Bauer Below Hartmann (12 results)

Vierteljahrschrift für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. 19. Band, Heft 1-3.
Vierteljahrschrift - Aubin - Bauer, St. ; Below, G. von ; Hartmann, L.M. ua. (Hrsg.)
Published by [W. Kohlhammer: Berlin ; Stuttgart ; Leipzig, 1927] 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 346 Seiten. Inhalt u.a.: G. Carl: Die Agrarlehre Columellas; H. Jecht: Studien zur gesellschaftlichen Struktur der mittelalterlichen Städte; F. Popelka: Geschichte des Handwerks in Obersteiermark bis zum Jahr…e 1527. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01191.

Published by W. Kohlhammer: Berlin ; Stuttgart ; Leipzig 1908 1908
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.17
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband fleckig, berieben und bestoßen, äußeres Rückengelenk hinten eingerissen. Kpl. mit OU eingebunden. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 22,3x15 cm, 608 Seiten. Papier schwankend gering braunrandig. Inhalt u.a.: J. Müller: Der Umfang und die Hauptr…outen des Nürnberger Handelsgebietes im Mittelalter ; A. Schaube: Die Wollausfuhr Englands vom Jahre 1273; Montiere: Costituzione politica, struttura sociale e attivita economica duna terra mineraria toscana nel XIII secolo. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13785.
Published by Berlin-Stuttgart-Leipzig: W Kohlhammer Verlag 1907
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 608 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel mit handschr. Titel, eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett; Einband berieben, beschabte Kanten, Schmutzschlieren im Fußschnitt. Einschmutzung im Nachsatz. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vor…satz u. Titel. 1400 gr.
Published by Leipzig: Verlag von C L Hirschfeld 1904
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 640 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel mit handschr. Titel, eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett; Einband berieben, beschabte Kanten, Schmutzschlieren im Fußschnitt. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titelrückseite. 140…0 gr.
Published by Leipzig: Verlag von C L Hirschfeld 1903
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 628 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel mit handschr. Titel, eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett; Einband berieben, beschabte Kanten. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1400 gr.
Published by Berlin-Stuttgart-Leipzig: W Kohlhammer Verlag 1906
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 696 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel mit handschr. Titel, eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett; Einband berieben, beschabte Kanten, Schmutzschlieren im Fußschnitt. Einschmutzung im Nachsatz. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vor…satz u. Titel. 1500 gr.
Published by Berlin-Stuttgart-Leipzig: W Kohlhammer Verlag 1905
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 670 S. Gr. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel mit handschr. Titel, eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett; Einband berieben, beschabte Kanten. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Bleistiftnotizen im Inhaltsverzeichnis. Ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1400… gr.

Vierteljahresschrift für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Band IX.
Bauer, St. (Hg.), G. von (Hg.) Below L. M. (Hg.) Hartmann u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover. VIII, 317-608 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank mit entsprechenden Kennzeichnungen innen und außen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier nachgedunkelt/gebräunt, Seiten fest, im Text Anmerkungen und Markierungen. Dem Alter entsprechend noch…guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Vierteljahrschrift für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Unter ständiger Mitwirkung von Dr. Georges Espinas (Paris), Prof. Dr. Henri Pirenne (Gent), Prof. Dr. Gius. Salvioli (Neapel), Prof. P. Vinogradoff (Oxford) herausgegeben. XIV. Band. [14. Band]
Bauer, St.; Hartmann, L. M.; von Below, G.; Kaser, K.: (Hrsg.)
Published by Verlag von W. Kohlhammer, Berlin u.a. 1918
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halblederband der Zeit, rundum marmorierter Schnitt, 8°, V, Seiten 166-624; Zustand: ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher etikettiert, gestempelt und mit Signaturnummer, sonst gut + de 800 Buch.

Published by Verlag von W. Kohlhammer, Berlin u.a. 1906
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Broschur, gr.-8°, Seiten 398-565 und 11 Bl. (Seiten 18-29 der Bibliographie der Social- und Wirtschaftsgeschichte [April-Juni 1906]); Zustand: Seiten teilweise unaufgeschnitten, Broschur etwas berieben, sonst gut de 435 Buch.

Published by Verlag von W. Kohlhammer, Berlin u.a. 1906
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Broschur, gr.-8°, IV, Seiten 568-696 und 9 Bl. (Seiten 32-42 der Bibliographie der Sozial- und Wirtschaftsgeschichte [Juli-September 1906]); Zustand: Seiten teilweise unaufgeschnitten, Broschur etwas berieben, sonst gut de 360 Buch.
Language: German
Published by Berlin u. a., Kohlhammer 1913
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.20
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
640 S. + Anz. OHld. Leicht berieben u. bestoßen u. gering fleckig, Besitzsign. a. T., sehr gutes Exemplar.