Published by Charpentier et Cie Librairies-Editeurs, 1874
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 44.19
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. 8vo. Red cloth binding. Cloth torn in places. Marks on boards. Gilt lettering on backstrip. Hinge split. Foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
NANTES, SSNOF - 2005 - In-8, 15,5 x 24cm - Revue Trimestrielle - 4 fascicules de 52 pages - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations photos couleurs dans le texte, de graphiques, de coupes microscopiques - Bons exemplaires - Très propre D'autres fascicules peuvent être vendus à l'unité au prix de 8 . nous interroher Livres.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
NANTES, SSNOF - 2006 - In-8, 15,5 x 24cm - Revue Trimestrielle - 4 fascicules de 52 pages - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations photos couleurs dans le texte, de graphiques, de coupes microscopiques - Bons exemplaires - Très propre D'autres fascicules peuvent être vendus à l'unité au prix de 8 . nous interroher Livres.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50011723: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Palabras de Alberti. Ed. Ollantay. Buenos Aires. 1947. 220pp.+2h. Portada de Mane Bernardo. 20 x 14 cm. Rústica.(49.374).
Published by Charpentier et Cie, Paris, 1874
Relié. 1 volume. In-12 392 pp. Reliure demi-chagrin rouge. Dos à nerfs orné de fleurons dorés. Tête dorée. Non rogné. Intérieur propre, sans rousseurs. Bel état. Edition ornée d'un portrait bravé à l'eau-forte par M. Adrien Féart.Un des 75 EXEMPLAIRES numérotés sur HOLLANDE (n°11), avec le portrait en deux états dont l'un sur Chine. Ces "Poésies" ont été publiées avec une notice sur la vie et les oeuvres de Baïf, des appendices bibliographiques, des spécimens des étrennes et des chansonnettes, un tableau de la prononciation au XVIe siècle, des notes et des index par L. Becq de Fouquières.
Paris, Charpentier, 1874. Petit in-8 (135 X 195) relié vélin rigide à rabats, titre calligraphié en noir au dos (reliure pastiche fin XIXe) ; XL (dont faux-titre et titre), frontispice en deux états, 392 pages. BONNE EDITION CRITIQUE ornée d'un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par M. Adrien Féart. UN des 75 EXEMPLAIRES numérotés sur HOLLANDE (n°11), à toutes marges, avec le portrait en deux états dont l'un sur Chine. Ces "Poésies" ont été publiées avec une notice sur la vie et les oeuvres de Baïf, des appendices bibliographiques, des spécimens des étrennes et des chansonnettes, un tableau de la prononciation au XVIe siècle, des notes (en bas de page) et des index par L. Becq de Fouquières. (VICAIRE, I, 168-169). BEL EXEMPLAIRE dans une reliure pastiche de belle facture. FINE COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.