAN: 9788424159436 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Marta Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El planeta Internet es una guía práctica que ofrece numerosos consejos para aprovechar al máximo los recursos de Internet. Este libro, perteneciente a la serie Guías de Autoayuda, explora el significado y el impacto de Internet como sistema global de comunicación. Con 160 páginas, proporciona sugerencias… útiles para disfrutar de todo lo que Internet puede ofrecer. EAN: 9788489672925 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: El planeta Internet Autor: Javier Cremades García| Miguel Ángel Rodríguez Bajón| Marian Carnicer Cañada Editorial: Editorial Arguval Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.37
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Guillerey, Aurélie (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Así habló Zapatustra', Miguel Ángel Rodríguez analiza la gestión del presidente José Luis Rodríguez Zapatero, criticando las políticas sociales, económicas y la organización territorial de España durante su gobierno. El autor resume su análisis en cuatro frases sobre lo que él llama el 'Sexenio del fracas…o', destacando la pérdida de relevancia de España y la falta de grandes proyectos durante ese período. EAN: 9788497342957 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Así habló Zapatustra Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: La Esfera de los Libros, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La trama Gladio es un thriller político del escritor Miguel Ángel Rodríguez Bajón. La historia comienza con el asesinato de Alejandro Gayú, duque de Peñafiel, en su mansión de Miami. El FBI investiga el caso, dividiéndose entre un móvil económico o un posible rito satánico, ya que el cadáver presenta extr…años símbolos. La trama se complica cuando los servicios secretos españoles y norteamericanos descubren una oscura organización que trafica con material radioactivo y busca desmantelar las mafias de armamento nuclear sirias, argelinas, libias, iraquíes y libanesas. EAN: 9788497939737 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La trama Gladio Autor: Miguel Angel Rodriguez Bajon Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'La liberación de París anima al maquis a 'reconquistar' España', es el cuarto volumen de la colección 'El Franquismo año a año', que narra lo que se contaba y ocultaba durante la dictadura franquista. Publicado en 2006 por Unidad Editorial, esta edición en tapa blanda cuenta con 201 pági…nas ilustradas con fotografías en blanco y negro y a color, así como mapas. El libro aborda la situación social y política de España entre 1939 y 1955, centrándose en el año 1944 y el impacto de la liberación de París en la resistencia española. EAN: 9788489192621 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La liberación de París anima al maquis a 'reconquistar' España Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Así habló Zapatustra', Miguel Ángel Rodríguez analiza la gestión del presidente José Luis Rodríguez Zapatero, criticando las políticas sociales, económicas y la organización territorial de España durante su gobierno. El autor resume su análisis en cuatro frases sobre lo que él llama el 'Sexenio del fr…acaso', destacando la pérdida de relevancia de España y la falta de grandes proyectos durante ese período. EAN: 9788497342957 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Así habló Zapatustra Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: La Esfera de los Libros, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.77
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Zonk, Zelda (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Gemelas SSDD', Miguel Ángel Rodríguez Bajón nos sumerge en un trepidante thriller donde una conocida presentadora de televisión muere repentinamente en directo, desatando una trama oculta de experimentos biotecnológicos y clonación humana. Esta novela de suspense te mantendrá al borde del asiento, exp…lorando los límites de la ciencia y la ética en una narrativa que no dejará a nadie indiferente. EAN: 9788498771183 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Gemelas SSDD Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 656 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Spain is different: Llega la fiebre del turismo', forma parte de la colección 'El Franquismo año a año' y corresponde al número 20 de la serie, centrado en el año 1960. Explora la situación social y la historia de España durante el franquismo, específicamente el auge del turismo en ese p…eríodo. Incluye ilustraciones a color y en blanco y negro, así como mapas. EAN: 9788489192782 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Spain is different: Llega la fiebre del turismo Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón Idioma: es-ES Páginas: 201 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Franco-Hitler: Diálogo de sordos en Hendaya', explora el encuentro entre Franco y Hitler en 1940. Analiza las tensiones y los intereses contrapuestos que marcaron esta reunión, revelando las complejidades de la relación entre España y Alemania durante la Segunda Guerra Mundial. A tr…avés de un análisis detallado, se examinan las estrategias y los silencios que definieron este diálogo. EAN: 9788489192591 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Franco-Hitler: Diálogo de sordos en Hendaya Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón| Juan Carlos Laviana| Aurora M. Alcojor| Ana Arias| Daniel Arjona| Silvia Fernandez Editorial: El Mundo Idioma: es-ES Páginas: 199 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.23
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Cubeiro Suso (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.72
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 95 pages. French language. 8.00x5.00x0.22 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
M661. La Esfera de los Libros, Madrid - 280pp (D)24x16. 280pp. Rústica con solapas. Firma de antiguo propietario. POLÍTICA R11858.

- Softcover
Seller: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, SpainPapiro y Papel
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.47
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Marcas de uso en caratula. Esquinas erosionadas. Ligero oscurecimiento de las paginas por el paso del tiempo.