Bergmann Rochs (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Berlin, A. Hirschwald. 1889

    • Hardcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.02

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VIII, 200 S. mit 35 Textabbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel (etwas berieben und bestoßen). Besitzeintragung von alter Hand auf fliegendem Vorsatzblatt. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit entsprechenden Stempeln und Zeichen und mit vereinzelten Anstreichungen in Bleistift. Vorderes Innengelen

  • Published by Berlin, A. Hirschwald. 1901

    • Hardcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.86

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4., erweiterte Auflage. XVI, 252 S. (2 Bll. Verlagspublikationen) mit 60 Textabbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel und rotgesprenkeltem Vorderschnitt (etwas berieben und bestoßen). Besitzvermerk von alter Hand auf fliegendem Vorsatzblatt. Innengelenke etwas geplatzt. Mit vereinzelten Anme

  • Condition: Used

    US$ 20.86

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    IV, 207 S. (2 Bll. Verlagspublikationen) mit 76 Textabbildungen. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel (leicht bestoßen und berieben). Mit sehr wenigen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

  • Condition: Used

    US$ 20.86

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    IV, 207 S. (2 Bll. Verlagspublikationen) mit 76 Textabbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel (berieben). Frei von Anmerkungen und Anstreichungen. Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

  • Published by Berlin, A. Hirschwald. 1901

    • Hardcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.86

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4., erw. Auflage. XVI, 252 S. (2 Bll. Verlagspublikationen) mit 60 Textabbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel und rotgesprenkeltem Vorderschnitt (berieben). Frei von Anmerkungen und Anstreichungen. Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

  • Published by Berlin, August Hirschwald. 1908

    • Hardcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.86

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fünfte Auflage. 144 Textabb., XI, 463 S. (2 Bl. Anzeigen). Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel (Kapitale bestoßen, Kanten berieben und bestoßen). Vorderes Innengelenk geplatzt, Außengelenke angeplatzt. Schiefgelesen, Bindung leicht gelockert. Vereinzelt Unterstreichungen. Sonst innen sauber und gut erhalt

  • Language: German

    Published by Berlin: August Hirschwald 1892

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.82

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Au. Leinen mit Goldprägung, 256 S. gebunden, 12,5 x 19,5 cm, mit 35 Abbildungen in Form von Zeichnungen. Die Autoren waren Generalarzt bzw. Stabsarzt im Königlich Preußischen Sanitäts-Korps. - Deckel leicht berieben und Papier etwas gebräunt, alters entsprechend gut erhalten. mangelhafter Zustand 362 gr.

  • Language: German

    Published by Berlin,Hirschwald, 1892

    Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 23.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2.,erweiterte Auflage. VI,256 Seiten mit 35 Abbildungen. Guter Band.Namenszug auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8° ,geprägter Originalleinwand mit Goldbeschriftung.

  • Published by August Hirschwald Verlag, Berlin 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 59.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Erstausgabe Leinen Gut. Goldgeprägter Leineneinband mit Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Schnitt rundum rot. Namenseintragung auf Vorsatzblatt. VIII, 200 Seiten, Text in klaren lateinischen Lettern, 35 teils kolorierte Abbildungen, insgesamt sehr gut erhalten. +++ 12 x 17,5 cm, 0,25 kg. +++ Stichwörter: Medizin Chirurgie

  • Published by Berlin, Hirschwald, 3., erw. Aufl. 1896

    • Hardcover

    Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 76.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VI, 290 S., Normalformat 19,5 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Titel, mit Illustrationen. Exemplar mit kleinem Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, im Papier der Vorsätze etwas nachgedunkelt, wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen, gut erhalten.

    • Hardcover

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.78

    US$ 42.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2., erw. Aufl. - Berlin, Verlag von August Hirschwald, 1892, Kl.8°, VI, 256 pp., 35 Abbildungen, orig. Leinenband.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    0267560133 / 9780267560134

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.04

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book serves as a detailed guide to arterial ligation for medical practitioners. It provides a thorough examination of ligation techniques in the neck region, the common carotid artery, the subclavian artery, and the anonymous trunk. The author begins with an overview of ligation a

  • Language: German

    Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 47.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hirschwald/Berlin 1892, 2. Aufl., VI/256 S., 35 Abb., OLeinen, etwas berieben, gutes Exemplar. 3513667 Sprache: Deutsch.

    • Softcover

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 91.78

    US$ 42.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Berlin, Verlag von August Hirschwald, 1889, Kl.8°, VIII, 200 pp., 35 Abbildungen, Broschur. Erste Auflage! "Nach Langenbeck übernahm für ebenso lange Zeit Ernst von Bergmann (1836-1907) die Chirurgische Klinik in der Ziegelstraße. 1863 hatte er sich in Dorpat für Chirurgie habilitiert, war dort 1872 Professor geworden und 1878 e