Bern Krier (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Freiburg Herder Herdersche Verlagsbuchhandlung 1899

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.73

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    IX, 378 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 3. verbesserte Aufl., Kl.-8°., Roter Rundumfarbschnitt., Schwarzes Vorsatzpapier., Schrift: Fraktur., Mit Besitzeranmerkung auf Vorsatz., Kleines Buchhandelsschildchen daselbst., Die Einbanddeckel durch Feuchtigkeitseinwirkung etwas gewellt., Kopfschnitt gering fleckig., Sonst gute Erhaltung

  • Language: German

    Published by hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 32.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Herder 1900

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.38

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover Kleinformat. Condition: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden.

  • Language: German

    Published by Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung, . 1900

    • Hardcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 2. Zweite Auflage. 17x11 cm. IV, 2 Bl., 128 S. Hardcover. Leinenband mit Musterung und eingearb. Titelschildchen auf Deckel und Rücken. Etwas berieben. Ecken und Kanten beschabt. Innen gebräunt, kleiner Wasserrand oben, sonst sehr sauber. Vorsatzs. mit handschr. Eintrag und eingekl. Schildchen. Marmorierter Seite

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.76

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5 Broschuren in 1 Band. 516 S. 5 Schriften in einem Halbleinenband mit goldgeprägtem Buchrücken. Ehemals Bibliotheksbestand, daher mit Stempeln, handschriftlichen Anmerkungen und Inventaraufkleber. Außen etwas berieben und bestoßen, Seiten teilweise minimal geknickt, ansonsten in gutem Zusta

  • Language: German

    Published by Herdersche Verlag; 1899

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.76

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage.. 219 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

  • Language: German

    Published by Herdersche Verlag; 1899

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.76

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage.. 219 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter

  • Language: German

    Published by Herder 1889

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.70

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: De

  • Language: German

    Published by hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 35.99

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Inktank publishing 2019

    3750150648 / 9783750150645

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 43.99

    US$ 13.37 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 214 pages. German language. 8.31x5.79x0.59 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2019

    3750150648 / 9783750150645

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.61

    US$ 70.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Language: German

    Published by Peter Brück 1884

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 47.46

    US$ 18.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. verb. und verm. Aufl. 291 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbe

  • Published by Freiburg i.B., Herder, , 1903

    • Hardcover

    Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 113.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.8°, VI, 93 S., OLn., Ebd.-Kanten etwas berieben, Name auf Schmutztitel, äußere Blatt minimal fleckig, sonst schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2019

    3750150648 / 9783750150645

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.61

    US$ 80.74 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Die Springprozession | Und die Wallfahrt zum Grabe des heiligen Willibrord in Echternach | J. Bern Krier | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750150645 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbiet

  • More images

    Language: German

    Published by Freiburg, Herder 1895

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.19

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    12°. 204 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 61 fu0021816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Freiburg, Herder 1899

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.19

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    12°. IV, 128 8. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 62 fu0021814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Freiburg: Herdersche Verlagshandung 1899

    Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.85

    US$ 102.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.8° Gebunden. Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 378 S., Deutsch - Frakturschrift 550g.

  • Published by Freiburg im Breisgau : Herder 1903

    Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.60

    US$ 102.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.8° Pappeinband. Condition: Gut. Bestempeltes Bibliothekexemplar. Signatur auf Buchrücken. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. 93 S. Deutsch - Frakturschrift 550g.

  • Condition: New

    US$ 30.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1870 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Language: German

    Published by Hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.45

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.11

    US$ 5.56 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.88

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2019

    3750150648 / 9783750150645

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.61

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa

  • Language: German

    Published by hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.07

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. Print on Demand pp. 204.

  • Language: German

    Published by Hansebooks Sep 2016 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.83

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Springprozession und die Wallfahrt zum Grabe des heiligen Willibrord in Echternach ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unt

  • Language: German

    Published by Hansebooks Sep 2016 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.83

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Springprozession und die Wallfahrt zum Grabe des heiligen Willibrord in Echternach ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu untersc

  • Language: German

    Published by Hansebooks 2016

    3742884476 / 9783742884473

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.83

    US$ 70.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Springprozession und die Wallfahrt zum Grabe des heiligen Willibrord in Echternach ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu untersch