Baudert Steinmann (12 results)
Published by Berlin, Furche Verlag 1922. 1922
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, 20 Seiten + 32 montierte, z.T. farbige Bildtafeln, 1 Blatt. Original-Halbleineneinband mit goldbeschriftetem Titel und Rücken, Original-Umschlag. Rundum Buntschnitt. Original-Umschlag an Kanten eingerissen, auf Rücken geringfügig fleckig, Schriftzug auf Vorsatz (ebende wenig fleckig), sonst sauberes,… ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Furche, 1922
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25,5 x 20 cm, in kart. Mappe. 13 Federzeichnungen, 7 mehrfarb. u. 25 einfarb. Bildtafeln, 20 Textseiten, Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Furche. 1925
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Gr. 8°. 22 S. Mit 34 teilweise farbigen Tafeln. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Furche-Verlag, 1925
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. Zweite Auflage.. 22 Textseiten und 34 Bildtafeln, Im Schuber, dieser etwas angestossen, Schutzumschlag leicht stockfleckig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Furche, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCloth. Second printing (Zweite Auflage ). frontis, 22 pp. + Plates [33]. Illus. with b&w and color drawings and b/w photos. Sm. 4to. Fourth volume of the series "Bucher der Bruder." A very good or better clean copy in a good+ dust jacket with tape repairs at the extremities.

Published by Berlin, Furche. 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 20 S., 32 mont. Taf. Hln. (Papier sehr gebräunt, beschäd. SU liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Hannover (Furche) 1922 1922
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.10
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. mit 13 Zeichnungen, 7 mehr- und 25 einfarbigen Tafeln. Hlbln.

Published by Furche-Verlag, Berlin 1922
- First Edition
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 S. OMappe. Mit 13 Federzeichnungen, 7 mehrfarbigen und 25 einfarbigen Bildtafeln nach bisher meist unveröffentlichten Vorlagen. Erste Ausgabe. Die zweite Auflage 1925 erschien in Buchform. Die Bilder teilw. nach Gemälden, Aquarellen, Stichen, Tuschzeichnungen aus dem 18. und 19. Jh. Mappe etwas lichtgebleicht und eckbügig, Pa…pier leicht gebräunt.

Published by Berlin, Furche 1925
- Softcover
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Sauberes Exemplar 22 Seiten, 34 mont. teils farbige Tafeln Original-Karton mit Goldprägung, 4°.
Published by Berlin, Furche Verlag 1922
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr 8°, 20 Textseiten plus 32 Bildtafeln, Halbleinen, geprägter Ganzleineneinband, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, Einband beschabt und lichtrandig, Vor- und Nachsatzseiten stark altersfleckig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Language: German
Published by Furche Verlag, Berlin 1922
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilder aus zwei Jahrhunderten herrnhutischer Geschichte und brüderischen Lebens, ca. 24,5 x 19 cm Fraktur. Ecken leicht gestossen. Seiten altersbed gebräunt. Deckel lichtrandig. Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand H-Ln der Zeit, Farbschnitt 20 Seiten + 32 Bildtafeln.

Language: German
Published by Berlin Furche-Verlag 1922 1922
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 20 S. und 32 lose beiliegende montierte Tafeln. Orig.-Karton in kartonierter Orig.-Mappe. Erste Ausgabe.- Mappe leicht gebräunt und mit Besitzvermerk auf der Innenseite. Gutes Exemplar.