Berlin Bild (48 results)
Published by Selbstverlag Berlin ca. 1985 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. Mappe mit 18 Fotos A4 guter Zustand.
Published by Selbstverlag Berlin 1970 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMappe mit 16 Fotos 16 cm x 22 cm guter Zustand.
Published by PGH Film/ D.Seibt, 1986 1986
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewicht in Gramm: 550 Mappe mit leichten äußere Gebrauchsspuren, 12 Schwarz/Weiß-Fotos.
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag/ PGH o. J. 1981 0 1981
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHalbleinen. Condition: Gut. Gold-geprägte OHalbleinen-Mappe, gr.8°, mit Überzugspapier in Holzimitat, darin: 1 lose Blatt Verzeichnis u. 12 nummer. OFotos (cplt.), ca. 16,7 x 23,7 cm. Motive: Bernburger Str. "Eichendorff-Haus". Holzmarkt. Bachplatz. Schloßplatz mit Marstall. Magdeburger Turm. Juri-Gagarin-Str. (Neubauviertel).…Pädagogische Hochschule "Wolfgang Ratke". Rathaus. Ingenieur-Hochschule. Boulevard. Boulevard mit "Pinguin-Eisbar". Schloß, Spiegelsaal. Einband, Ecken u. Kanten berieben, untere Stoffhalterung etwas eingerissen, die beiden ersten Fotos an unterer Kante gering knickspurig. Schönes, gutes Exemplar. Buch.

Published by Berlin, A. Weichert, 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Originalbroschur. 94 (2) Seiten mit vielen ganzseitigen s/w Fotos, jeweils mit gegenübergestellten kurzen Erläuterungen in 6 Sprachen. Gutes Exemplar. --- Original brochure. 94 (2) pages with many full-page b/w photos, each with short explanations in 6 languages. Good condition. --- Brochure originale. 94 (2) page…s avec de nombreuses photos n/b pleine page, chacune avec de courtes explications en 6 langues. Bon exemplaire. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07298-432892.
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag/ PGH o. J. 1974 0 1974
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHalbleinen-Mappe. Condition: Sehr gut. Gold-geprägte OHalbleinen-Mappe, gr.8°, mit Überzugspapier in Holzimitat, darin: 1 lose Blatt Verzeichnis u. 12 OFotos (22,8 x 17 cm), Fotografen: Hoffmann, Danz. Motive: Zwinger - Kronentor. Zwinger mit Wallpavillon. Blicke über die Elbe zum Gegentor u. zur Hofkirche. Goldener Reiter. Bli…ck von der Brühlschen Terrasse. Kulturpalast am Altmarkt. Prager Strasse. Blick vom Rathausturm auf die Kreuzkirche u. zum Altmarkt. Rathaus. Dr.-Friedrichs-Brücke. Schloß Pillnitz - Bergpalais. Schloß Moritzburg. Ecken u. Kanten gering berieben, Hinterdeckel oben mit Stossspur. Schönes, sehr gutes Exemplar, Fotos tadellos. Buch.
More imagesPublished by Berlin Selbstverlag/ PGH o. J. 1976 0 1976
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHalbleinen-Mappe. Condition: Sehr gut. Gold-geprägte OHalbleinen-Mappe, gr.8°, mit Überzugspapier in Holzimitat, darin: 1 lose Blatt Verzeichnis u. 12 OFotos (23 x 17 cm), Fotograf: Helmut Wenzel. Motive: Blick von Slubice (Polen) nach Frankfurt/Oder. Hochhaus am Platz der Republik. Rathaus. Galerie Junge Kunst. Frankfurt/Oder-…Nord. Konzerthalle "Karl Philipp Emanuel Bach". Karl-Marx-Straße - Hotel "Stadt Frankfurt". Kleist Gedenk- u. Forschungsstätte. Oderpromenade. Wasserfontäne am Lennepark. Helene-See. Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar, Fotos tadellos. Buch.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesPublished by Berlin, 1965. 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalheft mit 8 Seiten und einer montierten farbigen Abbildung auf der vorderen Innendeckel-Klappe: Die Schloßkuppel in Berlin, Kupferstich von Hermann Sagert, dem Gründer der gleichnamigen Firma. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il v…ous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-434932.

Greiz. 12 Fotografien. - Motive: Friedensbrücke mit Blick zum Oberen Schloß / Rathaus am Markt / Straße des 1. Mai / Blick zum Oberen Schloß und die neuen Wohnbauten Greiz-Pohlitz / Parksee / Lenin-Park, Blick zum Sommerpalais / Röhrenbrunnen und Unteres Schloß / Alte Wache / Im Oberen Schloßhof / Pulverturm u. a.
Greiz. - Herausgeber: PGH Film und Bild in Berlin. - Bildautoren: Schmidt, Frotscher, Blase. -
Published by PGH Film und Bild in Berlin, 1969. 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 23,5 x 17 cm. Originale Halbleinenmappe mit Deckeln in Holz-Optik, vorn der Stadtname und das Wappen in goldener Prägung, teils abgerieben. Inliegend, von 2 Leinenbändern gehalten, die 12 s/w Fotografien, rückseitig mit der gedruckten Bildnummer, dazu 1 Blatt Bildverzeichnis und Impressum. In gutem Zustand. -- Bitte P…ortokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue.

Glasmalerei aus acht Jahrhunderten. Meisterwerke in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Ihre Gefährdung und Erhaltung
Austria-berlin-brandenburgische-akademie-der-wissenschaften-cornelia-aman-schweizerisches-zentrum-fu
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.36
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Schutzumschlag. S. 222. Großer Text- Bild- Band (illustrator).
More imagesVom Bild zur Karte. Ausgabe Brandenburg. Für Gross-Berlin. 3. und 4. Schuljahr. - Inhalt: Unsere deutsche Heimat / Brandenburg / Deutschland / Die Erde / Europa / Afrika / Amerika / Australien / Asien / Sowjetunion. - OHNE die Beilage Berlin. -
Vom Bild zur Karte. - Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin / Justus Perthes, Gotha. -
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin / Justus Perthes, Gotha 1952 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.76
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°, Original-Halbleinenbroschur, randbestoßen und etwas fleckig. 48 Seiten, reich farbig bebildert. Innen nur ganz vereinzelt etwas fleckig. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434385.
BILD-Titelschlagzeile: "Honka. Was er fühlte, als er die Frauen zersägte". Mit einem Foto von Honka, einen Fortsetzungsartikel auf Seite 10. Darin Zitate des Gerichts-Gutachters Krause. Außerdem: "Amis erbeuteten . Russ. Atom-U-Boot" u.a.
(Honka, Fritz) BILD-Zeitung. Berlin-Ausgabe Nr.279 / 49.Woche. 30.Nov.1976.
Published by Berlin 1976
- Softcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHeft 10 S. komplett. Zustand: Gutes Exemplar, leicht gebräunt. Fotos auf Anfrage.
More imagesSeller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.64
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketUnd Ausgabe vom 2. Oktober, " Es ist wahr geworden Deutschland", auch vollständig (22 Seiten) und NEUWERTIG, fur 24,- . Ausgabe vom 4. Oktober für 28,- . Bitte gesondert ordern. Siehe Fotos. --------Sehr große Sammluing zum Thema WIEDERVEREINIGUNG, noch nicht aufgenommen, im Ladengeschäft !!!!! 20, 12 Seiten Tips & Szene.
Published by Druckerei Wende, Berlin, DDR 1986
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDrucknr. 275B 1023/86 1.1. Hellblaues Leinen mit Deckelgoldprägung. Die 12 Großfotos mit Neuruppiner Motiven in bester Qualität, innen mit Leinenstreifen befestigt. Mit Inhaltsverzeichnis/Erläuterungsblatt! Siehe auch unsere vorige Position, die Ausgabe von 1981, im anderen Einband! Einband geringe Lagerspuren.
More imagesPublished by Seibt 1987
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 12 Seiten.

Published by Berlin/West: Axel Springer. 1975
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 23.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(ca. 43 x 31 cm). 1 Blatt. Original-Zeitungsformat, zweifarbig gestaltet, mit Deckeltitel. Zeitung mit geringen Lagerspuren, gut bis sehr gut erhalten. (= Bild-Zeitung Berlin: Sondernummer, 27.2.1975). Sonderdruck mit ganzer Seite zur Entführung des CDU-Politikers und damaligen Spitzenkandidaten im Jahr 1975. Die Ausgabe liegt i…m klassischen Zeitungsformat vor, neben Textinformationen ist auch eine fotografische Abbildung (Porträt des Politikers) enthalten. Heute seltene Original-Publikation aus dem (fernen) Westberlin der 1970er Jahre.
BILD-Titel: "Ja! Ja! Ja! 2:1 Weltmeister" Mit mehreren Artikeln zur WM 1974. Heft komplett.
(Fußball-WM 1974) BILD-Zeitung. Berlin-Ausgabe. Nr.155 / 28.W. 8.Juli 1974.
Published by Berlin 1974
- Softcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHeft 12 S. Zustand: Exemplar etwas gebräunt, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Published by Druckerei Wende, Berlin, DDR 1981
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDrucknr. (138)B908/81 1.05. Art Mappe mit Deckeln in Holzoptik mit Goldprägungen. Leinenrücken naturfarben. Die 12 Großfotos mit Neuruppiner Motiven in bester Qualität, innen mit Leinenstreifen befestigt. Mit Inhaltsverzeichnis/Erläuterungsblatt! Siehe auch unsere nachfolgende Position, die Ausgabe von 1986 im hellblauen Leinene…inband! Einband geringe Lagerspuren.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag D. Seibt, Berlin-Freidrichshagen, (um 1987). 12 schwarzweiß Aufnahmen der Stadt Wernigerode im Harz von Bildjounalist i. VDJ Hellmut Opitz, goldgeprägter Leinen, (Einband gering fleckig)--- 248 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag D. Seibt, Berlin-Friedrichshagen, (um 1986). 12 schwarzweiß Aufnahmen der Stadt Zittau von Dipl.-Fotograf Bernd Walther, goldgeprägter Leinen---- gutes Exemplar - 242 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag D. Seibt, Berlin-Friedrichshagen, (um 1988). 12 schwarzweiß Aufnahmen der Stadt Gotha von Richard Wenig, goldgeprägter Leinen---- gutes Exemplar - 250 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag D. Seibt, Berlin-Friedrichshagen, (um 1986). 12 schwarzweiß Aufnahmen der Stadt Wernigrode von Bildjournalist in VDJ Hellmut Opitz, goldgeprägter Leinen---- gutes Exemplar - 246 Gramm.

Konvolut mit 13 Fotomappen: 1) Von der Firma VEB Bild und Heimat Reichenbach; A) Oberhof (Thür.) - VDK - Erholungsheim (10 Motive). B) Oberhof in Thürigen (10 Echte Fotos). C) Klingenthal / Sa. (10 Echte Fotos). D) Feengrotte Saalfeld (Saale) (10 Echter Fotos). E) Staatliche Museen Heidecksburg, Rudolstadt (10 Echte Fotos). F) Barockenmuseum Schloß Moritzburg (10 Echte Fotos). 2) Von der Firma Defot Berlin Vertrieb Carl Köfer; A) Pommern (12 echte Kleinfotos) o.j. B) Ost- u. Westpreußen (12 echte Kleinfotos) o.j. 3) Von der Firma Defot Berlin ; A) Grüße vom Spreewald (10 echte Fotos). 4) Von dem Verlag Erhard Neubert, Karl--Marx-Stadt; A) Stubbenkammer auf Rügen (10 Echte Foto-Handabzüge). 5) Vom Heldge-Verlag, Köthen / Anhalt; A) Ostseebad Ahrenshoop (10 Echt Foto-Aufnahmen). 6) Vom Schloßverlag Meersburg; A) Emil Rösch, Die Meersburg am Bodensee (12 echte Photographien). 6) Von den Rother Werkstätten für Fototechnik,Bestensee b. Berlin; A) Bad Buckow (Märk. Schweiz) (10 echte Hochgla
Fotomappen mit Echtfotos. -VEB Bild und Heimat, Reichenbach - Defot Berlin Vertrieb Carl Köfer - Defot Berlin - Erhard Neubert, Karl--Marx-Stadt - Heldge-Verlag, Köthen / Anhalt - Schloßverlag Meersburg - Rother Werkstätten für Fototechnik,Bestense
Published by 1953 / 1955 / 1958 / 1959 / 1960 / 1964 / 1966 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Kl.-8°. Die Bilder im Format 6,5*9cm. Bilder in Kartonmappen. Sehr gut erhalten, die Bilder rückseitig mit detaillierter Beschreibung. Einzelverkauf zu 5Euro zzgl. 2Euro Porto! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehor…s de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02916.

Published by Berlin/West: Bild-Zeitung. (1966). 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.19
US$ 23.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. (31 x 21,8 cm). ca. 20 Blatt. Original-Werbemappe (Karton) mit illustriertem Deckeltitel. Mappe etwas gerändert und gebräunt, enthaltene Materialien wohlerhalten. Altersentsprechend guter bis sehr guter Zustand. Die Mappe enthält zwei großformatige Plakate und zahlreiche weitere Werbematerialien in unterschiedlichen Formaten… für eine Werbeaktion der Westberliner Bild-Zeitung im Jahr 1966. Innerhalb der Aktion verteilte der "Glücksreporter von Bild-Berlin" Bargeldgeschenke unter den Berlinern. Die Mappe mit den Werbematerialien richtete sich wohl vor allem an die Westberliner Zeitungshändler. Aus dem Material zitiert: "Sie sehen, ich starte wieder eine ganz große Sache. Es wird bestimmt eine erfolgreiche Aktion. Ich bitte Sie, meinen Werbefeldzug zu unterstützen; denn auch Sie werden Erfolg haben. Diese Mappe habe ich speziell für Sie anfertigen lassen, um Sie über den Ablauf der Aktion zu informieren. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Helle".
Reihe 'Bibliothek für Sport und Spiel', Band 26: LEICHTATHLETIK. - Zweite vermehrte und verbesserte Auflage; mit 57 Abbildungen.
DOERRY, Kurt (Chefredakteur der Zeitschriften 'Sport im Bild' und 'Sport im Wort') / Carl Diem, Berlin (I. Vorsitzender der deutschen Sport-Behörde für Athletik); Johannes Runge (Beiträge):
Published by Leipzig u.a., Grethlein & Co., 1910. 1910
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.07
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket168 Seiten; 32 S. Verlagswerbung 'Gute Sportliteratur'. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel, Rundum-Rotschnitt; 8vo.(ca. 19,5 x 13,5 cm). *** 2., ERWEITERTE UND VERBESSERTE AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Rücken an den Enden leicht berieben und unten mit kleiner Druckstelle, Vorderdeck…el unten leicht berieben; ansonsten sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.61
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhne Verlag und Ort, (um 1985.) 12 schwarzweiß Aufnahmen der Thomas-Müntzer Stadt Mühlheim, goldgeprägter Leinen, (Beiblatt fehlt)--- 232 Gramm.
Published by o.O. 1973
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo.J.() 12 O.Fotos lose 1 Blatt O.Mappe mit Goldprägung +8° (Mappe berieben ) Sprache: de.
Published by Selbstverlag, Halberstadt DDR 1978
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDrucknr. (138)B915-78 1.05. Art Mappe mit Deckeln in Holzoptik mit Goldprägungen. Leinenrücken naturfarben. Die 12 Großfotos mit Halberstädter Motiven, u.a. Lithographie um 1840, innen mit Leinenstreifen befestigt. Mit Inhaltsverzeichnis/Erläuterungsblatt! Guter Zustand.

Schul-Kernreihe Luftbildesen, Folge 2: Bodenbedeckung und Tonung der Landschaft
Reichsanstalt fur Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht (Berlin)
Published by Reichsluftfahrtministerium, Hauptbildstelle 1942
- Softcover
Seller: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: VG. Folder shows soil, light wear and several short neat tears along spine fold. Contents Fine. Folder containing a teaching set of aerial photographs for German instruction in military photo-interpretation produced by the Hauptbildstelle of the Reichsluftfahrtministerium. Contains photos numbered 1-9 (comp…lete).