Baumgaertner Michael (26 results)

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Language: English
Published by American Academy of Orthopaedic Surgeons 2005
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Language: English
Published by American Academy of Orthopaedic Surgeons 2005
- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.37
US$ 6.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 3rd. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Liberal Arts for the Christian Life
Davis, Jeffry C. [Editor]; Ryken, Philip Graham [Editor]; Ryken, Leland [Contributor]; Litfin, Duane [Contributor]; Jacobs, Alan [Contributor]; Lundin, Roger [Contributor]; Mead, Marjorie Lamp [Contributor]; Wood, Jay [Contributor]; Allen, Henry [Contributor]; Augustine, John H. [Contributor]; Peláez Baumgaertner, Jill [Contributor]; Blumhofer, Edith [Contributor]; Chappell, Dorothy F. [Contributor]; Chase, Kenneth R. [Contributor]; Coolidge, Sharon [Contributor]; Greenman, Jeffrey P. [Contributor]; Ivester, Stephen B. [Contributor]; Lewis, Mark [Contributor]; Martindale, Wayne [Contributor]; Richmond, Lisa [Contributor]; Schuchardt, Read Mercer [Contributor]; Townsend, Tamara [Contributor]; Walford, E. John [Contributor]; Walters, Peter [Contributor]; Wilder, Michael [Contributor]; Wilhoit, James [Contributor];
- Softcover
Seller: Lake Country Books and More, Excelsior, U.S.A.Lake Country Books and More
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.00
US$ 6.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. None as issued. Excellent copy, nearly new. Clean, solid copy with unmarked text. Cover has negligible wear. Binding is tight and square; no creases to spine or cover. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.05
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLizenzausgabe 143 S 26,5x26,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.

Das Dörfel. Ein Stadtteil macht Geschichte.
Lochbühler-Stamm, Michael, Oliver u. Michael Fieg, Iris Baumgärtner u. a.:
Published by Rastatt, Stadt Rastatt 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.18
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 130 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge zur Stadtgeschichte. Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Rastatt. - Kanten leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Eltern-Kind-Programm Verlag; 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketungekürzte Lizenzausgabe 143 S 26,5x26,5cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.12
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Vida y suenos en los Andes - Malereien aus Lateinamerika
Nittbaur, Manfred J., Michael (Fotos) Baumgärtner und Ruth (Fotos) Nittbaur:
Language: German
Published by Manfred Nittbaur, Wertingen, 2018
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 75 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Published by Wertingen 2004. 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 272 S. mit Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Mit handschriftlicher Widmung des Hauptautors. Tadellos.
More imagesMichael Ende zum 50. Geburtstag
Ende, Michael / Weitbrecht, Hansjörg / Tabbert, Reinbert / Baumgärtner, Alfred Clemens / Scherf, Walter / Schultheis, Ulrike / Iwarami, Yujiro
Language: German
Published by Thienemann, Stuttgart 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 41.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 78 S., 1 ungez. Bl. 8°. Englische Broschur. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Vorderer Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber. Sonst innen sauber.

Language: German
Published by München, Südwest Verlag GmbH und Co.KG 1995
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.14
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26 cm, Hardcover/Pappeinband. 143 Seiten , Umschlagkanten teils bestoßen, das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Madagaskar, eine Insel wie aus einer anderen Welt - Madagaskar im Überblick - Begegnung mit den Urwaldgeistern - Madagaskars Geschichte - Ahnenkult und große Feste - Die Bilder - Die Karte -… Reisen auf Madagaskar - Das Zentrale Hochland - Der Süden: Im Land der Dornen - Der Osten: Die grüne Seite der Insel - Der Norden: Tropisches Potpourri - Der Westen: Im Reich der Sakalava - Wissenswertes für die Reise Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2013) 2013
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.22
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.
Published by Gütersloh, Bertelsmann Club ca. 1995
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUngekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe, 27 x 26 cm, 143 Seiten, mit zahlreichen Farbfotos von Sara & Michael Herzog, dunkelblauer Pappband in Leinenstruktur, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, Buch sehr gut erhalten. Kunstdruckpapier, zweispaltiger Druck. Sprache: Deuts…ch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 69.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Geschichte Europa - Deutschland - Neuere Geschichte, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll die tragende Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründung dargestellt we…rden sowie Grundzüge amerikanischer Politik, die sich auch heute noch im Grundgesetz oder dem politischen Alltag finden. Dabei wird zuerst auf die Entwicklung zur Bizone eingegangen, also die Vereinigung der britischen und amerikanischen Besatzungszonen. Nach der Vorstellung des Marshall-Plans und seiner Auswirkungen sowie der daraus resultierenden Währungsreform folgt die Beschreibung des langen und hindernisreichen Wegs zur Trizone. Anschließend wird die westdeutsche Staatsgründung auf Basis der sogenannten Frankfurter Dokumente aufgezeigt. Danach wird die heutige Rolle der USA in Deutschland und Europa resultierend aus ihrem damaligen Einfluss dargestellt. Eine Zusammenfassung und Würdigung der Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründung bildet das Fazit.'General Lucius D. Clay und die amerikanische Regierung gaben nach dem Zweiten Weltkrieg einen engen Korridor vor, in dem sich die deutschen Gründungsväter bewegen konnten.' Dies sagte Rüdiger Löwe, Redakteur für internationale Sicherheitspolitik und Amerika-Experte, während einer Debatte der Konrad-Adenauer-Stiftung mit dem Thema 'US-Verfassung: Vorbild für das Grundgesetz '. Durch diesen 'engen Korridor' ergaben sich Bindungen und Verpflichtungen der BRD gegenüber den USA, die bis heute andauern. Besonders der Marshall-Plan nahm gewaltigen Einfluss auf die Neuausrichtung Deutschlands innerhalb seiner Grenzen wie auch in der Außenpolitik. Doch auch schon vor dem Kriegsende waren die USA die bestimmende Größe für die künftige Deutschlandpolitik. Bereits Ende Oktober 1943 wurde in Moskau von den Außenministern der USA, Großbritanniens und der UdSSR über die Zukunft Deutschlands beratschlagt und man einigte sich auf einige wesentliche Punkte, wie etwa die Aufteilung des deutschen Reichs in Besatzungszonen, die Entnazifizierung und Entmilitarisierung nach der bedingungslosen Kapitulation Deutschlands. Trotzdem blieb zunächst offen, wie groß genau der Einfluss der USA auf die westdeutsche Staatsgründung sein würde.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Rolle der USA bei der westdeutschen Staatsgründung. Eine Entwicklung von den Besatzungszonen bis zur heutigen Rolle Amerikas | Michael Baumgärtner | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668499126 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80…337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.57
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Umschlag leicht berieben / beschädigt, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, - Die Neuorganisation der öffentlichen Grundversorgung birgt einschneidende Veränderungen. Wie wirkt sich das auf Ihre Praxis aus Wie machen Sie Ihre Praxis fit für die Zukunft Welche Praxis…form ist künftig noch werthaltig Zukunft Arztpraxis hat die Antworten und mehr: Fundierte juristische Hinweise, Praxistipps und Checklisten - für Praxisinhaber und Neueinsteiger. Ertragssituation in allen 5 Leistungsbereichen optimieren: Das müssen Sie wissen über Kollektivvertrag, Selektivverträge, individuelle Gesundheitsleistungen (IGeL), private Abrechnung (GOÄ) und Prä-/Postverträge. Ihre Praxis erfolgreich weiterentwickeln: Praxisgemeinschaft, Zweitpraxis oder MVZ Welche rechtlichen Gestaltungsmöglichkeiten von Gründung über Haftung bis hin zu Auflösung haben Sie PLUS Hilfestellung für konkrete Entscheidungen: Neuniederlassung und Praxisverlegung, Kauf und Übernahme, Verkauf und Praxisabgabe. Ihren Praxiswert ermitteln und steigern: Ertragswertverfahren - so erkennen Sie wertbeeinflussende Faktoren und leiten effektive Maßnahmen ab.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2013) 2013
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.33
US$ 86.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.59
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 4°, 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2006. MB6234 ISBN: 3925887261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Geschichte Europa - Deutschland - Neuere Geschichte, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll die tragende Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründun…g dargestellt werden sowie Grundzüge amerikanischer Politik, die sich auch heute noch im Grundgesetz oder dem politischen Alltag finden. Dabei wird zuerst auf die Entwicklung zur Bizone eingegangen, also die Vereinigung der britischen und amerikanischen Besatzungszonen. Nach der Vorstellung des Marshall-Plans und seiner Auswirkungen sowie der daraus resultierenden Währungsreform folgt die Beschreibung des langen und hindernisreichen Wegs zur Trizone. Anschließend wird die westdeutsche Staatsgründung auf Basis der sogenannten Frankfurter Dokumente aufgezeigt. Danach wird die heutige Rolle der USA in Deutschland und Europa resultierend aus ihrem damaligen Einfluss dargestellt. Eine Zusammenfassung und Würdigung der Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründung bildet das Fazit.'General Lucius D. Clay und die amerikanische Regierung gaben nach dem Zweiten Weltkrieg einen engen Korridor vor, in dem sich die deutschen Gründungsväter bewegen konnten.' Dies sagte Rüdiger Löwe, Redakteur für internationale Sicherheitspolitik und Amerika-Experte, während einer Debatte der Konrad-Adenauer-Stiftung mit dem Thema 'US-Verfassung: Vorbild für das Grundgesetz '. Durch diesen 'engen Korridor' ergaben sich Bindungen und Verpflichtungen der BRD gegenüber den USA, die bis heute andauern. Besonders der Marshall-Plan nahm gewaltigen Einfluss auf die Neuausrichtung Deutschlands innerhalb seiner Grenzen wie auch in der Außenpolitik. Doch auch schon vor dem Kriegsende waren die USA die bestimmende Größe für die künftige Deutschlandpolitik. Bereits Ende Oktober 1943 wurde in Moskau von den Außenministern der USA, Großbritanniens und der UdSSR über die Zukunft Deutschlands beratschlagt und man einigte sich auf einige wesentliche Punkte, wie etwa die Aufteilung des deutschen Reichs in Besatzungszonen, die Entnazifizierung und Entmilitarisierung nach der bedingungslosen Kapitulation Deutschlands. Trotzdem blieb zunächst offen, wie groß genau der Einfluss der USA auf die westdeutsche Staatsgründung sein würde. 24 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Geschichte Europa - Deutschland - Neuere Geschichte, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll die tragende Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründung da…rgestellt werden sowie Grundzüge amerikanischer Politik, die sich auch heute noch im Grundgesetz oder dem politischen Alltag finden. Dabei wird zuerst auf die Entwicklung zur Bizone eingegangen, also die Vereinigung der britischen und amerikanischen Besatzungszonen. Nach der Vorstellung des Marshall-Plans und seiner Auswirkungen sowie der daraus resultierenden Währungsreform folgt die Beschreibung des langen und hindernisreichen Wegs zur Trizone. Anschließend wird die westdeutsche Staatsgründung auf Basis der sogenannten Frankfurter Dokumente aufgezeigt. Danach wird die heutige Rolle der USA in Deutschland und Europa resultierend aus ihrem damaligen Einfluss dargestellt. Eine Zusammenfassung und Würdigung der Rolle Amerikas bei der westdeutschen Staatsgründung bildet das Fazit.¿General Lucius D. Clay und die amerikanische Regierung gaben nach dem Zweiten Weltkrieg einen engen Korridor vor, in dem sich die deutschen Gründungsväter bewegen konnten.¿ Dies sagte Rüdiger Löwe, Redakteur für internationale Sicherheitspolitik und Amerika-Experte, während einer Debatte der Konrad-Adenauer-Stiftung mit dem Thema ¿US-Verfassung: Vorbild für das Grundgesetz ¿. Durch diesen ¿engen Korridor¿ ergaben sich Bindungen und Verpflichtungen der BRD gegenüber den USA, die bis heute andauern. Besonders der Marshall-Plan nahm gewaltigen Einfluss auf die Neuausrichtung Deutschlands innerhalb seiner Grenzen wie auch in der Außenpolitik. Doch auch schon vor dem Kriegsende waren die USA die bestimmende Größe für die künftige Deutschlandpolitik. Bereits Ende Oktober 1943 wurde in Moskau von den Außenministern der USA, Großbritanniens und der UdSSR über die Zukunft Deutschlands beratschlagt und man einigte sich auf einige wesentliche Punkte, wie etwa die Aufteilung des deutschen Reichs in Besatzungszonen, die Entnazifizierung und Entmilitarisierung nach der bedingungslosen Kapitulation Deutschlands. Trotzdem blieb zunächst offen, wie groß genau der Einfluss der USA auf die westdeutsche Staatsgründung sein würde.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 24 pp. Deutsch.