Bataller (588 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Near fine
US$ 9.14
US$ 2.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Trastornos Neuróticos', forma parte de la 'Biblioteca de Psiquiatría en Atención Primaria'. Escrito por R. Bataller Alberola y P. Salgado Serrano, y coordinado por J. Vallejo Ruiloba, aborda los trastornos neuróticos desde una perspectiva de atención primaria. Publicado en español, e…ste libro en tapa blanda ofrece una visión detallada de los trastornos neuróticos, siendo una herramienta valiosa para profesionales de la salud mental y estudiantes. EAN: 9788478851607 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Trastornos neuróticos Autor: Roberto Bataller Alberola| P. Salgado Serrano Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.27
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¡Sumérgete en una emocionante historia de fantasía y terror con '¡Hagámonos invisibles!' de R. L. Stine. Acompaña a los jóvenes protagonistas en una aventura llena de magia y misterio, donde lo invisible se vuelve más real de lo que imaginan. Ideal para lectores jóvenes que buscan emociones fuertes y mundos l…lenos de imaginación. EAN: 9781407157313 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Let's Get Invisible! Autor: R. L. Stine| Charles Lazer| Megan Stine| Carla Bataller| Laurence Kiefe Editorial: Scholastic Idioma: eng Páginas: 160.

- Softcover
Seller: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, SpainPapiro y Papel
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.62
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. Cantos de las páginas algo oscurecidos por el paso del tiempo. Esquinas mÃnimamente dobladas. MÃnimas marcas de uso.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El pacto conyugal es un libro que explora la naturaleza y el significado del matrimonio. A través de sus páginas, el autor profundiza en los compromisos y responsabilidades que implica la unión conyugal, ofreciendo una reflexión sobre la importancia del amor, el respeto y la fidelidad en la vida matrimonial.…Este libro invita a la reflexión sobre los valores fundamentales que sustentan una relación duradera y significativa. EAN: 9788432127069 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El pacto conyugal Autor: Pedro Juan Viladrich Bataller Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por María José Bataller Sánchez, es una herramienta educativa para jóvenes que desean comprender conceptos básicos de economía y finanzas. A través de un diálogo ágil y ejemplos prácticos, los lectores aprenderán sobre ahorro, presupuestos, divisas y el uso de tarjetas de crédito. El libro… transmite la importancia del trabajo en equipo y enseña que el dinero es un medio, no un fin en sí mismo. Ideal para estudiantes de 4º de la ESO y cualquier joven interesado en aprender a administrar sus finanzas de manera responsable. EAN: 9788415750505 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Nos vamos de viaje. ¿Con qué dinero? Autor: María José Bataller Sánchez Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

El Gran Libro de Android Avanzado
Jesús Tomás, Vicente Cabonell, Miguel García, Carsten Vogt, Jordi Bataller
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Gran Libro de Android Avanzado es una guía para programadores de Android con conocimientos básicos que deseen profundizar en aspectos de interés. Aprenderás sobre el diseño avanzado del interfaz de usuario, incluyendo Fragments, ActionBar y Navigation Drawer, así como la personalización de vistas y la crea…ción de Widgets de escritorio. Dominarás el uso de threads con AsyncTask y programarás animaciones gráficas con SurfaceView. También explorarás la interconexión de dispositivos Android mediante Bluetooth, el uso de notificaciones Push y almacenamiento en la nube con Google Drive, la integración de aplicaciones web basadas en HTML5, CSS3 y JavaScript, y la programación en código nativo con NDK. Además, aprenderás a integrar Facebook y Twitter en tus aplicaciones, a realizar ingeniería inversa para proteger tus aplicaciones y a ofuscar el código para evitar usos no autorizados. EAN: 9788426722577 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: El Gran Libro de Android Avanzado Autor: Jesús Tomás| Vicente Cabonell| Miguel García| Carsten Vogt| Jordi Bataller Editorial: Marcombo Idioma: es-ES Páginas: 534 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de Pedro-Juan Viladrich explora las identidades familiares y sus valores. Describe los caracteres del amor conyugal, paterno, materno, filial y fraterno, explicando los valores que se viven en cada uno. Ofrece sugerencias sobre el amor incondicional, la elaboración del consenso familiar, la fo…rtaleza de los vínculos, el respeto a la intimidad y la prevención de la violencia doméstica. El autor, catedrático de universidad y director del Instituto de Ciencias para la Familia de la Universidad de Navarra, presenta un tratamiento audaz y profundo sobre el tema. EAN: 9788432135439 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El valor de los amores familiares Autor: Pedro Juan Viladrich Bataller Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Goya en España', publicado en 1996, ofrece una visión del artista Francisco de Goya en el contexto español. Con 89 páginas, incluye ilustraciones a color y está encuadernado en tapa blanda. El libro forma parte de la conmemoración del 250 aniversario de Goya y cuenta con la colaboración de Ar…aceli Pereda Alonso en la coordinación de los itinerarios de Goya. EAN: 9788492148707 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Goya en España Autor: Araceli Pereda Alonso| Carmen Alborch Bataller Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 89 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por María José Bataller Sánchez, es una herramienta educativa para jóvenes que desean comprender conceptos básicos de economía y finanzas. A través de un diálogo ágil y ejemplos prácticos, los lectores aprenderán sobre ahorro, presupuestos, divisas y el uso de tarjetas de crédito. El l…ibro transmite la importancia del trabajo en equipo y enseña que el dinero es un medio, no un fin en sí mismo. Ideal para estudiantes de 4º de la ESO y cualquier joven interesado en aprender a administrar sus finanzas de manera responsable. EAN: 9788415750505 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Nos vamos de viaje. ¿Con qué dinero? Autor: María José Bataller Sánchez Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
gozos y sombras de una manera de vivir.

- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Santillrivalidad y complicidad entre mujeres.

- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
gozos y sombras de una manera de vivir.

Language: Spanish
Published by Asociación Cultural Amigos De La Poesía 2007
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.54
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la poesía con 'Terciopelo' de Vicente Bataller. Este libro, publicado por la Asociación Cultural Amigos De La Poesía, te invita a explorar versos llenos de sensibilidad y arte. Con 100 páginas de pura inspiración, esta edición en tapa blanda es perfecta para los amantes de la poesía en caste…llano. EAN: 9788495566225 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Terciopelo Autor: Vicente Bataller Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bridda, Roberta (illustrator).

Language: Spanish
Published by Talleres de Escritura Creativa Fuentetaja. (Ramón Cañelles) 2000
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.20
US$ 18.34 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
More images- Hardcover
Seller: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, SpainCafé con Palabras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 25 x 30cm. 303. Catálogo. Àmbit Serveis Editorials, España, 1993, Castellano, 25 x 30cm, 303pp.Catálogo de la exposición celebrada en 1993 que brinda la ocasión de contemplar una visión sintética de la ciudad en la Hispania antigua.Falta la sobrecubierta. Castellano. Sello del propietario.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.33
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

VII BUENAS PRÁCTICAS DE INNOVACIÓN DOCENTE EN EL ESPACIO EUROPEO DE EDUCACIÓN SU
ACEBES, DESIRÉE ; AGUILAR, EVA ; ANDRÉS, SANTIAGO ; ARTAL, JESÚS SERGIO ; BALLEGEER, ANNE-MARIE ; BATALLER, ANA VANESSA ; BELMONTE, JUAN FRANCISCO ; B
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La llamada a promover la innovación educativa y la calidad en el proceso de enseñanza-aprendizaje adquiere una relevancia especial en la implantación del espacio común europeo de Educación Superior. El reto reside, sin lugar a dudas, en clarificar qué signi…fica innovar y dónde es necesario hacerlo. Promover la aplicación de herramientas, metodologías y experiencias que favorezcan aprendizajes más activos y significativos requiere igualmente una reflexión profunda de los docentes, sobre los objetivos que persiguen así como sobre los métodos que utilizan para favorecer que dichas finalidades se consigan. La convocatoria de las Jornadas de Innovación Docente de la Universidad San Jorge se constituye como un espacio para esta reflexión. Con la publicación de este séptimo título de la Colección Innovación Docente, promovida por la Unidad de Innovación Docente y el Vicerrectorado de Ordenación Académica y de Estudiantes de la Universidad San Jorge, se pretende contribuir al reconocimiento y difusión del trabajo en innovación y docencia de los participantes, además de ser un cauce de diálogo y reflexión sobre educación, aprendizaje e innovación. LIBRO.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.12
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.53
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 19.90
US$ 11.99 shippingShips from Uruguay to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: New. Este trabajo está destinado a funcionar como apoyo explicativo en la elaboración de un Proyecto de Investigación y Desarrollo para uso de los asistentes del curso de Posgrado "Introducción a la metodología de la investigación científica". 53 Páginas. 70 gr. Libro.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.03
US$ 19.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Esta antología recopila cuentos, artículos de costumbres y leyendas de las épocas romántica y realista. Una muestra de que la literatura de estos períodos sigue manteniendo su vigencia, frescura, calidad, interés y maestría en el arte de narrar. *** Nota: Los envíos a España peninsular,…Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.61
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , United KingdomSarah Zaluckyj
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.60
US$ 28.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. First English Edition. Approx 60 pages - unpaginated. Pictorial laminated covers, blank white spine, wear with creases to corners. Moderate wear to spine-ends, light surface wear, light wear with rubbing and light creases to top edges. Page-edges are lightly greyed. Colour illustrations. Pages c…lean and tidy. Fabreagas, Miguel Bataller ; Pibernat, Jose Font (Photographers) (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Enfermer�a y Salud Mental: Estrategias para la Prevenci�n del S�ndrome Metab�lico en Poblaci�n Infanto-Juvenil. Book.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Gen(t)s diferents es una obra de teatro escrita por José Alberto Marín Morales y José Antonio Martínez Blázquez. Publicada por Edicions Bromera, S.L. en 1989, esta edición en tapa blanda cuenta con 88 páginas y está escrita en catalán. La obra sumerge al lector en situaciones reales y absurdas, actuales y ate…mporales, que invitan a la risa y a la reflexión sobre la condición humana. EAN: 9788476600405 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Gen(t)s diferents Autor: José Alberto Marín Morales| José Antonio Martínez Blázquez| S. Bataller Editorial: Edicions Bromera, S.L. Idioma: ca Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Equipatge de set es una obra de poesía escrita por Pep Bataller y publicada en 1987 por Ajuntament de València. El libro consta de 52 páginas y está escrito en catalán. La obra ha sido galardonada con el Premi «Ciutat de València» y el «Roís de Corella». EAN: 9788486206420 Tipo: Libros Categoría: Literat…ura y Ficción Título: Equipatge de set Autor: Pep Bataller Editorial: Ajuntament de València Idioma: ca Páginas: 52 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Miquel y Ester son dos gemelos de unos nueve años que conocen en su pueblo, Quatrecases, a un matrimonio mágico y milenario que los envía, en una misión importantísima, al Mundo de los Forrellats. Allí se encontrarán con burritos que llevan sombrero, homenius, niños que nadan en el aire y muchas aventuras… que tendrán que superar para salvar este mundo, si es que pueden, claro. Ahora, si no lo consiguen, se verán condenados a vivir allí para siempre. Este libro ha sido galardonado con el 12º Premio Carmesina de narrativa infantil. EAN: 9788489663893 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El món dels forrellats Autor: Ferran Bataller i Gomar Editorial: Edicions del Bullent, S.L. Idioma: ca Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Zarco Rodriguez, Fernando (illustrator).