Behault Maurice (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ixelles .C.E.L.F. 1960 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume petit in8,broché,(14,7x18cm),64 pages.Ce livre peut , sur demande ;, être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

    • Published by Bruxelles, C.E.L.F.(= Le Cercle d'Études Litteraires Françaises), 1960. 1960

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 64 S., roter OBrosch.m. schwarzgeprägt. TSchrift, ob. Kap. etw. bestoßen, unbeschnitten; schönes Expl. Erste Ausgabe mit einer Widmung des Autors für Sem Presser am Vorsatz (= Les cahiers de la tour de Babel, no.151). Sprache: Französisch.

    • Language: French

      Published by Gamblin, Deurne

      • Softcover
      • Signed

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 43.63 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 150 pages, envoi de l'auteur, petite mention manuscrite en page de faux-titre. Signé par l'auteur.

    • Published by Deurne (Belgique), H. Gamblin, 1971. 1971

      • Softcover
      • Signed

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13 x 20, 151 pp., broché, bon état. Envoi de l'auteur.

    • Published by Scorpion Collection Alternance 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40057760: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 188 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.