Bere Barker (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Presses de la Cité 1954

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160030109: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Illustré de photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Presses de la cité 1954

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200105331: 1954. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Papier jauni. 307 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc,hors texte. Quelques pliures et rousseurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by Presses de la cité 1954

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 308 pp. Très bon état avec sa jaquette.

      • Hardcover

      Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Presses de la Cité, 1954, in-8, tela edit. (dorso sbiadito), pp. 308, [2].

    • Published by PRESSE DE LA CITE 1954

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80173554: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Jaquette déchiré. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • Published by Presses de la Cité 1954

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160030152: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Petites déchirures sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • Published by Presses de la cité 1954

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. ROD0030129: 1954. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 p. Quelques photos noir & blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

    • Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.86

      US$ 34.07 shipping 
      Ships from Denmark to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Westermann, København 1953. 206 sider. Illustreret af Mads Stage. Indbundet ubeskåret med originalt omslag samt rygstribe i et dejligt halvbind af pergament. Rygtitel i skind. Exlibris. * Mads Stage har her leveret en række meget smukke pennetegninger af vilde afrikanske dyr.