Bareille Abbe (21 results)

Published by Louis Vives
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Published by Louis Vives
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.26
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Paris, Louis Vivès, libraire-éditeur 1859
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.59
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. In-8 (14,7 x 22,5 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de dorures, fers estampés à froid et de pièces de titre, 436 pages ; quelques frottements aux coupes, coiffes et mors, petit manque de cuir au premier plat en queue, quelques rousseurs aux tranches et à l'intérieur, par ailleurs assez bon état général, bien relié. L…ivraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by LOUIS VIVES 1884
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 57.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. tome 32: depuis la création jusqu'au XII° siècle, continuée jusqu'au pontificat de Pie IX, in-8 631 Usage, rousseurs, Couverture défraîchie.
- Hardcover
Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranceNouvene Sylvie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 11.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis Sagnier et Bray 1846. In-8 LVI 480pp. Demi chagrin brun foncé, dos lisse orné de filets dorés, rel époque. Portrait en frontispice. Rousseurs sur le frontispice. (2002).

Published by LOUIS VIVES 1867
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20161277: 1867. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 644 pages - tranches abimées - dos très abimée - ouvrage desolidarisé en 2 partie à la page 288. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by LOUIS VIVES 1877
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20160870: 1877. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 600 pages - 2ème plat abimée - trace de mouillure dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by Louis Vivès 1882
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40109172: 1882. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 651 pages. 2e plat détaché. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Librairie de Louis Vives 1873
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20243491: 1873. In-4. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 625 pages. Texte sur deux colonnes. Dernière page et second plat déchiré et désolidarisés du reste de l'ouvrage. Rousseurs et un accroc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by LOUIS VIVES 1872
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20160872: 1872. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 624 pages - trace de mouillure dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Louvain, Chez C. J. Fonteyn, 1846. 1846
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket13 x 20, 314 pp., reliure dos cuir, bon état (cachets et étiquettes du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; reliure usagée mais solide).

Published by Sagnier et Bray, Libraires-Editeurs, Paris 1846
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40263300: 1846. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 480 pages. Gravure en noir et blanc encollée en frontispice (portrait). Auteur et titre dorés sur le dos. Tranche dorée. Tampons de bibliothèque en page de titre. 1er plat détaché…. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by Delsol, Toulouse
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40235547: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Mouillures. 431 pages. Auteur, titre, fleurons, roulettes et filets dorés sur le dos. Quelques rousseurs. Dernier feuillet du texte déchiré avec un petit manque sur le bord. . . . Classification Dewey : 2…35-Les saints.

Published by LOUIS VIVES 1872
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20160871: 1872. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 648 pages - trace de mouillure dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by HEBRAIL L. ET DELPUECH 1880
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320057307: 1880. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 ages - 1 etiquette collée sur le 1er plat - 1 tampon sur le 1er plat - et page de titre - Coiffes en tete et piede abimées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Librairie de Louis Vivès 1868
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 481.16
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R110565863: 1868. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 tomes. Titre doré et étiquette de code sur les dos. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Louis Vivès 1864-1870 1864
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 540.56
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R110565875: 1864-1870. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 volumes du tome 3 à 17. Tomes 1, 2, 6, 8, 12, 14 manquants. Titre doré sur les dos. Etiquette de code collée sur les dos. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by Paris: Louis Vives 1862
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerQuarter leather. In French. Complete set, volume 1 through 42, plus 2 volumes of Tables (44 volumes total) . Red quarter-leather, with marbled boards. Beautifully marbled end papers. Spines sunned and stained, some scuffing to boards, worn boardcorners; moderate to heavy foxing. First volume's front blank's upper corner torn awa…y. Sound otherwise. Due to the weight of these volumes, shipping will cost more than the standard rate indicated on some websites. pp.
Oeuvres complètes de S. Jean Chrysostome, traduction nouvelle par m. l'abbé J. Bareille [21 volumes, complet]
CHRYSOSTOME Jean [CHRYSOSTOMOS, CHRYSOSTOMUS Johannes] & BAREILLE J. abbé, trad.
Published by Paris, Louis Vives 1864-1878 1878
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,568.22
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSérie complète en 21 tomes, ensemble ca. 13000pp. (i.e. 611 + 672 + 654 + 600 + 594 + 615 + 598 + 613 + 644 + 606 + 606 + 606 + 607 + 634 + 627 + 607 + 587 + 606 + 625 + 603 + 594pp.), tome 21 contient la table générale analytique, avec frontispice dans t.1 (portrait de Chrysostome), contient le texte EN FRANCAIS seul, reliures…cart. 20e s. uniformes et solides en bon état, (plats marbrés, dos en toile noire avec titre doré), 23cm., qqs. rousseurs, le papier de qqs. pages est bruni, vague tache sur les dernières pages de t.6, cachet sur la première et dernière page, bon ensemble, poids: 17kg., R100202.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.12
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 210.
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.97
US$ 40.14 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLouvain ( Leuven ) , Chez C.J. Fonteyn, 1846, in-8°, frontispiece portrait + xl + 314 pp, contemporary half roan, ex-library, (stamp on half title, label removed from spine, still a good copy).