Bearb Frank (186 results)
Language: German
Published by Verlag von Carl Merseburger Leipzig, 1926
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152, XXXI S., OKarton, Klein 8°, altersentsprechend noch gut Sprach: deu 444.

Frühlings Erwachen: Eine Kindertragödie
Wedekind, Frank Bearb. V. Elke U. Uwe Lehmann; Wedekind, Frank; Lehmann, Elke; Lehmann, Uwe
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.25
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 72 pages. German language. 7.83x4.96x0.28 inches. In Stock.
Published by Zrch., Edition Helbling 1980 (ca.). 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 16 S. (29 cm) OHeft. 1.Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand.
Published by Erfurt: Selbstverlag 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, unpag. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

Frühlings Erwachen: Schülerheft
Wedekind, Frank Bearb. Von Rogal, Stefan; Wedekind, Frank; Rogal, Stefan
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.62
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 88 pages. German language. 6.73x4.53x0.51 inches. In Stock.

Christmas On Earth, Für Gitarre: 22 Weihnachtslieder Aus Aller Welt
Bearb. V. Frank Siebold U. Matthias Kastner; Siebold, Frank; Kastner, Mathias
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.74
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 48 pages. German language. 11.50x8.03x0.31 inches. In Stock.

Missa brevis in F für Soli, Chor, Orchester und Orgel, KV 192 (186f) (= Edition Breitkopf, Nr. 6624). Klavierauszug mit Text.
Mozart, Wolfgang Amadeus / Ulrich Haverkampf (Bearb.) / Frank Reinisch (Vorw.)
Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1987
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1987. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierauszug mit Text von Ulrich Haverkampf. Mit Vorwort (Dt./Engl.) von Frank Reinisch. VN/Pl.no. Wb. 1268. c1973. Am Rücken gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 40 S.

Missa brevis in d für Soli, Chor, Orchester und Orgel, KV 65 (61a) (= Edition Breitkopf, Nr. 6703). Klavierauszug mit Text.
Mozart, Wolfgang Amadeus / Ulrich Haverkampf (Bearb.) / Frank Reinisch (Vorw.)
Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1988
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1988. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierauszug von Ulrich Haverkampf. Mit Vorwort (Dt./Engl.) von Frank Reinisch. VN/Pl. no. Wb. 2011. c1988. Am Rücken gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 40 S.

Published by Bergisch Gladbach : Lübbe
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 28.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 208 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 29 cm * Erscheinungsjahr: 1975 * Schlagwörter: Adenauer, Konrad / Biographie ; Biographie / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers.? Adenauer, K. ; Adenauer, Konrad / Biographien »Augenblicke der Vernunft sind selten in der Geschichte, besonders der deutschen«, bemerkt… Ulrich Frank-Planitz im Vorwort und fährt fort: »In einem solchen Augenblick wurde Konrad Adenauer erster Regierungschef der zweiten deutschen Republik. Zu Lebzeiten ebenso umstritten wie gefeiert, gilt er heute vielen als bedeutendster mitteleuropäischer Staatsmann seit Otto von Bismarck.« Dieses Buch, die erste zeitkritisch genaue, photographisch dokumentierte Darstellung Konrad Adenauers, beschreibt ein exemplarisches Leben - den Aufstieg eines Mannes aus einfachen Verhältnissen. Es liefert keinen Beitrag zur Heldenverehrung, sondern geht sorgsam den landsmannschaftlichen Ursprüngen, der soziologischen Herkunft, Stil und Charakter des Elternhauses nach, um jene steile Karriere des jungen Juristen zum Beigeordneten und später so erfolgreichen Kölner Oberbürgermeister zu erklären. Die Weimarer Republik führte ihn in den Vorhof der Macht, der NS-Herrschaft entging er mit knapper Not, als 73jähriger verwirklichte er, was er seit dreißig Jahren für den richtigen Weg Deutschlands hielt. Sein Leben spiegelt die Geschichte dieses Landes vom Kaiserreich Wilhelms II. bis zur Gegenwart. So weitet sich die lebendig erzählte Biographie Adenauers zu einem Geschichtsbuch, voll Tragik und voll Hoffnungen, die in seiner Person Gestalt annahmen. Über 290 Abbildungen, z.T. aus Familienbesitz und aus den Beständen der Stiftung Bundeskanzler-Adenauer-Haus Rhöndorf und daher unveröffentlicht, verdeutlichen das Bild dieses Mannes, seiner Zeit und seiner Welt. »Die Faszination, die von Adenauer ausging«, sagt der Autor, »hat ihn überlebt, ja sie ist mit dem zeitlichen Abstand eher gewachsen. Einhundert Jahre nach seiner Geburt berufen sich selbst seine Gegner von einst auf ihn: Der herzlich unpathetische Mitbegründer der Bundesrepublik ist zu einem überparteilichen Mythos, zu einer legendären Figur geworden.« Ulrich Frank-Planitz, geboren 1936 in Planitz/Sachsen. Studium der Rechts-und Wirtschaftswissenschaften in Berlin (FU), Bonn und Köln. Von 1962 bis 1967 Bonner Korrespondent zuerst von »Christ und Welt«, danach vom »Handeisblatt«. 1967 bis 1970 stellvertretender, 1970 bis 1973 Chefredakteur der »Deutschen Zeitung / Christ und Welt«. Seit 1974 in einem süddeutschen Unternehmen für Fragen der Wirtschaftsund Wissenschaftspolitik zuständig. Mitglied der Deutschen Gesellschaft für auswärtige Politik, Bonn, des Institute for Strategic Studies, London, und der Deutschen Gesellschaft für Photographie, Köln. gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe.

Language: German
Published by Eigenverlag Stadt Krefeld,, Krefeld, 1991
- Softcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.33
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: befriedigend. Obrsch., 340 Seiten 4°, unter rechte Einbandecke gestaucht, Reihe: Quellen und Materialien zur Geschichte und Entwicklung der Stadt Krefeld. Band 5.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 9. Aufl., (78. - 79. Tsd.). 122 S. : 1 Ill. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann-Club; Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde; Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1987]. 1987
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.82
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 371 S. ; 21 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Spandauer Heimkalender. Jahrgang 1955.
Berlin Spandau. - Schöpflin, Alfons (Bearb.). - A. G. Pughes / Berthold W. Blume / Ludwig M. Frank / Franklin B. Adams / F. Abendluft / Ramon Gliewe / Ludwig Schönewald / M. Y. Ben-gavriel / Fritz Briese / John Collier / Karl Neuendrof / Margarete Pa
Published by Berlin Spandau, Erich Lezinsky Verlag und Buchdruckerei GmbH, 1955. 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. Originalbroschur, leicht bestoßen. Der Hinterdeckel ist etwas fleckig. 144 Seiten. Guter Zustand. Inhalt: A. G. Pughes: Hannibals Liebe und Tod / Berthold W. Blume: Irrtum im Lohnbüro / Ludwig M. Frank: Altberliner Originale / Franklin B. Adams: Zweierlei Telefongespräch / F. Abendluft: Sonderlinge machen Testamen…t / Ramon Gliewe: Krischan und das Stadtmensch / Ludwig Schönewald: Berlins erster Varieté-Direktor / M. Y. Ben-gavriel: Der Neger mit den Sommersprossen / Fritz Briese: Die ,leichten Damen" im alten Berlin / John Collier: Das Wundermittelchen / Karl Neuendrof: Die Eier-Meyern und die Karten-Schulzen / Margarete Panofsky: Schwierige Kinder ? // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-416234.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 20.20
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 18 available
Softcover. Condition: New. KLAR ENSEMBLE .
Published by Hannover, Hahn. 1878
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. verm. Aufl. 8°. 481 Holzschnitte im Text, XV, 246 S. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas beschabt). Titel mit altem Namenszug sowie etwas braun- und fingerfleckig. Durchgehend leicht fleckig. Stellenweise Bleistiftmarkierungen. Einzelne Holzschnitte mit Buntstift eingefärbt. Sonst gut erhalten. Sprache…: Deutsch.
Published by Bertelsmann-Club 1987
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann-Club , 1987 , Das Geheimnis der Evolution, Frank, Taylor Gordon Rattray und Joachim A. (Bearb.).

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 22.06
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Softcover. Condition: New. Folksong from the Hebrides. 2 KLAR KLAR-ES BASS-KLAR, 4 KLAR .

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 22.06
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. Irish Folksong. 2 KLAR KLAR-ES BASS-KLAR, 4 KLAR .

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
KLAV . .

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
KLAV .

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.02
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
KLAV .

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 26.16
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Softcover. Condition: New. SAX QUINTETT (SAATB) .
Language: German
Published by Bertelsmann-Club 1987
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 75513x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Wiley-Kommentar zur internationalen Rechnungslegung nach IFRS 2006. Epstein/Mirza. Hrsg. und überarb. von Wolfgang Ballwieser .
Epstein, Barry Jay, Abbas Ali Mirza und Wolfgang [Bearb.] Ballwieser:
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.65
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 2. Aufl. XXIII, 1284 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.

Language: German
Published by Bonn, Landwirtschaftskammer Rheinland (Hrsg.) 1984 1984
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.26
US$ 40.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 23. Jahrgang. 21 cm. 381 S. Mit zahlr. Abbildungen, Diagrammen und Tabellen. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Klebebindung. Deckel etwas beschabt und mit einem Eck-Bug. Die gartenbaulichen Versuchsberichte werden von der Gruppe Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland jährlich herausgegeben. Sie ent…halten die neuesten Versuchsergebnisse aus den Versuchsanstalten Auweiler, Essen, Friesdorf und Straelen sowie den Beispielsbetrieben Bornheim-Roisdorf, Düsseldorf, Krefeld-Großhüttendorf und Krefeld-Königshof. Außerdem werden in diesen Bänden Erfahrungsberichte und aktuelle Informationen aus der Praxis und dem Versuchswesen veröffentlicht.

Language: German
Published by Bonn, Landwirtschaftskammer Rheinland (Hrsg.) 1985 1985
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.76
US$ 40.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 24. Jahrgang. 21 cm. 337 S. Mit zahlr. Abbildungen, Diagrammen und Tabellen. Stichwortregister. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Klebebindung. Etwas beschabt. Die gartenbaulichen Versuchsberichte werden von der Gruppe Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland jährlich herausgegeben. Sie enthalten die… neuesten Versuchsergebnisse aus den Versuchsanstalten Auweiler, Essen, Friesdorf und Straelen sowie den Beispielsbetrieben Bornheim-Roisdorf, Düsseldorf, Krefeld-Großhüttendorf und Krefeld-Königshof. Außerdem werden in diesen Bänden Erfahrungsberichte und aktuelle Informationen aus der Praxis und dem Versuchswesen veröffentlicht.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. German carol. ENSEMBLE .

Language: German
Published by Hannover, Hahn 1879
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.40
US$ 42.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 9. verm. Aufl. Zweiter Theil. Botanik. 22 cm. XXIV, 552 S. mit 737 in den Text eingedruckten Holzschnitten. Original Halbleder (Hardcover), Fadenheftung. Oberleder teils mit Fehlstellen und beschabt. Braunfleckig. Name im Vorsatz von alter Hand. Mit ganz vereinzelten Anstreichungen in Blei.

Language: German
Published by Berlin (Selbstverlag des Geheimen Staatsarchivs PK) 2003
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 656 S., kt. - Veröffentlichungen aus den Archiven Preußischer Kulturbesitz, Arbeitsberichte;3. Brockfeld, Susanne (illustrator).

Joe Cocker. Frank Laufenberg. [Bearb.: Petra Gallmeister], Moewig ; Bd. Nr. 3343 : Facts und Platten
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Orig.-Ausg. 156, [16] S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.