Hardback. Condition: Very Good. BATLLE ROSA (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Tra. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. BATLLE ROSA (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533570825 ISBN 13: 9781533570826
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Rafael Dalmau, Editor, 1987
ISBN 10: 8423202593 ISBN 13: 9788423202591
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Episodis de la historia 267. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Language: English
Published by Nopoly Press, Inc.; Wilmington, Delaware, 1987
ISBN 10: 0930950127 ISBN 13: 9780930950125
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. (1987), stated First Edition; Near Fine/no dj, octavo, 151pp., b&w pictorial glossy trade softcover, binding tight, Signed in full by author on title page & Presented on page opposite: "To Mary Ann, I hope you enjoy my novel about the fire service, Beth.". Signed by Author(s).
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 21.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 19.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Primera Edici-n.
Condition: New.
Published by Comunicación y Publicaciones, Barcelona, 1989
ISBN 10: 8440451644 ISBN 13: 9788440451644
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Condition: Muy bueno. Primera edición. Fotogramas Libros. Colección Stars. Fotografías. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 82 pp. 21 x 13 cm, 81 gr.
Language: Spanish
Published by Asociacion de Directores de Escena de España, 2001
ISBN 10: 8495576082 ISBN 13: 9788495576088
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.
Condition: Good. FORMER LIBRARY COPY,MAY HAVE INDENTIFYING STAMPS AND/OR STICKERS BUT REMAINS IN FINE READABLE CONDITION. Former Library book. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Language: Spanish
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1077430140 ISBN 13: 9781077430143
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 42 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by Plataforma Editorial, 2013
ISBN 10: 8415750609 ISBN 13: 9788415750604
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : En 'Ganarse la Libertad: Aprender a ser libre', Roser Batlle y Alfons Cornella exploran el significado de la libertad a través de un diálogo inspirador. Partiendo de la premisa de que ser libre requiere entrenamiento y esfuerzo, los autores invitan a los jóvenes a reflexionar sobre conceptos como el miedo, la felicidad y las relaciones, que a menudo no se abordan en el currículo académico. Este libro ofrece una guía valiosa para aquellos que desean superar prejuicios y esclavitudes internas, y así alcanzar su máximo potencial. EAN: 9788415750604 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ganarse la libertad Autor: Alfons Cornella| Roser Batlle Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación, 1979
ISBN 10: 8472780163 ISBN 13: 9788472780163
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Proceso educativo del niño preescolar', es una guía para padres y maestros sobre la educación preescolar. Escrito por Lilliam P. Batlle, el libro aborda el contenido y el currículum de la enseñanza preescolar y elemental. Publicado por ICCE en Madrid en 1979, esta edición en tapa blanda forma parte de la colección 'Educación 96'. Incluye un índice y una bibliografía. EAN: 9788472780163 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proceso educativo del niño preescolar Autor: Lilliam P. Batlle Editorial: Instituto Calasanz de Ciencias de la Educación Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by El Cep i la Nansa edicions, 2006
ISBN 10: 8496349292 ISBN 13: 9788496349292
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'L'escena del futur: memòria de les arts escèniques als Països Catalans (1975-2005)', es una obra que explora la historia del teatro en Cataluña durante los siglos XX y XXI. Escrito por Carles Batlle, Francesc Foguet y Pep Martorell, este libro de 237 páginas ofrece una visión detallada de la evolución de las artes escénicas en la región, incluyendo referencias bibliográficas y formando parte de la serie 'Argumenta -- 6'. EAN: 9788496349292 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: L'escena del futur Autor: Carles Batlle| Francesc Foguet| Pep Martorell Idioma: cat Páginas: 237.
Language: Spanish
Published by Editorial Teide, S.A., 2008
ISBN 10: 8430761063 ISBN 13: 9788430761067
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. Rodés, Josep (illustrator). : Sumérgete en la conmovedora historia de Oliver Twist, un huérfano en la Inglaterra del siglo XIX que lucha por sobrevivir en un mundo lleno de adversidades. Esta edición de la Biblioteca Teide, adaptada por Josep Lorman, presenta una narrativa accesible para jóvenes lectores, explorando temas de pobreza, injusticia y la búsqueda de la identidad. Acompaña a Oliver en su viaje desde el orfanato hasta las calles de Londres, donde se enfrenta a personajes inolvidables y descubre la verdadera naturaleza de la bondad y la maldad. EAN: 9788430761067 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Infantil y Juvenil Título: Oliver Twist Autor: Joan Baptista Fortuny Giné| Salvador Martí Raüll| Jorge González Batlle| Cristina Rodríguez Castillo Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ética para 4º curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), edición LOE. Este libro está diseñado para fomentar la reflexión sobre la convivencia democrática y la participación activa de los estudiantes en actividades que promuevan hábitos cívicos. El objetivo es sensibilizar e informar a los alumnos sobre los acontecimientos mundiales, ayudándoles a formar una opinión propia sobre temas relevantes, comprender la organización social y las formas de influir en ella, y desarrollar habilidades para mejorar las relaciones interpersonales y contribuir al bien común. EAN: 9788441215153 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Ètica 4t curs ESO Edició LOE Autor: Diversos autors| Josep M. Puig Rovira| Xus Martín García| Roser Batlle Suñer| Jordi Beltran del Rey Editorial: Text Idioma: es-ES, cat Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Libro de texto diseñado para trabajar temas relacionados con la convivencia y los valores sociales. El libro está estructurado en 30 sesiones de trabajo y diferentes bloques, e incluye un anexo con el texto de la Declaración de los Derechos del Niño adaptada a una lectura fácil. Ideal para alumnos de primaria, este libro fomenta el pensamiento crítico, el diálogo y el trabajo en grupo a través de actividades de motivación, reflexión y síntesis. EAN: 9788441223820 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: TRAM 2.0 Educació en valors 6 Autor: Josep M. Puig Rovira| Xus Martín García| Roser Batlle Suñer Editorial: Text Idioma: cat Formato: tapa blanda.