Beckhusen (17 results)
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
More imagesPublished by Bremervörde, Bernh. Borgardt 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 Seiten. Mit einer Titelvignette und einer Textabbildung. Gr.Okt. (23x16 cm). Orig.Karton mit mont. Portraitfoto des Dichters auf dem Vorderdeckel. ** Gut erhalten.

Published by Borgardt, Bremervörde 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
einige Holzschnitt-Illustrationen Leinen; altersgemäß gebräunt; Buchblock gelockert; Rücken stak beschädigt; Fraktur; sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Bremervörde, B. Borgardt, ohne Jahresangabe, um 1920. 1920
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 51 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und mit kleineren Gebrauchsspuren versehen, Papier gebräunt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Published by Herbert Kaspar 2012
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 98 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit zahlreichen Abb. und Tipps, 280 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Minimalste Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 25,5 x 19,0 cm, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.18
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Borgardt, Bremervörde 1921, 22 S., Okart., NaT, Enband etwas verknickt und fleckig, Seiten etwas gebräunt, Buchblock etwas gelockert.

Language: German
Published by Bremervörde/Borgardt. 1921
- Softcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 67.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24x16,5 cm, Broschiert. Condition: Befriedigend. 22 S. mit einer Titelvignette und einer s/w Illustration. Seltene Festschrift über den "Marschendichter" Hermann Allmers. Montiertes Portraitfoto des Dichters auf dem vorderen Buchdeckel.-Einband und Seiten z.T. knickspurig und fleckig. Widmung (Bleistift) aus dem Jahre 1921 auf d…em Titelblatt. Sammelwürdiges Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
- Softcover
Seller: Grimbergen Booksellers, Lisse, , NetherlandsGrimbergen Booksellers
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 50.06
US$ 26.62 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Laterna Magica, 1997. Hard Cover with dustwrappers. 28x5x22 cm. 224 pp. Wrappers slightly worn, paper at edges slightly yellowed.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, 108 S. mit zahlreichen s/w Tafeln. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Oldenburg/Schulzesche Hofbuchdruckerei. 1931
- Softcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 67.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 47 S. mit einigen s/w Abbildungen. Hommage an den "Marschendichter" Hermann Allmers. Auf den hinteren Seiten der Schrift werden 6 Werke der "Fries-Malerei" seines Hauses in Rechtenfleth vorgestellt, die bis heute zu den Attraktionen des jetzt museal genutzten Hauses gehören.-Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachte…n: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67 21,5x14 cm, Softcover/Paperback.
Published by Hannover Schaper 1937
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 35 Abb. u. 1 doppelblattgr. Kartenskizze. XV, 331, (1) S. Hlwd. M. Rsign. OU. eingeb. St. a. Tit. (Arbeiten der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde 71). Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 108 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A18090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.

Language: German
Published by Schaper, Hannover, 1936
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. -. XV, 331 S., Gr.-8°, mit 35 s/w Fotos, 59 Tabellen-Tafeln, Rücken etwas ausgeblichen, Seiten leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar 28835_Landwirtschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesPublished by oJ., Bremervörde, Verlag B.Borgardt,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.67
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
51 (5) Seiten mit z.T. ganzseitigen Illustrationen von O.H.Thiesing, Orig.-Pappband, Groß-4°. - Rücken lädiert, vorderes Vorsatzblatt mit Knick in unterer Ecke.

- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.12
US$ 116.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: gut. SU-Rückseite und Einbandrückseite an der unteren Kante bestossen, Kopfschnitt mit einzelnen kleinen Flecken, als Mängelexemplar auf Fußschnitt gekennzeichnet, sonst wie neu - Mit Abbildungen., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 280 pages. 4.