Bauamt (46 results)
Published by Tiefbauamt,Stadt Zürich 1975
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Findlinge. Wegleitung durch die Sammlung von Findlingen an der Hirslanderergstraße in Zürich. 2. Auflage. Mit farb. Karte. Illust. Paperback 21x12,5 cm., sauberes frisches Exemplar, wohl ungelesen. 36 S.

Language: German
Published by Schwerin, TuroPrint GmbH 2001
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 78 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hansestadt Stralsund. DER DÄNHOLM. Planungen und Ideen für Stralsunds Insel.
Hansestadt Stralsund Der Oberbürgermeister Bauamt (Hrsg.)Michael Bielecke Karin Zech u. a.:
Language: German
Published by Stralsund, Selbstverlag, 2009
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 67 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Bemerkungen zur Renaissance in Stralsund.
Hansestadt Stralsund Der Oberbürgermeister Bauamt (Hrsg.)Dietmar Volksdorf Gunnar Möller u. a.:
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Schriftenreihe Stralsunder Denkmale, Heft 2.
Language: German
Published by Eigenverlag, 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OSU. Condition: Gut. 1. Aufl. 20cm; 240 S. Keine Mägel. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Die Altstadtinsel Stralsund - ein städtebauliches Denkmal. Zur Beratung des Unterausschusses Denkmalpflege der Kultusministerkonferenz.
Hansestadt Stralsund Der Oberbürgermeister (Hrsg.) Bauamt und Verein "Initiative Altstadt e.V.":
Language: German
Published by Stralsund, Selbstverlag, Oktober 1997. 1997
- Hardcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 95 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Buchzustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen.
Bauten der Erzdiözese Salzburg 1946-1986
Bauamt der Erzdiözese Salzburg, (Medieninhaber, Herausgeber und Verleger):
Language: German
Published by Bauamt der Erzdiözese Salzburg, 1987
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Ränder des Einbandes unmerklich berieben, aber sehr schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Heilige Kunst 2022/2023
Kunstverein, Di?zesanmuseum und Bisch?fliches Bauamt der Di?zese Rottenburg-Stuttgart
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.79
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Heilige Kunst 2022/2023
Kunstverein, Di?zesanmuseum und Bisch?fliches Bauamt der Di?zese Rottenburg-Stuttgart
- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Die Altstadtinsel Stralsund - ein städtebauliches Denkmal. Zur Beratung des Unterausschusses Denkmalpflege der Kultusministerkonferenz.
Hansestadt Stralsund Der Oberbürgermeister / Bauamt und Verein "Initiative Altstadt e.V." (Hrsg.)
Published by Stralsund 1997
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 95 S. Illustrierter Orig.-Karton Neuwertig.
More imagesPublished by Landsberg: Staatliches Bauamt 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton, engl. Broschur, SU. 133 S., mit teils farbigen Illustrationen, 8° Einband sauber, etwas kantenberieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Schutzumschlag gebrauchsspurig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Selbstverlag Des Magistrates 1892
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 16x23, S 129. Einband mit 2 Bibliotheksmarken, Titelblatt mit 2 Stempeln, sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Enthält u.a. folgende Beiträge: F. Richter. Insel Helgoland. Baugeschichte und Bauaufgabe. (Die völlig zerstörte Insel kam zum 1. März 1952 wieder in deutsche Verwaltung). - Der Neubau der Dortmunder Westfalenhalle. Entwurf Walter Höltje. - Der neue Verkehrspavillon Gevelsberg-Nirgena. Entwurf Ernst Hopmann. - Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Salzburg, o. Vlg. 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Quer 8°. 240 S. OLwd. m. OSch. Gutes Expl. Reich illustrierter Katalog über die architektonischen Arbeiten der Erzdiözese.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.70
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.

Published by Deutscher Kunstverlag., München Berlin. 1996
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. Auflage. 82 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 19 x 13 cm.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.77
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.10
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bauamt der Erzdiözese Salzburg, 1987. 240 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag, (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 894 Gramm.

Heilige Kunst 2022/2023
Diözesanmuseum und Bischöfliches Bauamt der Diözese Rottenburg-Stuttgart Kunstverein
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Traces - Spuren des Undarstellbaren in der Kunst' - das Schwerpunktthema dieses Bandes widmet sich der künstlerischen Spurensuche nach dem Unsichtbaren. Die Lesenden sind eingeladen zu einem Streifzug durch die christliche Bildkultur im Spannungsverhältnis zwischen Evidenz und Transzendenz,… dem menschlichen Bedürfnis nach Bildern und dem, was jenseits möglicher Erfahrung liegt. Die Abhandlungen thematisieren Fragestellungen der klassischen Kunstgeschichte gleichermaßen wie Ansätze der zeitgenössischen Kunst. Der Band bietet im zweijährigen Rhythmus einen lebendigen Einblick in das vielfältige Kunst- und Architekturgeschehen der Diözese Rottenburg-Stuttgart. Ausstellungs-, Tagungs- und Projektberichte informieren zu den verschiedenen Disziplinen des Kunstvereins, des Bischöflichen Bauamts und des Fachbereichs Kunst. Eine umfangreiche Literaturumschau rundet diese Kulturzeitschrift ab. 352 pp. Deutsch.

Heilige Kunst 2022/2023
Diözesanmuseum und Bischöfliches Bauamt der Diözese Rottenburg-Stuttgart Kunstverein
- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Traces - Spuren des Undarstellbaren in der Kunst' - das Schwerpunktthema dieses Bandes widmet sich der künstlerischen Spurensuche nach dem Unsichtbaren. Die Lesenden sind eingeladen zu einem Streifzug durch die christliche Bildkultur im Spannungsverhältnis zwischen Evidenz und Transzendenz,… dem menschlichen Bedürfnis nach Bildern und dem, was jenseits möglicher Erfahrung liegt. Die Abhandlungen thematisieren Fragestellungen der klassischen Kunstgeschichte gleichermaßen wie Ansätze der zeitgenössischen Kunst. Der Band bietet im zweijährigen Rhythmus einen lebendigen Einblick in das vielfältige Kunst- und Architekturgeschehen der Diözese Rottenburg-Stuttgart. Ausstellungs-, Tagungs- und Projektberichte informieren zu den verschiedenen Disziplinen des Kunstvereins, des Bischöflichen Bauamts und des Fachbereichs Kunst. Eine umfangreiche Literaturumschau rundet diese Kulturzeitschrift ab. 352 pp. Deutsch.
Published by Eigenverlag 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 894 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (illustrator).

Heilige Kunst 2022/2023: 43. Jahrgang 2022/2023
Kunstverein, Diözesanmuseum und Bischöfliches Bauamt der Diözese Rottenburg-Stuttgart (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.02
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 7.17x0.87x9.33 inches. In Stock.

Heilige Kunst 2022/2023
Diözesanmuseum und Bischöfliches Bauamt der Diözese Rottenburg-Stuttgart Kunstverein
- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Traces - Spuren des Undarstellbaren in der Kunst' - das Schwerpunktthema dieses Bandes widmet sich der künstlerischen Spurensuche nach dem Unsichtbaren. Die Lesenden sind eingeladen zu einem Streifzug durch die christliche Bildkultur im Spannungsverhältnis zwischen Evidenz und Transzendenz,… dem menschlichen Bedürfnis nach Bildern und dem, was jenseits möglicher Erfahrung liegt. Die Abhandlungen thematisieren Fragestellungen der klassischen Kunstgeschichte gleichermaßen wie Ansätze der zeitgenössischen Kunst. Der Band bietet im zweijährigen Rhythmus einen lebendigen Einblick in das vielfältige Kunst- und Architekturgeschehen der Diözese Rottenburg-Stuttgart. Ausstellungs-, Tagungs- und Projektberichte informieren zu den verschiedenen Disziplinen des Kunstvereins, des Bischöflichen Bauamts und des Fachbereichs Kunst. Eine umfangreiche Literaturumschau rundet diese Kulturzeitschrift ab.

Published by Düren, 1998
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
33 S., Normalformat 20 cm, farbig geheftete Broschur, mit Abbildungen u. Anzeigen der Zeit. Exemplar am vorderen Buchdeckel teilweise stockfleckig, Seiten sauber, insg. gut erhalten.
More images- Softcover
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, SwitzerlandCaesars Büchershop
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 46.29 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 134 S., überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. Flexcover. Einband vergilbt, Buch ansonsten in sehr gutem Zustand.

Language: German
Published by Regensburg, Bernhard Bosse Verlag 2014
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.48
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 80 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Salzburg: Eigenverlag 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. m. OU. (blau-schw.-gelb gestreifter Rücken m. weißer Schrift) Qu.-8°, 240 S., m. sehr vielen Abb., Gutes Exemplar.