Benecke U A (44 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. VI, 178 S. : Ill., graph. Darst. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. VI, 178 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Published by Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften, Wissenschaftlicher Rat 1954
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.99
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Leinen. Condition: Gut. Ca. 550 SS. (unpaginiert). In sich abgeschlossener erster Band (von 2). Mit den Beiträgen von Benecke: Aus der Vorgeschichte der Kaiser-Wilhelm-Gesellschaft, Betz: Die Entwicklung der Fluggeschwindigkeit, Bilfinger: Vollenendete Tatsache und Völkerrecht, Dieminger: Über die Wirkung solarer Ko…rpuskeln in der Ionosphäre, Goldschmidt: Different Philosophies of Genetics, Graßmann u. Hanning: Elektrophoretische Untersuchungen an Schlangen- und Insektentexiden, v. Laue: Le Chatelier-Braunsches Prinzip und Relativitätstheorie, Müller: Energieumsatz und Pulsfrequenz bei negativer Muskelarbeit (.) - Einband leicht fleckig und berieben, teils papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Diálogo científico. Vol. 12. No. 1/2; dc; revista semestral de investigaciones alemanas sobre sociedad, derecho y economía / Centro de Comunicación Científica con Ibero-América (CCC), Tubinga. Institut für Wissenschaftliche Zusammenarbeit mit Entwicklungsländern. Zentrum für Wissenschaftliche Kommunikation mit Ibero-Amerika.
Benecke, Dieter W., Andreas Boeckh Gerd Kohlhepp (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Tübingen : CCC 2003
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 192 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Sobre concepto y papel de la tolerancia religiosa en sociedades occidentales: Jürgen Habermas -- De la soberanía al derecho constitucional común: palabras clave para un diálogo europeo-latinoamericano: Peter Häberle -- La visión crítica de Humboldt de la…sociedad peruana: David Sobrevilla. u.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Diálogo científico. Vol. 10. No. 1/2; dc; revista semestral de investigaciones alemanas sobre sociedad, derecho y economía / Centro de Comunicación Científica con Ibero-América (CCC), Tubinga. Institut für Wissenschaftliche Zusammenarbeit mit Entwicklungsländern. Zentrum für Wissenschaftliche Kommunikation mit Ibero-Amerika.
Benecke, Dieter W., Andreas Boeckh Gerd Kohlhepp (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Tübingen : CCC 2001
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 208 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Moral desde la teoría de la evolución: Ernst Tugendhat -- ¿Por qué necesita Europa una constitución? Jürgen Habermas -- Las relaciones culturales entre Alemania e Hispanoamérica, especialmente en el ámbito de las ciencias sociales y del espíritu: Ernesto Gar…zón Valdés. u.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Organische Psychosen. Mit C. Müller und E. Srömgren. Psychiatrie der Gegenwart, Bd. 6.
Kisker, K.P., H., Meyer, Lauter, J. E. (Hrsg.)Assal, G. u. a.:
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Originalleinen. Condition: Gut. X, 451 S. Guter Zustand. - Die organischen Psychosyndrome H. LAUTER -- Neuropsychologie G. ASSAL -- Klinische Neurophysiologie und psychiatrische Anwendungsbereiche B. CONRAD und R. BENECKE -- Neuroradiologische Diagnostik bei organisch bedingten psychischen Störungen K. KOHLMEYER -- Infektions- u…nd andere entzündliche Erkrankungen des Zentralnervensystems G. HUFFMANN. -- Körperlich begründbare psychische Störungen bei Intoxikationen, Allgemein- und Stoffwechselstörungen, bei inneren und dermatologischen Erkrankungen, Endokrinopathien, Generationsvorgängen, Vitaminmangel und Hirntumoren G. HUBER -- Zerebrovaskuläre Erkrankungen A. BRUN und L. GUSTAFSON -- Psychische Störungen nach geschlossenen Hirntraumen P. W. SCHÖNLE -- Psychiatrische und psychologische Aspekte der Epilepsie M. R. TRIMBLE -- Psychiatrische Aspekte des Morbus Parkinson und anderer neurologischer Erkrankungen J. CUTTING -- Schlafforschung H. SCHULZ. ISBN 9783540174219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hannover, 1970. Oktn., 152 S. mit 40 Abb., 21 Tabellen, 2 Fototafeln und 7 Falttafeln. - Herausgegeben von der Bundesanstalt für Bodenforschung und den Geologischen Landesämtern der Bundesrepublik Deutschland. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Au…tographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

Die Beziehungen der Bundesrepublik Deutschland zu Lateinamerika: Bestandsaufnahme und Empfehlungen. ADLAF: Arbeitsgemeinschaft deutsche Lateinamerika-Forschung
Benecke, Dieter W. / Domitra, Michael / Grabendorff, Wolf u. a.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn, 1983. 32 S., kartoniert---- gutes Exemplar / Aus der Reihe: Internationale Politik - 62 Gramm.

Language: German
Published by Tübingen, CCC 2005. 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 192 S. OBr. Etwas berieben und bestoßen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Dialogo cientifico. Vol. 12. No. 1/2; dc; revista semestral de investigaciones alemanas sobre sociedad, derecho y economia / Centro de Comunicacion Cientifica con Ibero-America (CCC), Tubinga. Institut für Wissenschaftliche Zusammenarbeit mit Entwicklungsländern. Zentrum für Wissenschaftliche Kommunikation mit Ibero-Amerika.
Benecke, Dieter W., Andreas Boeckh Gerd Kohlhepp (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Tübingen, CCC 2003. 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr.-8°. 192 S. OBrosch. Sehr gut erhalten. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2015
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Sehr gut. 402 S. Einbände mit sehr leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gute Exemplar ohne Anstreichungen. - Johannes Zimmermann, Cord Benecke, Susanne Hörz-Sagstetter, Gerhard Dammann Normierung der deutschsprachigen 16-ltem-Version des Inventars der Persönlichkeitsorganisation (IPO-16) Matthias Franz, Da…niel Seidler, Dörte Jenett, Ralf Schäfer, Uwe Wutzler, Wolfgang Kämmerer, Maria Anna Deters, Henning Schauenburg, Nina Becher-Dortschy, Kerstin Frommhold, Wolfram Keller, Jürgen Gosda, Wolfgang Tress, Adolf Zeller, Manfred Beutel, Michael Langenbach, Thilo Hoffmann, Rita Haberger, Norbert Hartkamp Stationäre tiefenpsychologisch orientierte Psychotherapie bei depressiven Störungen (STOP-D) - Erste Befunde einer naturalistischen, multizentrischen Wirksamkeitsstudie Simone Hold, Cord Benecke, Gerhard Schüssler Narzisstische Selbstdarstellung - Generation Me? Deutscher Kongress für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie vom 25. bis 28. März 2015 in Berlin - 80 Abstracts Volker Tschuschke, Harald J. Freyberger Zur aktuellen Situation der Psychotherapiewissenschaft und ihrer Auswirkungen - eine kritische Analyse der Lage Alexandra Kati, Astrid Stumpf, Gereon Heuft, Markus Burcmer, Gudrun Schneider Personale Ressourcen in stationärer Fachpsychotherapie - Zusammenhänge und Entwicklung Q Uwe Altmann, Rolf Steyer, Dietmar Kramer, Andrés Steffanowski, Werner W. Wittmann, Friedrich von Heymann, Emma Auch, Ellen Bruckmayer, Irmgard Pfaffinger, Andrea Fembacher, Bernhard Strauss Verlaufsmuster depressiver Störungen bei ambulanten psychotherapeutischen Behandlungen und deren Vorhersage Ulrich Lamparter, Nicole Drost, Stefan Nickel Hier und überall lechzten die Flammen und es brüllte die Luft" - eine systematisierte diagnostische Eindrucksbildung an Überlebenden des Hamburger Feuersturms" (1943) Marie Kaiser, Philipp Kuwert, Heide Glaesmer Aufwachsen als Besatzungskind des Zweiten Weltkrieges in Deutschland - Hintergründe und Vorgehen einer Befragung deutscher Besatzungskinder Philipp Kuwert, Jochen Buhrmann, Harald Freyberger Ich lasse mich zur Ader!" - ein komplexes posttraumatisches Enactment Wolfram Schmied, Saskia Barnick, Dierk Heimann, Hans-Joachim Schäfers, Volker Köllner Lebensqualität oder Lebenserwartung? Kriterien und Informationsquellen für die Entscheidungsfindung bei Patienten im Vorfeld von Aortenklappenoperationen Roland Moschen, David Riedl, Anneke Schmidt, Martin Kumnig, Harald R. Bliem, Gerhard Rumpold The Development of Acceptance of Chronic Tinnitus in the Course of a Cognitive-Behavioral Group Therapy Astrid Bock, Eva Huber, Doris Peham, Cord Benecke Negative mimische Affekte im Kontext klinischer Interviews: Entwicklung, Reliabilität und Validität einer Methode zur Funktionsbestimmung negativer Affektmimik Johannes C. Ehrenthal, Ulrike Dinger, Henning Schauenburg, Lena Horsch, Reiner W. Dahlbender, Benjamin Gierk Entwicklung einer Zwölf-Item-Version des OPD-Strukturfragebogens (OPD-SFK) Kerstin Weidner, Christoph Herrmann-Lingen, Wolfgang Herzog, Jana Jünger, Johannes Kruse, Stephan Zipfel, Volker Köllner Lernziele der Psychosomatischen Medizin und Psychotherapie vor dem Hintergrund des Nationalen Kompetenzbasierten Lernzielkataloges Medizin (NKLM) Q Astrid Lampe, Gerhard Schüssler Psychosoziale Aspekte in der Fortpflanzungsmedizin Ulrike Dinger, Henning Schauenburg, Johannes C. Ehrenthal, Jennifer Nicolai, Johannes Mander, Isa Sammet Inpatient and Day-Clinic Experience Scale (IDES) - a Psychometrie Evaluation Manfred E. Beutel, Matthias Michal, Jörg Wiltink, Claudia Subic-Wrana Wie zeitgemäß ist der Verfahrensbezug in psychotherapeutischer Ausbildung und Praxis? Markus Boeckle, Yasmine Chetouani, Marlene Schrimpf, Gregor Liegl, Anton Leitner, Christoph Pieh Analyse der Ausgaben für Psychopharmaka in Österreich von 2006 bis 2013 Jakob Johann Müller, Cécile Loetz, Miriam Altenhofer, Eckhard Frick, Anna Buchheim, Klaus Baumann, Carlos Ignacio Man Ging Bindung und psychosomatische Gesundheit bei katholischen Seelsorgenden Ger.

Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2014
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Sehr gut. 401 S. Einbände berieben, sonst sehr gute Exemplar ohne Anstreichungen. - K. Geue, R. Richter, M. Buttstädt, E. Brähler, S. Singer Der Fragebogen zur sozialen Integration (FSI) - Psychometrische Testung und Akzeptanz bei Patienten mit hämatologischen Neoplasien M. E. Beutel, F. von Heymann, F. Bl…eichner, K. Tritt, J. Hardt Wie wirksam ist psychosomatische Therapie bei somatoformen Störungen? Ergebnisse einer Multicenterstudie W. Fiori, B. Bohnenkamp, G. Schneider, G. Heuft, N. Roeder, M. Burgmer Die Bedeutung der Hauptdiagnose im Pauschalierenden Entgeltssystem Psychiatrie Psychosomatik (PEPP) - Bedeutung und Konsequenzen Deutscher Kongress für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie vom 26. bis 29. März 2014 in Berlin - 80 Abstracts L. Reuter, J. Bengel, C. E. Scheidt Therapie-Non-Response in der psychosomatischen Krankenhausbehandlung und Rehabilitation - Eine systematische Übersicht K. Simmen-Janevska, A. B. Horn, S. Krammer, A. Maercker Traumata, Entwicklungsperioden und motivationale Fähigkeiten bei Schweizer Verdingkindern im Alter T. Krull, E. Leibinc, K. Pöhlmann, F. Leichsenring, S. Salzer Das Selbstkonzept von Patienten mit sozialer Angststörung: Ausprägung und Veränderung durch Psychotherapie E. Rothermund, H. Gündel, R. Kilian, M. Hölzer, B. Reiter, D. Mauss, M. A. Rieger, J. Müller-Nüblinc, A. Wörner, J. von Wietersheim, P. Beschoner Behandlung psychosomatischer Beschwerden im Arbeitskontext - Konzept und erste Daten G. Ludwig, P. Dobe-Tauchert, B. Nonnast-Daniel, F. Stiefel, P. de Jonge, E. Lobo, R. Richter, K.-U. Eckardt, W. Hohenberger, M. Weyand, W.Söllner Assessing Psychosocial Vulnerability and Care Needs of Pretransplant Patients by Means of the INTERMED A. Gumz, J. K. Horstkotte, D. Kästner Das Werkzeug des psychodynamischen Psychotherapeuten - verbale Interventionstypen aus theoretischer und aus der Praxis abgeleiteter Perspektive U. Martens, I. Rempel, S. Zipfel, P. Enck, M. Teufel Behandlungsabbrüche während einer stationären Psychotherapie F. Geiser, S.Trautmann-Voict, S. Kaspers, D. Zander, B. Voigt, I. Wegener, P. Hofmann, R. Conrad, K. Imbierowicz Evaluation ambulanter tiefenpsychologischer Psychotherapie: Ergebnisse einer kontrollierten Feldstudie A. Lampe, M.-T. Barbist, U. Gast, L. Reddemann, G. Schüssler Long-Term Course in Female Survivors of Childhood Abuse after Psychodynamically Oriented, Trauma-Specific Inpatient Treatment: A Naturalistic Two-Year Follow-Up Julia Ferber, Gudrun Schneider, Linda Havlik, Gereon Heuft, Hendrik Friederichs, Franz-Bernhard Schrewe, Andrea Schulz-Steinel, Markus Burgmer Blended-Learning in der Psychosomatik und Psychotherapie - Erhöhung der Zufriedenheit und Fachkompetenz Studierender durch Einsatz eines web-basierten E-Learning-Tools Norbert Köhler, Elmar Brähler, Heide Götze Einstellungen zur Sterbehilfe. Welchen Einfluss hat die Pflege eines sterbenskranken Angehörigen? Sabrina Blawath, Ruth Metten, Volker Tschuschke Achtsamkeit, Depression und Lebensqualität bei Krebs: Der nicht-lineare indirekte Effekt von Achtsamkeit auf die Lebensqualität von Krebspatienten Matthias Michal, Claudia Subic-Wrana, Manfred E. Beutel Psychodynamische Psychotherapie, Lebensstil und Prävention Simone Salzer, Carola Cropp, Annette Streeck-Fischer Early Intervention for Borderline Personality Disorder: Psychodynamic Therapy in Adolescents Markus Boeckle, Gregor Liegl, Anton Leitner, Christoph Pieh Wie belastend ist die Behandlung von Patienten mit somatoformen Störungen? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Aus der Dunkelkammer des Bösen | Neue Berichte vom bekanntesten Kriminalbiologen der Welt | Mark Benecke (u. a.) | Taschenbuch | Lübbe Sachbuch | 432 S. | Deutsch | 2013 | Lübbe | EAN 9783404607440 | Verantwortliche Person für die EU: Bastei Lübbe AG, Schanzenstr. 6-20, 51063 Köln, produktsicherheit[…at]bastei-luebbe[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wörterbuch zu Hartmanns Iwein | Georg Friedrich Benecke (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968746869 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
Published by Galiani Berlin 2020
Series: Illustrierte Lieblingsbücher, Book 9 of 21. Book 9 of 21 - Illustrierte Lieblingsbücher
- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Kat Menschiks und des Diplom-Biologen Doctor Rerum Medicinalium Mark Beneckes Illustrirtes Thierleben | Mark Benecke (u. a.) | Buch | Illustrierte Lieblingsbücher | 160 S. | Deutsch | 2020 | Galiani Berlin | EAN 9783869712017 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Ba…hnhofsvorplatz 1, 50667 Köln, produktsicherheit[at]kiwi-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 22.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig 1901. ix,313 Ss. Orig.halbleder.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 214 Seiten; 9783170222724.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Psychoanalyse der Angststörungen | Modelle und Therapien | Cord Benecke (u. a.) | Taschenbuch | Psychoanalyse im 21. Jahrhundert | 172 S. | Deutsch | 2016 | Kohlhammer W. | EAN 9783170226142 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[a…t]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.46
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Motivation und Emotion | Psychologische und psychoanalytische Perspektiven | Cord Benecke (u. a.) | Taschenbuch | Psychoanalyse im 21. Jahrhundert | 245 S. | Deutsch | 2017 | Kohlhammer W. | EAN 9783170222786 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, p…roduktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Sigill. Blätter für Buch und Kunst. Geschlossene Reihe der Folgen 1 - 7, 1969 - 1983, bestehend aus 23 Heften (jede Folge in 3 Heften, nur Folgen 4 und 7 in jeweils 4 Heften). - Aus dem Inhalt: Original-Radierungen von Hermann Kreidt, Ekkehard Thieme (zu Hermann Melville, Moby Dick), Reinhard Drenkhahn, Jürgen Brodwolf u. a. / Farbholzschnitte von Gerhard Ausborn u. a. // Werner Bunz - Alphabet / Wassily Kandinsky: Briefe an Hans Thiemann / Peter Suhrkamp: Wozu eine Bibliothek / Werkverzeichnis der Holzstiche Otto Rohse, 1951 - 1971 / Rudolf Niess: Ein Buchzettel namens EXLIBRIS, vorgestellt und dargeboten in 208 ausgesuchten Beispielen von 63 Künstlern (mit 21 Originalen).
Sigill. - Blätter für Buch und Kunst. - Hermann Kreidt, Ekkehard Thieme, Reinhard Drenkhahn, Jürgen Brodwolf, Gerhard Ausborn, Dieter Benecke, Paul Eliasberg, Jens Cords, Hans Thiemann u. a. -
Published by Hamburg, Otto Rohse Presse 1969-1983 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 364.75
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 4°, 23 Originalbroschuren mit je etwa 40 - 80 Seiten, einfarbig und farbig bebildert bebildert, einige Vorsätze sind mit Holzschnitten gestaltet. Die Nummern der ersten beiden Folgen sind, wie häufig, außen lichtrandig und stockfleckig, an den Rücken teils lichtgedunkelt. Alle Bände sind innen schön sauber. Guter Gesa…mtzustand. - bitte beachten Sie auch unsere Anmerkungen weiter unten! der Druck der Radierungen von den Originalplatten erfolgte durch die Bundesdruckerei Berlin // die 3 Hefte der Folge 1 tragen die Nummer 166 (von 300) // Folge 2: Ausgabe C (Suitenausgabe) mit der Nummer 37 (von 50), Heft 1 mit 6 Farbholzschnitten von Gerhard Ausborn und 2 Holzschnitten von Peer Wolfram, Heft 2 OHNE die signierten 2 Holzstiche (Gabe der O.R.P.), Heft 3 mit 2 Radierungen von Christoph Nieß und 3 Radierungen von Jürgen Brodwolf // Folge 3: Heft 1 und 2 ohne Vermerk und Nummer, Heft 3 hier in der Ausgabe C (Suitenausgabe) mit der Nummer 37 (von 75), u. a. mit einer in Bleistift signierten Originalradierung von Ladislav J. Kaspar (L. J. Kaspar) // Folgen 4-6: Ausgabe C, Suitenausgabe mit der Nummer 37 (von 75), nur Heft 2 der 4. Folge ohne Nummerierung, 1. Heft der 5. Folge mit 3 Radierungen von Dieter Benecke, Heft 2 der 5. Folge lt. Inhaltsverzeichnis kpl. mit je einer Radierung von Paul Eliasberg und Jens Cords // Folge 6, Heft 1 mit einem Holzschnitt von Gerhard Marcks, H. 3 mit einer Radierung von Christoph Nieß // Folge 7: Heft 1 mit Nummer 36 (von 75, mit 2 Radierungen von Alfred Partikel und 1 Kupferstich von Peter Froese), Heft 3 mit Nummer 37 (v. 75), Hefte 2 und 4 (Register) ohne Nummer // Erscheinungsweise: Folge 1.1969/71 - 12.1995/97; 13.1999,1; damit Erscheinen eingestellt. - beigegeben ist 1 Heft: 4 Künstler der Otto Rohse Presse: Werner Bunz, Fritz Kreidt, Michel, Otto Rohse (4 Blatt, mit 1 Blatt gedrucktem Anschreiben) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.34
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Zentralinstitut für Alte Geschichte und Archäologie (ZIAGA) und das Deutsche Archäologische Institut (DAI) | Erinnerungen und Berichte aus der Vor- und Nachwendezeit (1975-2010) | Norbert Benecke (u. a.) | Taschenbuch | VIII | Deutsch | 2021 | Harrassowitz | EAN 9783447116442 | Verantwortliche Pe…rson für die EU: Harrassowitz Verlag GmbH & [.], Steffen Schickling, Kreuzberger Ring 7C-D, 65205 Wiesbaden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hannover 1970
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 152 S. Kartographie Norddeutschland Bodenkunde Geologie Leinetal Geowissenschaft Naturwissenschaft Regionalkunde Landeskunde Mit Beilagen. Guter Zustand. Bibl-Ex, leichte Gebrauchsspuren. gebraucht; gut Mit Beilagen. Guter Zustand. Bibl-Ex, leichte Gebrauchsspuren. ha1067347 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 510.

Language: German
Published by Arbeitsgemeinsch. Blickpunkt Straßenbahn 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 110.48
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt - 1. Auf. 1989 : Stephan Benecke - gb. Gr. - 9-56-1-L3 U7-5W71-Y7BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.16
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie | Jahrgang 1884, II. Band mit II Tafeln und mehreren Holzschnitten | E. W. Benecke (u. a.) | Taschenbuch | 712 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742873743 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844…Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.35
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie | E. W. Benecke (u. a.) | Taschenbuch | 736 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742854797 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.35
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie | E. W. Benecke (u. a.) | Taschenbuch | 744 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741154980 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Berlin : Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Straßenbahn e.V., 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.99
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, broschiert. Condition: Gut. 155 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend s/w Abbildungen, Einband minimal berieben, sonst gutes Exemplar. 116667_HH Verkehr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.79
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Steueroasen-Abwehrgesetz | Maßnahmen zur Abwehr von Steuervermeidung und unfairem Steuerwettbewerb - Handkommentar | Andreas Benecke (u. a.) | Taschenbuch | 209 S. | Deutsch | 2022 | Boorberg, R. Verlag | EAN 9783415071063 | Verantwortliche Person für die EU: Richard Boorberg Verlag GmbH & Co KG, Tob…ias Fischer / Volker Mehnert, Scharrstr. 2, 70563 Stuttgart, produktsicherheit[at]boorberg[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.11
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Persönlichkeitsstörungen | Update zu Theorie und Therapie | Götz/Zaudig, Michael/Benecke, Cord u a Berberich | Buch | 503 S. | Deutsch | 2018 | Schattauer | EAN 9783608432244 | Verantwortliche Person für die EU: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger GmbH, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, produktsicherhe…it[at]klett-cotta[dot]de | Anbieter: preigu.