Bauer Thoma (17 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Vorbereitungskomm. d. Ev.-Kath. Assistententages 1967

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.78

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 199 Seiten; Ex-Libris Kennzeichnung, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin: Heyder

    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Nicht postgelaufen /// Hans Thoma (* 2. Oktober 1839 in Oberlehen, Bernau im Schwarzwald, heute Landkreis Waldshut; ? 7. November 1924 in Karlsruhe) war ein deutscher Maler und Grafiker. Hans Thoma stammte aus einfachen Verhältnissen. Sein Vater Franz Joseph Thoma (1794-1855) war ein gelernter Müller u

  • Language: German

    Published by Donau Verlag 0.

    3871700290 / 9783871700293

    • Hardcover

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.95

    US$ 29.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. 154 Seiten; die Folie vom Ordner ist wellig 33842x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1. Rast, Pius; Bauer, Thomas; Thoma, Susanne (illustrator).

  • Language: German

    Published by Vorbereitungskommission des Evangelisch-Katholischen Assistententages, Marburg, 1967

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 195 Seiten mit Mitglieder- und Teilnehmerliste. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Softcover

    Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.11

    US$ 27.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Grundlagen der Wissenschaften und Möglichkeiten ihrer Kooperation. Evangelisch-Katholischer Assistententag 22.bis 28.September 1967 in Marburg. Evangelische Studentengemeinde in Deutschland und Katholische Deutsche Studenten-Einigung. 195 Seiten. Deutsche Katholische Studentenvereinigung. Bonn. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used con

  • More images

    Condition: Used

    US$ 23.77

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. 184 S. Broschur, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx atx 8° D 2008 fu093529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Condition: Used - Fine

    US$ 6.43

    US$ 64.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, ungelesen. First Edition. 166 Seiten auf deutsch, mit Abb.; ca 15 x 23 cm groß. Paul Veyne: Das Alltägliche und Interessante, Dieter Thomä: Die Pharmakologie, Steffen Jakobs: Es lebe der Alltag!, Dirk von Petersdorff: Im Nachhall der Systeme Spinnen: Genre statt Chaos, Klaud

  • Condition: Used

    US$ 79.86

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 27,5x19,5 cm, 300 S. mit 227 Abbildungen im Text und 28 Tafeln. Dunkelblauer Originalleinenband, gering fleckig und berieben. Am Rücken oben kleiner Wasserschaden mit geringen Farbflecken am Kopfschnitt und einigen Seiten. Guter Zustand. Marinestabsarzt Dr. Börnstein: Ethnographische Beiträge aus dem Bismarckarchipel

  • More images

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.37

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 367 Seiten Eine Sammlung von humorvollen Geschichten rund um das Thema Gesundheit und Krankenhäuser, die zum Lachen anregen sollen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-821-3/8-00453780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.

  • More images

    Published by Donau Verlag o. J. 1983?, Günzburg 1983

    3871700290 / 9783871700293

    Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.53

    US$ 36.34 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ringbindung. Condition: gut. Ringbuch mit Gestaltungsbeispielen, Einband etwas angeschmutzt und hinten mit einer Delle. In deutscher Sprache. 154 S. pages. 25,5 x 26 cm. Rast, Pius; Bauer, Thomas; Thoma, Susanne (illustrator).

  • Language: German

    Published by C.H. Beck 2024-02-22 2024

    3406798500 / 9783406798504

    • Hardcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 109.69

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: New.

  • Language: German

    Published by C.H.Beck; 19., neubearbeitete Edition (22. Februar 2024) 2024

    3406798500 / 9783406798504

    • Hardcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 143.89

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Hardback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by C.H. Beck 2024

    3406798500 / 9783406798504

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 130.02

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.87x5.51x2.40 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by C.H.Beck 2024

    3406798500 / 9783406798504

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 113.23

    US$ 56.69 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Zum WerkDieser bewaehrte Kommentar zeichnet sich aus durchuebersichtliche, praegnante, verstaendliche und praxisbezogene ErlaeuterungenBeschraenkung auf aktuelle Fragenvollstaendige und laufende Auswertung der Rechtsprechung und des Schri.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 178.79

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. S. (75) - 135 mit Abb. im Text sowie XXVIII Tafelseiten mit zahlr. Illustr.; 34,5 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar; minimale Lagerspuren; geringe Randläsuren am Einband; innen Seiten unaufgeschnitten. - INHALT : Dr. WILHELM BAUER-THOMA: Unter den Zapoteken und Mixes des Staates Oaxaca der Republik Mex

  • Language: German

    Published by C.H.Beck; 19., neubearbeitete Edition (22. Februar 2024) 2024

    3406798500 / 9783406798504

    • Hardcover

    Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 139.65

    US$ 87.15 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Hardback. Condition: New.

  • Condition: New

    US$ 65.54

    US$ 56.69 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor