Benseler Prof (4 results)

Author

Refine your search

  • Books (4)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Abel & Müller. (1896)., Leipzig, 1896

      • Hardcover

      Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinenband mit Deckelbild; 21 x 15 cm; gemusterte Vorsätze; 204 Seiten mit 4 Buntbildern und 20 Textillustrationen von E. Klingebeil. 8 Seiten illustrierte Anzeigen. Sprache: de (Rücken unter Verwenung des Originals erneuert; Widmung auf Vorsatz; Papier gebräunt und etwas fleckig; Ecken bestoßen) - *** vgl. Wegehaupt II, 604

    • Published by b. g. teubner, leipzig und berlin 1911

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 101.68

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 13., erw. u. vielfach verb. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, gebunden ausgabe, braunes, goldgeprägtes und ornamentiertes original-halbleder mit dunkelgrünen, leinen-einbanddecken, farbige vorsätze, gesprengelter rundumschnitt, 1009 seiten, bearb

    • Language: German

      Published by Leipzig, Abel & Müller ca 1896. 1896

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 43.63

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 204 S. (4 Bl. Verlagsanzeigen), 21cm Zustand: OLeineneinband mit Deckelbild etwas berieben; Marmorschnitt, Silberprägung, mit 4 Buntbildern und 20 Textillustrationen von E. Klingebeil, wenig gebräunt. Klammerbindung meist nicht angerostet und fest, Namenseintrag von [18]98 --- Inhalt: The Spy: a Tale of t

    • Language: German

      Published by Leipzig, Verlag von Abel & Müller o. J.

      • Hardcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 104.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Oktav, Leinen. 204 S. Frei nach Cooper für die Jugend bearbeitet. Mit 4 Buntbildern und 20 Textillustrationen von E. Klingebeil. Text in Fraktur. Die Ecken des Vorderdeckels sind etwas bestoßen. Die Kapitale sind bestoßen. Der Rücken ist etwas leseschief. Einige Blätter sind in der Fußecke knickspurig. Eine Abb. hat sich aus