Published by Göttingen 1969;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1969
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
364 S.; Ganzleinen; 17x24cm. Papier leicht gedunkelt; solides Exemplar.
Published by Evangelische Haupt - Bibelgesellschaft Berlin 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 115 S. Abb. guter Zustand.
Published by Union Verlag, Berlin, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 102 S+Klappkarte im Anhang 23,5x21,5cm, Oln, zahlr. Farbfotos, Namensstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Evangelische Haupt - Bibelgesellschaft, 2. Auflage, Berlin 1961, 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 336 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Otto Harrassowitz, Leipzig, 1954
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Very Good. Wraps somewhat browned with small tear to head of spine. Else minor shelfwear. ; xviii+80pp.; 80 pages.
Published by Otto Harrassowitz, Leipzig, 1954
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Very Good. Wraps somewhat browned with minor staining to front wrap. Else minor shelfwear. ; xviii+80pp.; 80 pages.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1973
ISBN 10: 3579039113 ISBN 13: 9783579039114
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen sehr geringe Abnutzungserscheinungen auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Evangelische Haupt- Bibelgesellschaft zu Berlin, 1962
115 S., HC, Groß 8°, Ln mit SU, dieser oben randlädiert, Namenseintrag, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Union Verlag, Berlin, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 102 S+ Faltkarte 23,7x21,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, Klappkarte im Anhang, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Union Verlag, Berlin, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
110 S+Faltkarte 23,7x21,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, Klappkarte im Anhang, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Union, Berlin (O), 1958
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten. 89 (7) Seiten; (nur) 1 Karte als Beilage in Lasche im Innendeckel Lizenz Nr. 18/395/831/59Innenteil teilweise etwas gelöst.
Published by Union, Berlin (O), 1968
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 109 (3) Seiten; Geprägter Einband, ausfaltbare Karte - [HEK].
Published by Union, Berlin (O), 1958
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten. 94 Seiten; Drei Beilagen (2 Karten (1 davon in Kopie), 1 Ortsverzeichnis) in Lasche (hinterer Innendeckel) - 2 Ex.: SU.Reste liegen bei, 2 Karten und Ortsverzeichnis in Kopie: 2,00 [2].
Published by Union Verlag
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
äußere Gebrauchsspuren. Bilder zur Landeskunde Palästinas Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Evangelische haupt-Bibelgesellschaft, Berlin, 1953
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit einer kurzen Einführung in die Text- und Kanonsgeschichte des Alten Testaments. Ln mit SU. 175 S. gr. 8° Guter Zustand. Name auf Vorsatz. Deutsch.
Published by Union Verlag, Berlin, 1965
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. m. viel. Abb. + Karten (illustrator). S. 102. Bilder zur Landes- und Altertumskunde Palästinas nach Aufnahmen des Verfassers während einer Studienreise 1961.
Language: German
Published by Harrassowitz Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Teilweise in HEBRÄISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Koehler & Amelang, Leipzig, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. m. viel. Fotos und Karten (illustrator). S. 363.
Published by Berlin Union Verlag, 1965
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
102 S.; mit einer Faltkarte; Oln; OU mit kleinen Randeinrissen; guter Zustand.
Language: Hebrew
Published by Deutsche Bibelgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3438052113 ISBN 13: 9783438052117
Seller: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada
Soft cover. Condition: Good. 5th or later Edition. Moderate wear to cover, text block clear and binding good. WR.
Published by Berlin, Union (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). 4°. M. 59 ganzs. farb. Fotogr. sowie 1 Faltkarte. 102 S. Illustr. OLwd. m. minimal lädierterm OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Published by Berlin: Union (), 1967
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
111 S. mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen und Faltkarte. Oktav. Lwd.
Language: German
Published by Union - Verlag, Berlin, 1962
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Bilder zur Landes - und Altertumskunde Palästinas nach eigenen Aufnahmen des Verfassers während seiner Studienreise im Sommer 1961.Mit 59 Farbfotos. Ln.m. SU. 4 ° 102 S.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1963
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Good. Octavo, paper covers with minor wear at the base of the spine, viii, 368 pp., ink-stamp Text is in German. Deitsche Akademia der Wissenschaften zu Berlin, Schriften der Sektoin für Altertumswissenschaft 42.
Published by Union Verlag Berlin, 1958
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Published by Berlin Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft, 1961
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 2. 2. Aufl., 4°, VIII, 336 S. Ill., 5 Faltbl., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,860 gr.
Published by Altenburg Evangelische Hauptbibelgesellschaft, 1956
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 43 S., Broschur, Einband berieben, bestoßen, Seiten u. Kanten nachgedunkelt, handschriftl. Besitzervermerk, auf den letzten 4 Seiten häufige Anstreichungen mit Kugelschreiber, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Berlin: Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft, 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. OU. Umschl. eingeriss. 0. Bd. 2. gr.8°. 512 S. Olwd. OU. Umschl. eingeriss. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Leipzig: Koehler&Amelang, 1971
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd., Ou. Umschl. eingeriss. 0. gr.8°. 369 S. Olwd., Ou. Umschl. eingeriss. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Berlin: Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft, 1958
Condition: Sehr gut. Gro0-8° (24,5x15,5cm). VIII, 336 S.eiten, 20 Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar!