Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1959
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: Fine. Well-illustrated (illustrator). 1st. 8vo, 220 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket.
Published by Holt, Rinehart and Winston, New York, NY, 1961
Seller: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: None. G/N, used, hc, snowflake end papers, 126 pages plus Vocabulary to rear. Edited by Erich G. Budde. Internally clean, no marks, binding tight. Exterior shows slight shelf wear. As it is all in a foreign language I do not know what this is although it appears to be a play.
Hardcover. Condition: USED Good.
Language: English
Published by J. G. Cotta'sche Buchhdlg. Nachf. Stuttgart, 1939
Seller: gigabooks, Spokane, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hard Cover -- Good -- Other than small repair to spine, book is clean and tight --.
Published by Österreichische Landsmanncshaft Wien 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
64 S., brosch., guter Zustand.
Published by Sachle & Pohl Göttingen 1965, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
16 S., brosch., guter Zustand.
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
23 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, München, 1967
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Broschur. (Jedermann. Nr. 8.) STÄRKERE Gebrauchsspuren.Siehe Photo. 72 Seiten.
Published by München, Wilhelm Goldmann Verlag, (1960)., 1960
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 184 S., Guter Zustand, Strich am unteren Buchschnitt, leichte Papierbräunung, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut.
Language: German
Published by Scherpe Verlag 1947,., 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 53 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Scherpe Verlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Scherpe Verlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
620 S 19,2x11,8cm, OHLdr, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Steinkopf Verlag 1963,., 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 221 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Sachse & Pohl, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 18 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by München, Hans von Weber, 1937., 1937
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 93 SS., Originalbroschur (etwas stockfleckig). EA. EG 12 (abweichende Verlagsangabe).
Published by Stuttgart:, Cotta,, 1939
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 15.-17.Tsd., 97 S., 8°, Br. Die Dichter der Deutschen, Folge 3. Einband fingerfleckig. (LV R3II-1). Band: 0.
Language: German
Published by Verlag Ernst Kaufmann 1956,., 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 47 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Storm Verlag, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 169 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Neue, durchges. Ausg., 1. - 2. Tsd. 148 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Stuttgart : Steinkopf, 1986
ISBN 10: 3798406383 ISBN 13: 9783798406384
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 350 Seiten. Das Buch befindet sich in einem sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Bertelsmann;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; vom Autor signiert; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Albert Langen / Georg Müller, München, 1940
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Erzählung. Aus der Reihe " Die kleine Bücherei ". PBd. 8 ° 57 S.
Language: German
Published by Stuttgart : Reclam, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 70 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by 1983 Verlag Heyne, 1983
ISBN 10: 3453551087 ISBN 13: 9783453551084
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 134 254 Seiten ISBN 3-453-55108-7 3453551087.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
715 S 19,2x11,8cm, OHLdr, sehr gutes Exemplar.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
586 S 19,2x11,8cm, OHLdr, sehr gutes Exemplar.
Published by Albert Langen/Georg Müller, München, 1940
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Gut erhalten. Die kleine Bücherei; 56 (6) Seiten; Einband leicht angestoßen - Altersfärbung.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1957
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 119 Seiten;