Bareuzai (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Editions du Tonneau 1953

      • Softcover

      Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, , FranceL'Art du Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.52

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Une déchirure sur le haut de la tranche et du 4e de couverture. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de

    • More images

      Language: French

      Published by Editions du Tonneau, DIJON 1952

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. LE BAREUZAI Chronique de Chambligny Racontée par Le Bareuzai - Préfacée par Henri Anger 1952,Dijon-Editions du Tonneau,In-8(14,5 x 19,5 cm),broché,239 pages Envoi de l'auteur illustrations in-texte Etat: papier jauni de manière uniforme,brochage solide,bon exemplaire poids 390g. Dédicacé par l'

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.31

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. Sans date. Le Bareuzai: Passant par Dijon. / Propos rustiques/ Editions du tonneau Dijon. bon état. Good.

    • Language: French

      Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 27.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dijon, Imp. nouvelle, 1952. In-8 broché, 239 pp., cul-de-lampe. Ed. originale tirée à 1000. Envoi manuscrit de l'auteur. Conte moraliste et satirique d'un village imaginaire du côté de Gevrey-Chambertin. /S261-262 Dos et bordures lég. brunis, bel ex.

    • Published by M. Bernard, Dijon 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40199919: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 239 pages. Culs-de-lampe illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by L'imprimerie nouvelle. Dijon 1952

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Préfacé par Henri Anger. Broché. 239 pages. Débroché, en cahiers non cousus. Couverture légèrement défraîchie. Bourgogne. Livre.

    • Published by Ed. du tonneau, 15-09-1953. In-8, br., 235 p. 1953

      • First Edition

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrations de Jean Laleure. Edition originale. Un des 750 ex. sur vélin bouffant. Signature d'un ancien propriétaire. [3600].

    • Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Livre 1952, in-12 broché de 239 pages, préface de Henri Anger, exemplaire sur Alfa mousse n°12/224. | Etat : Assez bon état général (Ref.: ref95506). Livre.

    • More images

      Published by Dijon chez M. Bernard 1952

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. in-8. 1952. broché. 239 pages. In-8 broché (191x140 mm) 239 pages. Couverture en bon état général un peu salie. Intérieur propre. Poids : 230 gr. Good.

    • Published by 1953 1953

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 33.06

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Passant par Dijon . (1953) - Grand Format.