Bendant (15 results)

Published by Stuttgart/ Verlag Scheible, Rieger & Sattler 1844
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
251 S. 12° Geb. Privat neu gebunden. Mit Besitzervermerk. Seiten minimals fleckig am Rand. Ansonsten guter Zustand.

Published by Verlag von Scheidle, Rieger & Sattler, Stuttgart 1844
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orginal-Pappeinband marmor. Condition: gutes Exemplar. Aus dem Französischen übersetzt, und herausgeg. von der "Gesellschaft zur Verbreitung guter und wohlfeiler Bücher", 190 S., 115 Fig., Kanten und Ecken etwas bestossen Size: Kl.-8°.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Druck und Verlag von Scheible, Rieger & Sattler 1848
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 692 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt sichtbare Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, im Bereich des Buchrückens, am oberen Ende zum vorderen Buchdeckel hin, etwas stärker berieben und die Kan…te dort etwas aufgeplatzt. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt, ergraut. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik070522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 2. durchaus verbesserte deutsche Ausgabe.

Populäre Naturgeschichte der drei Reiche für den öffentlichen und Privatunterricht -, Erster Band: Die Zoologie.
Bendant Milne-Edwards und F.S.Adrian von Inssien ; Milne-Edwards.
Published by Scheible, Rieger & Sattler, Stuttgart 1848
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 16,5 cm 304 S. . Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt u. leicht wellig (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise gering braunfleckig; Es gibt geringe BL-Anmerkungen auf Innendeckel; Vorsatzblatt vorne hat einen Fleck; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; * Di…e Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Die Expedition der Wochenbände Scheible, Rieger & Sattler, Stuttgart 1848
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Leinen Einfacher, ordentlicher Leineneinband mit Rückenprägung ("Wochenbände 5"). Farbsprengselschnitt, oben stark gedunkelt. Ecken und Kapitale bestoßen, Einband geringfügig fleckig. Im Vorsatz Ex Libris mit dem Wappen der Grafen von Belcredi "Et a domino factum est istud", allerdings mit abgeschabten u…nteren Teil. Vorsatzseite mit Archivstempel, handschriftl. Archivangaben, sowie handgeschriebener Inhaltsangabe. Die Seiten sind überwiegend sauber und recht frisch, oft auch alterstypisch gebräunt, gelegentlich auch leicht braunfleckig, selten stärker. Seiten in der ersten Buchhälfte oben leicht gestaucht. Mit mehreren Abbildungen im Text. Der Verfasserwar Mitglied der königl. Akademie der Wissenschaften, General-Inspektor der Pariser Universität etc. Dr. J.G. Kurr war Professor an der K. polytechnischen Schule zu Stuttgart. Sprache / Language: de 311 Seiten. ca. 16,3 x 10,4 cm.
More imagesPublished by Stuttgart, Scheible, Rieger und Sattler 1844
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstauflage. 196 + Falttafel, 204, 254 und 251 Seiten, Textillustrationen. (Holzsstiche) Hier in einem Band gebunden. Erster Band: Mineralogie. I. Theil, Zweiter Band: II. Theil. 3 Band. Geologie I. Theil. 4. Band: Geologie II Theil.(aus: Populäre Naturgeschichte der drei Reiche) Sprache: Deutsch [Geologisches, Mineralogie, Erdg…eschichte, Erdaltertum, Gesteinskunde, Bodenschätze, Paläontologie, Versteinerungen] Kl.-8°, 9,5 x 13,5 cm, Originalhalbledereinband. Papier teils etwas gebräunt, sonst von guter fester Erhaltung.
Published by Scheible, Rieger und Sattler 1844
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 228+186 Seiten. Halbleder-Privateinband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Vor- und Nachsatz stark verfärbt. Zahlreiche Seiten ve…rfärbt. Stark Stockfleckig. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.
Published by Scheible, Rieger und Sattler 1844
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 164+202 Seiten. Halbleder-Privateinband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Zahlreiche Seiten verfärbt. Stark Stockfleckig. In alt…deutscher Schrift. Kleineres Format.
Published by Scheible, Rieger und Sattler 1844
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 238+224 Seiten. Halbleder-Privateinband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Vor- und Nachsatz stark verfärbt. Nachsatz beschädigt…sowie mit Klebeband geklebt. Zahlreiche Seiten verfärbt. Stark Stockfleckig. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.

Published by Scheible, Rieger und Sattler 1844
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 201+202 Seiten. Halbleder-Privateinband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Zahlreiche Seiten verfärbt. Stark Stockfleckig. In alt…deutscher Schrift. Kleineres Format.

Language: German
Published by Stuttgart: Druck und Verlag von Scheible, Rieger & Sattler 1848
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.91
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 cm, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 720 S., 378 Abb. Fig., Band 2 von 3, privater Besitzvermerk, gut erhalten // 1,1,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Zweite, durchaus verbesserte deutsche Ausgabe..

Language: German
Published by Stuttgart/Scheible, Rieger & Sattler. 1848
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage. 720 S. mit 378 s/w Abbildungen. Aus dem Französischen übersetzt von J. G. Kurr.-Einband inkl. des handbeschriebenen, montierten Rückenschildchens mäßig berieben. Gut erhaltenes, festes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffe…ntliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434 16,5x11 cm, Hardcover/Pappeinband.

Language: German
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart 1845, 222 S. und 446 Textabb. und 1 gefalteter Stammbaum, ca. A4 Format, Oleinen, Stempel u.a. von Jegor Sievers, auf Vorsatz auch handschriftlicher Besitzervermerk "Jegor Sievers Dorpat 1845", Leinenkanten beschabt, sonst innen gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhä…ngig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Language: German
Published by Stuttgart, Scheible, Rieger & Sattler 1844
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°, grüner Pp der Zeit. 1. Auflage, 2 Bände.. Zahlreiche Abbildungen, 196, 204 Seiten, 2 Bände der Abteilung "Mineralogie" in Erstausgabe. Altersgemäß ordentliche Exemplare mit sauberem Besitzvermerk, die unbedruckten Vorsatzblätter fehlen teilweise Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Scheible, Rieger & Sattler, Stuttgart 1848
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Mit zahlr. Textholzschnitten. 720 S. Hlwd. d. Zeit m. Rückengoldprägung. Populäre Naturgeschichte der drei Reiche. 2. Band. - Kanten berieben, Ecken bestoßen, Rücken etw. verblaßt. Stellenweise etw. stockfleckig, zu Beginn stärker. gr.