Baudisch (503 results)
Published by World Federation of Scientific Workers. 1977
- Softcover
Seller: TotalitarianMedia, Los Angeles, U.S.A.TotalitarianMedia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. ENDING THE ARMS RACE--THE ROLE OF THE SCIENTIST. WITH A GLOSSARY OF TERMS COMMONLY USED IN RELATION TO THE ARMS CONTROL AND DISARMAMENT DISCUSSIONS AND IMPORTANT STATEMENTS, RESOLUTIONS AND OTHER DOCUMENTS CONCERNING THE DISARMAMENT PROBLEM. Baudisch, Kurt (ed.) World Federation of Scientific Workers…. 1977. 184p. trade paperback, covers bumped/creased/scuffed, binding tight, text clean--10.00.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.28
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un glosario y solucionario que complementa el curso de alemán para extranjeros Prim@ 1. Diseñado para hispanohablantes sin conocimientos previos de alemán, este material de apoyo facilita el aprendizaje autónomo o a distancia. Forma parte de una colección de tres volúmenes que, al completars…e, alcanzan un nivel B2 según el Portfolio Europeo de las Lenguas (PEL). EAN: 9788436250022 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Glosario y solucionario de Prim@1 Autor: Germán Ruipérez García| Gisa Baudisch| Irene Zoch Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Buchgemeinschafts Ausgabe 0
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. German-language hardcover edition in excellent condition: slight handling, unmarked. Without DJ. 383 pages, slightly age-yellowed. [15oz]. Book.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Potsdam 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 262 S. Size: 305 g. Buch.
Published by VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1988; 456 Seiten Glanzpapier; Leinen-Einband; gut erhalten.

Language: German
Published by München ; Wien ; Basel : Desch 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 535 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Rücken fehlt.
Published by Bruno Langer Esslingen / Neckar 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.18
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 68 S. Abb. neuwertig.

Language: German
Published by München ; Wien ; Basel : Desch 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 535 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 18.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Diogenes. 176 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783257201390 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Series: Materialien des Instituts der Deutschen Zahnärzte, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Materialien des Instituts der Deutschen Zahnärzte
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann, München 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier nachgedunkelt, ein Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 178 S. 14 x 8cm.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt M., 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.31
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch., 160 S., Zust. gut.
Published by Berlin : Th. Knaur Nachf. 1
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: gut bis sehr gut roter Leinen/ Pappeinband Im Schnitt minimal fleckig sonst sehr schönes Exemplar gebundenes Buch ohne Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1955
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 1.-420. Tausend. 543 (1) Seiten Kanten und Rücken stark berieben / etwas bestossen, Fehlstellen an angebrochenem Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1959
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Halbleinen. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 40. Tsd.]. 251 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HFT-00104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Language: German
Published by München : Goldmann 1960
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 207 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

Language: German
Published by München : Goldmann 1960
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 192 Seiten Kriminal-Roman.- Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben, Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

Language: German
Published by München : Goldmann 1962
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 180 Seiten Kanten berieben, schiefgelesen, Deckel mit Knicken, Bleistiftnachmalungen auf Deckel, Rücken angerissen, Name (Bleistift) auf Vorsatz, Seiten angelöst (aber noch nicht lose), papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-16155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.

Language: German
Published by München : Goldmann 1962
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 166 S. ; kl. 8 Seven steps east.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, angestaubt/angegraut, Gilb / starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 164 S. ; kl. 8 A Key to the Morgue.- Etwas angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 190 S. ; kl. 8 The burning Fuse.- Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1955
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Befriedigend. 1.-420. Tausend. 543 (1) Seiten Kanten leicht bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.

Language: German
Published by Düsseldorf , Wien : Econ-Verl. 1962
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 159 S. , 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, etwas angestaubt/angegraut, muffig (Kellerlagerung von Vorbesitzer) /// Standort Wimregal HFT-01227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296 Bibliothekseinband / Halbleinen.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 179 Seiten Ein Thriller.- Kanten berieben, Abrieb hinten von teilentferntem Preisschild, Rückenfalzanriss, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal . ISS-21433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 159 Seiten Kriminal-Roman.- Mängelstrich auf unterem Schnitt, Kanten berieben, Rückenfalze angerissen, Namenszug auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung, Verlagswerbekarte angelockert, ebendort Eintrag.-[ Standort Wimregal . HAA-2742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 163 Seiten Kanten berieben, Preis auf Deckel mit Aufkleber abgedeckt, erste Blatt mit Eckbestoßung (Eselsohr), papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-17766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 155 Seiten Kriminal-Roman.- Kanten berieben, Einband mit Knicken, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-17205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Language: German
Published by München : Goldmann 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 3. Auflage. 153 (1) Seiten Kriminal-Roman.- Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen, Namenszug auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.