Bellaing Guy (32 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.06
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.02
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stamp or mar…k on the inside cover page. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu jauni intérieur impeccable. in8. 1982. Broché. 223 pages. Good.
Published by La Colombe ; Editions du Vieux Colombier, Paris 1968
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-DX2-C4.
Published by Téqui Religion Christianisme 1982 1982
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranceLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Très bon état.
Published by Téqui 1982
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.98
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 0 GLN-337. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15,6 EUR. Livre.

- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 34.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. P. Téqui, 1982, in-8° broché, 223 pages, très bon état, Ouvrage publié avec le concours du C.N.R.S. Français.
Published by LA COLOMBE, Paris 1963
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.94
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :246 pp. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Téqui, Paris 1982
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-8 Description :223 pp. Tampon. Rares annotations au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.15
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. documenté et authentique, le visage de la joie, passionnant in-8 223 couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
Published by Tequi 1982
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 188 pp.
More imagesPublished by La Colombe 1963
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-8, Br., 246p., Bib 25.
Published by La colombe, Paris 1963
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-8 Description :246 pp. Tampon sur la page de garde. Traces de scotch sur les 1ères et dernières pages Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20243178: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats contre-pliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320004096: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30313834: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages augmentées de quelques illustrations, fac-similés et d'une carte noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40224320: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Illustré d'un dessin, de quelques fac-similés et d'une carte en noir et blanc, hors texte. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80164838: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240011346: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos.Tampon de l'institution sur la page de titre. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérat…ure française.

- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20126284: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Couverture rempliée. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by 243 pp., Editions du Vieux Colombier,
Seller: Librairie La Perle Rare, SENLIS, , FranceLibrairie La Perle Rare
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 33.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Un ouvrage très documenté sur les Cisterciens. Coins un peu cornés, nom effacé sur la garde, sinon en bon état. "Tout ce que renferment ces pages, je l'ai reçu de Cîteaux. Il était juste qu'à Cîteaux, je le rende". Langue: 1. . 13 X 21 cm.. 1963, (illustrator). jpg.

Published by EDITIONS DU VIEUX COLOMBIER 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20126797: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by LA COLOMBE - EDITIONS DU VIEUX COLOMBIER 30 MARS 1963 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30118338: 30 MARS 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos impeccable, Intérieur acceptable. 246 pages. Un tampon d'une institution sur la page de titre et un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LA COLOMBE 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20169549: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 246 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by TEQUI 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260193610: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by Paris 1963
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
La Colombe. In-8, 243pp, broché, souple, exemplaire qq peu jauni, dos marqué, qq rousseur tranches, bon exemplaire de lecture.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le vrai visage de la trappe (1982) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le vrai visage de la trappe (1982) - Grand Format.
Published by TEQUI 1982
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. TEQUI (illustrator).