Published by Verlag Ludwig Auer Donauwörth, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 291 S.
Condition: Very Good. Location:194 620 186 pp 194 620.
Published by Schulze, H O, 2006
ISBN 10: 3877351824 ISBN 13: 9783877351826
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Wie neu. 3. Auflage. 359 pages.
Published by Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 197 S 21x15cm, Leinenstruktur, SW-Tabellen, sauberes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 195 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage;. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang Verlag;, 1994
ISBN 10: 3631463596 ISBN 13: 9783631463598
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by München : R. Oldenbourg, 1975
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 113 (7) S. leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Language: German
Published by München R. Oldenbourg, 1975
ISBN 10: 3486096222 ISBN 13: 9783486096224
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 111 (9) Seiten Kanten gering bestossen, Seiten gering lichtrandig./// Standort Wimregal . CHO-00728 ISBN 3486096222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Published by Auer Donauwörth, 1975, 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, 195 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Aufl., 8°, 197 S., Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 5 R 7/B Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2011
Seller: Nishimura Bookstore, Ota-ku, TOKYO, Japan
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. 24×16cm. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
Language: German
Published by Schwabe Verlagsgruppe AG, 2020
ISBN 10: 3796541623 ISBN 13: 9783796541629
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 2008
ISBN 10: 3834003441 ISBN 13: 9783834003447
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 207 S. : Ill., Noten ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Peter Lang Verlag, Frankfurt a. Main. 1975., 1975
ISBN 10: 3261009829 ISBN 13: 9783261009821
20 x 15 cm. Condition: Gut. 244 Seiten. Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Hinterer Innendeckel mit eingeklebtem Barcodelabel und einem Adresstempel. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seitenschnitt leicht fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Regensburger Beiträge zur deutschen Sprach- und Literaturwissenschaft. Bd. 4. B04-11-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
ISBN 10: 3150114721 ISBN 13: 9783150114728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3150114721 ISBN 13: 9783150114728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Paperback. Condition: Very Good-. 104 pp slight library mark oclc 843868354.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3150114721 ISBN 13: 9783150114728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Auer Verlag, Donauwörth, 1998
ISBN 10: 3403030962 ISBN 13: 9783403030966
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 288 Seiten - Ecken bestoßen - Rückendeckel beschmutzt - Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen - überklebter Namen auf dem Vorsatzblatt - übriger Text in tadellosem Zustand Size: 16,4 x 23,4 Cm. Softcover.
Published by Bamberg, BVB Bayerische Verlagsanstalt, 1992., 1992
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
1. Auflage. 8°. 186 S. Pb. Gebunden. Gutes Exemplar.
kart. Condition: Gut. 164 S. : mit graph. Darst., , 23 cm. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Überarbeitete Neuauflage: Bamberg: Erich Weiß Verlag 2020., 2020
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 8°. 112 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Broschur leicht berieben. - Guter Zustand.