Bartel Hermann (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Röttger Verlag, Bad Harzburg 1950

      Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Röttger Verlag, Bad Harzburg 1950. 344 S. OLwd. mit OUmschl. Bloch 306. Neudruck der Ausgabe (EA) von 1927, Uranus Verlag. - Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag und Rücken mit Bestandsnummer (B 13). Umschlag berieben u. mit Läsuren. Eine Ecke bestoßen. Sprache : de.

    • Language: German

      Published by Archäologische Gesellschaft in Hessen e.V. 1998

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.29

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      perfect. Condition: Gut. Seiten; Wiesbaden - 1. Auf. 1998 : Antja Bartel - tb. Gr. dÃnn - 6-5-3 Q9-49HI-HXE8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Published by Wiesbaden, Archäologische Gesellschaft in Hessen 1998

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.90

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe, 4°, 96 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen und Karten, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Mustersc

    • Published by Röttger-Verlag 1950

      • Hardcover

      Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: befriedigend. Sprache: deutsch Leinen mit SU ,kein Schutzumschlag, sonst sehr gut.

    • Language: German

      Published by Hermann G. Klein 1992

      3921797373 / 9783921797372

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60120807: 1992. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 134 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • More images

      Language: German

      Published by Röttger-Verlag, Bad Harzburg 1950

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.79

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Abenteuerroman, in dem das sagenumwobene Atlantis und ein weißer Elefant im Mittelpunkt stehen, geschrieben von Hermann R. Bartel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-589-5/8-00586026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Language: German

      Published by Wien, OGB Verlag 2006

      3703510927 / 9783703510922

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.82

      US$ 51.50 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      336 Seiten broschiert, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand ISBN 3703510927 9783703510922 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Archäologische Gesellschaft in Hessen e.V. 1998

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschüre. Condition: Wie neu. 96 Seiten Hardcover gebunden, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig Interne Angebotsnummer: 0229QUGSJS1 OLH-1249 29.02.2016 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg,

    • Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: gut. Erste Aufl. Fotografisch gestalteter und glanzfolienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und farbigen bzw. bedruckten Vorsätzen (Lageplan der Augsburger Brunnen). Der Einband leicht berieben, Schnitte und Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutsche

    • Condition: Used

      US$ 230.64

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im originalen Verlags-Handeinband der Zeit: 2 Bände, gebunden jeweils in schwarzes Halbleder / HLdr im Format 17 x 24 cm mit reichverziertem Rückentitel in Goldprägung, Linienverzierung des Deckelleders ebenfalls in Goldprägung und Bezug der Deckel mit dunklem Feinleinen, Schirting-Innenfälze und Ganzfarbsch

    • Condition: Used

      US$ 246.73

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (noch zu Nr. 31954:) - Das physische Verhalten während der Schwangerschaft - Normale und abnormale Schwangerschaft - Das soziale Verhalten während der Schwangerschaft - Die Gesundheitspflege der Schwangerschaft - Die Gefahren und der Schutz der Schwangeren - Die Therapie der Schwangerschaft - Fehlgeburten und unfertige Geburten

    • Condition: Used

      US$ 290.24

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im originalen Verlags-Handeinband der Zeit: 2 Bände, gebunden jeweils in braunes Halbleder / HLdr im Format 17 x 24 cm mit reichverziertem Rückentitel in Goldprägung, zusätzliche reiche Verzierung des Deckelleders ebenfalls in Goldprägung, Lederecken, Bezug der Deckel mit rotem Feinleinen, gemusterte Schmuck

    • Language: German

      Published by Asokthebu. Otto Wilhelm Barth, München 1924

      Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 97.74

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Asokthebu. Otto Wilhelm Barth, München 1924. VIII, 318 S., 1 (w) OLwd. mit Goldprägung. Bloch 305. Nach Gregor A. Gregorius [d.i. Otto Max Eugen Grosche] (siehe Exorial) "Empfehlenswerte magische Romanliteratur". - Einband leicht berieben, Kapitale gering begriffen. Kurze Widmung auf Vorsatz, sonst ein gutes Exemplar. Sprache :