Paperback. Condition: New.
Published by Laterza, Bari,, 1981
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.319, alcune tabb.nt. legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori. Collana Storia e Società. A cura di Carlo Carboni.
Published by Leo S. Olschki, 1954., Firenze:, 1954
Seller: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Switzerland
Series: Estratto dalla 'Rivista di Storia delle Scienze Mediche e Naturali', no. 2, anno XLV. 242 x 170 mm. 8vo. 106-113 pp. Page extremities lightly browned. Blue printed wrappers; ink label in upper corner. Very good.
Language: Spanish
Published by Pearson Educación, Prentice Hall, Madrid, 2004
ISBN 10: 8420537810 ISBN 13: 9788420537818
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. - Incluye CD-ROM.- Ilustrado a color.- Mínimo roce en las puntas de la cubierta. Interior impecable. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: XXVIII, 456 p.; 24 cm. + CD.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Paperback. Condition: New.
Published by Franco Angeli Editore, 1984
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita ai contorni Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Language: English
Published by Cambridge University Press 01/r /21 M, 2013
ISBN 10: 1107033799 ISBN 13: 9781107033795
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Condition: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Published by Cariplo, Milano,, 1979
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Cariplo cm.27x31, pp.144, decine di figg.a col.nt.num.a p.pag. legatura ed. sopraccop.a col.
Language: English
Published by Cambridge University Press 01/r /21 M, 2013
ISBN 10: 1107033799 ISBN 13: 9781107033795
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Various Formats. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica.
Published by Nani (1959), Como, 1959
Seller: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, Italy
In 8?, broch. edit. con sovracoperta, pp 168, num. ill. fot. n.t.
Published by Società Tipografica A. Manuzio, ROMA, 1936
ISBN 13: 2560609209689
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Relazione presentata al XLIII Congresso della Società Italiana di Chirurgia tenutosi a Roma nell'ottobre del 1936 a cura dell'Istituto di Clinica Chirurgica della R. Università di Padova diretto da G. M. Fasiani. Brossura leggermente ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, in particolare al dorso e sporadiche macchioline di fioritura ai piatti. Pagine godibili anche se minimamente ingiallite dal tempo. Numero pagine 111.
Language: Italian
Published by Milano, Idea Libri, Milano, 1990
ISBN 10: 8870821927 ISBN 13: 9788870821925
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). ST700NCopertina editoriale in cartone rigido e sovraccoperta alettata, volume in ottime condizioni, in gran illustrato, copertina e interno in ottimo stato, dedica firmata sulla prima pagina,120 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8870821927. Book.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Various Formats. Condition: New.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publication Date: 1985
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Condition: New.
Condition: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, ingiallita ai margini, con tracce di vecchia umidità e con strappetti al piede, alla cima e alle punte, talloncino prezzo rimosso, pagine patinate ed ingiallite ai bordi. Numero pagine 120. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Casa editrice Piero Cairoli, 1974
Seller: Libreria Parnaso, Pavia, PV, Italy
paperback. In ottime condizioni, spedizione tracciata.
Published by FRANCO ANGELI, 0
Seller: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Spain
Observacions : 1989. RÚSTICA. BUEN ESTADO. 276 PP.
US$ 133.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Società Tipografica A. Manuzio, Roma, 1936
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
Signed
In-8°, pp. 111, brossura editoriale con dedica autografa di uno dei due autori, il Belloni, a Cesare Maria De Vecchi di Val Cismon, allora Ministro dell'Educazione Nazionale. Ex-libris dello stesso De Vecchi ed etichetta della sua privata biblioteca. Ottimo stato. Pubblicazione a cura dell'Istituto di Clinica Chirurgica dell'Università di Padova. Italiano.
US$ 149.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 184.06
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 496 pages. 9.25x6.10x0.94 inches. In Stock.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 190.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Copertina flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 1 ed. 2005 Bevivino - Minimi accenni di giacenza a scaffale. Volume davvero ben tenuto, praticamente nuovo (sx29 (SX2).
Condition: New.