Bausa (153 results)

Refine your search

  • Books (153)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez Ediciones 2013

    8489804818 / 9788489804814

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.41

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Peris, Carme (illustrator).

  • Language: English

    Published by St. Genevieve Parish, Las Cruces, NM 2015

    069224333X / 9780692243336

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Sabino Books, Oro Valley, AZ, U.S.A.Sabino Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 20.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Paperback. Condition: As New. Papercovers like new. 170 pp. illus. signed by Santiago.

  • Language: Spanish

    Published by Combel Editorial 2022

    8491016252 / 9788491016250

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Un libro infantil encantador que cuenta la historia de 99 tomates y una patata. Descubre esta divertida aventura de Delphine Chedru y Georgina Mercader Bausa, ideal para niños pequeños. EAN: 9788491016250 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 99 tomates y 1 patata Autor: Delphine Chedru| Georgina

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Atlantis 2019

    8494978829 / 9788494978821

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Conexión: La Vidente', una fotografía recortada del rostro de una mujer lleva a Anna a conocer a Marc, un periodista en un momento crucial de su vida. Un accidente los une, desencadenando un giro radical en sus vidas. Paralelamente, dos amigos policías investigan el asesinato de una vidente, un caso

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez Ediciones 2013

    8489804818 / 9788489804814

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Marta ha perdido a su abuelo y su madre la consuela en el jardín, mirando el cielo estrellado. De pronto, Marta cree ver cómo una estrella le hace guiños. ¿Podría ser el abuelo? Un relato tierno que intenta explicar, con un lenguaje narrativo y pictórico muy adecuado, a una pequeña niña la ausencia de un ser

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 6.10

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Tome 11. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 11. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2024

    9798335727976

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.27

    US$ 16.01 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Ledoria / Jesús Muñoz Romer 2023

    8419887137 / 9788419887139

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.06

    US$ 18.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    8492952709 / 9788492952700

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El discípulo implicado es una novela de Ramón Valls Bausá, publicada por Ediciones Atlantis en 2010. La historia sigue a un corrector editorial aficionado a la narrativa de terror y horror que intenta escribir una novela que combine ambos géneros. En pleno proceso creativo, desaparece del mundo real y se

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Maxtor Librería 2003

    8497610571 / 9788497610575

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.29

    US$ 18.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Tercera edición del Manual del Albañil incluido en la Biblioteca Enciclopédica Popular Ilustrada. Es un libro puramente práctico, escrito con lenguaje sencillo y que se limita a exponer de un modo claro y tangible los conocimientos que deben tenerse en cuenta en el oficio de la albañiler

  • Language: Spanish

    Published by MAXTOR EDITORIAL 2003

    8497610571 / 9788497610575

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.87

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Nuevo. Condition: En venta.

  • Language: Catalan

    Published by Lóguez Ediciones 2004

    8489804826 / 9788489804821

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Bona nit, avi!', Marta ha perdido a su abuelo y su madre la consuela en el jardín, observando el cielo estrellado. De repente, Marta cree ver una estrella que le guiña un ojo. ¿Podría ser su abuelo? Este tierno relato intenta explicar a una niña pequeña, con un lenguaje narrativo y pictórico muy adecu

  • Language: Catalan

    Published by Combel Editorial 2019

    8491015191 / 9788491015192

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro infantil, titulado 'Els nombres del senyor Bear', es una edición en cartón de Combel Editorial. Con 20 páginas, enseña a los niños los números de una manera divertida y atractiva. Originalmente publicado en catalán, es ideal para los más pequeños que están aprendiendo a contar. EAN: 97884910151

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez Ediciones 2004

    8489804818 / 9788489804814

    • Hardcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.57

    US$ 20.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Cartoné Marta ha perdido a su abuelo y su madre la consuela en el jardín, mirando el cielo estrellado. De pronto, Marta cree ver cómo una estrella le hace guiños. ¿Podría ser el abuelo? Un relato tierno que intenta explicar, con un lenguaje narrativo y pictórico muy adecu

  • Language: Spanish

    Published by LOGUEZ EDICIONES 2013

    8489804818 / 9788489804814

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.28

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Peris, Carme (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    8492594713 / 9788492594719

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 12.17

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'El caso de la calle Catarro', Ramón Valls Bausá nos sumerge en una intrigante obra de misterio y suspense. Publicado por Ediciones Atlantis, este libro de 228 páginas es una novela que te mantendrá enganchado desde el principio hasta el final. Ideal para los amantes del género de misterio y suspense,

  • Language: Spanish

    Published by MONTENA 2025

    9791387598235

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.37

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Maxtor, Valladolid 2003

    8497610571 / 9788497610575

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.88

    US$ 26.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Ilustrada. 240 pp/ Biblioteca Enciclopédica Popular Ilustrada/ Reproduce la edición: Madrid (3ª edición). Dirección y Administracion/ R54-5.

  • Language: Spanish

    Published by Destino Infantil & Juvenil 2023

    8408270990 / 9788408270997

    • Hardcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.94

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa dura con sobrecubierta. Condition: Nuevo. Valero, Alberto (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by PLANETA, BARCELONA 2023

    8408270990 / 9788408270997

    • Hardcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.95

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Después del éxito de la trilogía de La puerta de los tres cerrojos (con 250.000 ejemplares vendidos) llega un nuevo libro con los mismos ingredientes. Un apasionante libro que mezcla aventura y fantasía con ciencia y tecnología. SINOPSIS DE EL SUEÑO DE

  • Language: Spanish

    Published by Destino Infantil & Juvenil 2023

    8408270990 / 9788408270997

    • Hardcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.99

    US$ 22.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Después del éxito de la trilogía de La puerta de los tres cerrojos (con 250. 000 ejemplares vendidos) llega un nuevo libro con los mismos ingredientes. Un apasionante libro que mezcla aventura y fantasía con ciencia y tecnología. SINOPSIS DE EL SUEÑO DE MIA : Las vacaciones comienzan con

  • Language: Spanish

    Published by MONTENA 2025

    9791387598235

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.21

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by EDITORIAL MAXTOR 2003

    8497610571 / 9788497610575

    • Softcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 10.98

    US$ 29.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: Nuevo. COLECCIÓN: PDTE. COLECCION PDTE. COLECCION - BRICOLAJE: MANUALES PARA EL MANTENIMIENTO DE LA CA.

  • Language: Spanish

    Published by LIBERTANIA ASSOCIACIO LITERARIA 2024

    8409581132 / 9788409581139

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.19

    US$ 20.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by MONTENA 2025

    9791387598235

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 32.71

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones atlantis 2010

    8492952709 / 9788492952700

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 32.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C11474. Ediciones atlantis - 215pp Un corrector editorial aficionado a la narrativa de terror y horror, intenta escribir una novela que trate ambos géneros. En pleno ardor narrativo, desaparece del mundo real para encontrarse ante un tribunal de lo más peculiar que lo juzgará por q

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones atlantis 2010

    8492952709 / 9788492952700

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 32.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C11473. Ediciones atlantis - 215pp Un corrector editorial aficionado a la narrativa de terror y horror, intenta escribir una novela que trate ambos géneros. En pleno ardor narrativo, desaparece del mundo real para encontrarse ante un tribunal de lo más peculiar que lo juzgará por q

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones atlantis 2008

    8492594012 / 9788492594016

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.50

    US$ 32.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C130024. Ediciones atlantis - 155pp Rústica con solapa. PA.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones atlantis 2008

    8492594012 / 9788492594016

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.50

    US$ 32.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C114083. Ediciones atlantis - 155pp Rústica con solapa. PA.

  • Language: English

    Published by J.M. Bausá. 1984

    8439821190 / 9788439821199

    • Softcover

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.52

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa blanda. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (946.41 Navalcarnero) J.M. Bausá. S.l. 1984. 21 cm. 195 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Bausá Arroyo, José María 1882-1959. : Imp. F. G. Rubio). Navalcarnero. Historia . Cubierta deslucida. ISBN: 8439821190 (=3210086=) LZ120.